Как одеться на первое свидание: особенности, рекомендации профессионалов и отзывы

Как одеться на первое свидание девушке? Это вопрос, который беспокоит не только молодых женщин. Сколько бы ни было романтических встреч, шанс произвести первое впечатление есть только один. Поэтому вопрос о том, как одеться на первое свидание, волнует абсолютно всех.

Встречают по одежке

Первое впечатление самое яркое, важно, чтобы оно было положительным. Цветовая гамма, фасон, аксессуары - все это образ, который запомнится надолго. Можно быть очень умным, милым, дружелюбным и отличным собеседником, но испортить все небрежным или нелепым внешним видом.

Рекомендации стилистов

Как одеться на первое свидание? Что модные эксперты советуют человеку, который собирается на романтическую встречу? В первую очередь - быть собой. Ничто не портит первое впечатление так сильно, как неестественное поведение. Надо помнить, что не одежда делает человека, а человек - вещи. Еще немаловажно, чтобы образ соответствовал случаю.

как одеться на первое свидание девочке

Чаще всего встречающиеся оговаривают место встречи. Для свидания в театре, ресторане нужно выбрать соответствующий наряд. Сегодня даже в театр можно надеть джинсы. Не стоит надевать спортивные брюки и кеды, просто потому что так удобнее всего.

как одеться на первое свидание

Не пытайтесь специально шокировать необычным видом. По крайней мере, это будет выглядеть неуважительно. Совет для женской половины населения – чрезмерная сексуальность может отпугнуть мужчину, вызвать негативные эмоции. Слишком скромный наряд тоже оставит ложное впечатление. С косметикой та же история. Слишком ярко - это вульгарно, полное отсутствие таковой – серая мышка. Необходима золотая середина. Мужчины, согласно отзывам, любят естественность в женском образе, это одно из важных правил, которым стоит пользоваться при сборах на любое свидание, не особо важно, первое оно или какое по счету.

Советы для мужской половины населения

Еще раз о спортивном костюме, он неуместен на свидании, если только это не встреча в спортивном зале или на беговой дорожке. Женщины больше мужчин обращают внимание на запахи, стильные аксессуары и на то, насколько выглажены вещи. Не стоит лениться выгладить рубашку и брюки, побриться и использовать парфюм, пусть даже не очень дорогой, но с приятным ароматом. Стоит обратить внимание на обувь. Она не должна быть грязной или пыльной, только идеально чистой. Для женщин, согласно отзывам, это очень важно.

Как одеться?

В зависимости от того, где состоится свидание, и надо выбирать соответствующий наряд. Для ужина в кафе, похода в кино, прогулки по городу уместен стиль кэжуал. Спокойные тона в одежде, неброские аксессуары, удобная обувь на устойчивом каблуке. Лучший выбор для первого свидания, конечно же, платье. В сочетании с приталенным жакетом, кардиганом или курткой. Неброский макияж в натуральных нюдовых тонах.

как одеться на первое свидание советы

Для похода в ресторан стоит немного принарядиться. Коктейльное платье – без рукава и воротника, длиной до колена - подходящий выбор для свидания в ресторане. Дополнят образ клатч, классические лодочки, немного бижутерии. Также подойдет вечерний макияж, немного блеска на глазах и яркая помада. В зависимости от погоды, верхняя одежда – классическое прямое пальто.

Для поездки на пикник уместны любимые джинсы в сочетании с футболками, толстовками или джемперами. Спортивная удобная обувь, такая как кроссовки или кеды. Спортивный костюм опять-таки не подходит для такого свидания.

Образ для женщины

Как одеться на первое свидание женщине? Опять-таки отдать предпочтению платью в сочетании с обувью на каблуке.

как одеться на первое свидание мужчине

Если встречающиеся не определились с тем, куда пойдут, в кино, в ресторан или на выставку, есть универсальный вариант – платье-футляр. Это может быть черное классическое или же в коричневых или синих тонах более светлое. Дополнит платье колье с массивным кулоном и одиночным кольцом с камнем. Другая комбинация - серьги-подвески и браслеты. Не стоит перегружать образ. В зависимости от сезона верхняя одежда - жакет, пальто, шуба. Если это летний вечер, то дополнит платье палантин, накидка на плечи.

Трикотажное платье длиной миди в сочетании с кожаным жакетом и ботильонами - это интересный образ для свидания. Длинная нить бус или массивная брошь дополнят наряд. Заключительный акцент – это миниатюрная сумка через плечо.

Классика и спорт

Если нет желания наряжаться в платье, альтернативой может стать сочетание классической юбки с шелковой блузой или водолазкой. Яркий шейный платок или колье в комплекте с серьгами завершат образ. Жакет без воротника в стиле Коко Шанель станет отличным дополнением.

Более спортивный образ может быть для свидания в кафе за обедом или завтраком. Классические брюки или джинсы-дудочки, комфортная обувь на низком ходу, джемпер или блуза. Завершит образ вязаный кардиган или кашемировый жакет. Минимум аксессуаров, легкий макияж.

Образы для девочек

Как одеться на первое свидание девочке? Сейчас разберемся. Если предстоит свидание с мальчиком из параллельного класса, который ужасно нравится, то как одеться на первое свидание, чтобы понравиться ему? Опять же все зависит от того, где состоится встреча. Кино, прогулка или катание на велосипедах? Летом это может быть мини-юбка или шорты с футболкой и босоножки. Более строгий образ - платье, закрытые туфельки и сумка. Для спортивной прогулки на велосипедах стоит выбрать капри с толстовкой и кроссовками или джинсовый комбинезон в сочетании с джемпером.

Образы для парня

Как одеться на первое свидание парню? Правило номер один – быть аккуратным, не допускать небрежности в одежде. Правило второе – стильные аксессуары. На свидание днем, для прогулки по городу или похода в боулинг можно облачиться в джинсы. Но лучше выбрать не классические голубые, а например, черные, темные синие. Рубашка, пиджак спортивного кроя, туфли и пояс одного цвета – стильный образ готов. Второй элемент при желании можно заменить кожаной курткой или кардиганом.

как одеться парню на первое свидание

Для свидания за ужином пиджак обязателен, а лучше всего костюм, можно без галстука. Очень модно – монохромный лук. Костюм и рубашка одного цвета, рубашка на тон светлее или темнее. Туфли классические черные или коричневые. При этом пояс в тон к туфлям. Стильные часы с широким ремешком поднимут репутацию в глазах девушки.

Пикник, прогулка по лесу, парку подразумевают свободный спортивный стиль. Подойдут джинсы или популярные нынче чиносы плюс спортивная куртка, водолазка и кроссовки.

Как одеться на первое свидание мужчине?

Этот вопрос иногда одолевает многих парней. Конечно же, нечасто, но случается. Важный совет – чувствовать себя комфортно и уверенно. Не стоит надевать на первое свидание вещи, которые куплены вчера. Новые туфли могут натирать ноги, на джемпере или рубашке будет колоться этикетка, а брюки окажутся длиннее положенного.

Если планируете посидеть в уютном кафе за чашкой кофе, то подойдут рубашка, пиджак, классические брюки. Брюки можно заменить черными джинсами, а пиджак блейзером. Получится эдакий повседневный кэжуал-стиль. Дополнят образ классические туфли.

как одеться на первое свидание женщине

Для похода в ресторан формальный дресс-код подразумевает костюм. К нему подойдут светлая рубашка и галстук. Отличным дополнением станут запонки, заколка для галстука, нагрудный платок.

Прогулка в парке, катание на лодке по реке, пикник на траве - что может быть романтичнее? Возможность побеседовать в приятной обстановке на лоне природы. Одежда должна быть удобной и комфортной. Джинсы темно-синего цвета, светлая футболка и теплый свитер или кардиган. Замшевые туфли на каучуковой подошве завершат ансамбль.

Как одеться на первое свидание? Советы

Сейчас дадим еще несколько советов для всех:

как одеться на первое свидание девушке

  1. Не одежда украшает человека, а он ее. Необходимо делать выбор не в пользу модных, а удобных, качественных и элегантных вещей.
  2. Не стоит на первое свидание одеваться слишком ярко и вычурно. Одежда будет отвлекать от лица, а это неприемлемо. Несоответствующая случаю, повседневная одежда будет открытым пренебрежением к человеку, с которым назначено свидание.
  3. Одеваться по погоде и соответственно случаю и месту.
  4. Духи и одеколон - это тоже одежда. Слишком сильный запах парфюма может испортить первое впечатление. Не исключено наличие аллергии на запахи и эфирные масла. Аромат духов и одеколона должен быть едва уловимым, сочетаемым с запахом кожи.
  5. Для мужчин – чистая опрятная обувь, для женщин - каблуки с не стоптанными набойками.
  6. Правильно подобранные стильные аксессуары - неотъемлемая часть образа.
  7. Совет для женщин. Легкий намек на сексуальность интереснее и заманчивее, чем глубокие декольте и экстремальное мини. Мужчине необходим простор для фантазии и немного загадочности.
  8. И самым лучшим дополнением к любому образу, месту и случаю станет искренняя улыбка. Внимание и заинтересованность в собеседнике в любом случае гарантируют успех на первом свидании!

Заключение

Теперь вы знаете, как одеться на первое свидание. Надеемся, что наши советы вам помогут в создании стильного образа. Желаем удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.