Самокат Glider Y-Bike Seat: описание, характеристики и отзывы владельцев

Благодаря последним достижениям инженерной мысли теперь даже самые маленькие дети могут кататься на самокате. Только начав ходить, ребенок может совершенствовать эти навыки с помощью современного устройства. Самокат Glider Y-Bike Seat предназначен для детей от года до 5 лет. Он очень удобен и имеет три положения руля, которые легко меняются в зависимости от возраста ребенка. У него нет аналогов, так как на обычном самокате малыши могут кататься после того, как научатся держать равновесие и будут устойчиво держаться на ногах, то есть после 2,5-3 лет. Поэтому так популярна стала эта модель.

Особенности бренда Y-Bike

Детские самокаты этой ирландской фирмы считаются одними из лучших в мире. Они отличаются красивым дизайном, высоким качеством и удобством в эксплуатации. Несмотря на кажущуюся простоту конструкции, самокаты Y-Bike выделяются среди других новыми оригинальными особенностями. Этот двухколесный, а также трехколесный транспорт предназначен для детей от года.

Множество моделей Y-Bike дает возможность выбрать подходящую в зависимости от возраста ребенка и цели использования. Это и спортивные самокаты для подростков, позволяющие совершать различные трюки, и велобалансиры, и самокаты с двумя платформами, при катании на которых не нужно отталкиваться ногами от земли. Для маленьких детей есть модели с тремя колесами и сиденьем. Среди них самым популярным является самокат-каталка Y-Bike Glider Seat.

Продукция ирландской фирмы Y-Bike пользуется популярностью во всем мире. Несмотря на то, что собираются самокаты в Китае, все изделия отличаются надежностью, эргономичностью и стильным дизайном. Строгий контроль за всеми этапами производства позволяет добиться европейского качества. Самокаты Y-Bike завоевали много наград в международных конкурсах, успешно прошли все тесты и заслуженно считаются одной из лучших моделей для детей.

самокат glider y bike seat

Самокат Glider Y-Bike Seat

Главной особенностью этой модели является то, что она является трансформером. Этот самокат будет расти вместе с ребенком. Предназначено это изделие для прогулочного катания детей от года до 5 лет. Самокат Glider Y-Bike Seat позволит малышу уже в годик познакомиться с таким транспортом.

Эта модель называется еще трансформером или "3 в 1". Объясняется это тем, что самокат имеет три варианта использования:

  1. Каталка с сиденьем для самых маленьких деток от года до 2 лет.
  2. Как только ребенок будет твердо стоять на ногах, сиденье снимается. Ручка в низком положении обеспечивает малышу удобство в катании.
  3. После 4 лет кататься ребенок может с самым высоким положением руля. При этом реализуются все возможности обычных самокатов.
    самокат каталка y bike glider seat

Основные характеристики

Самокат Glider Y-Bike Seat весит всего чуть больше 2 кг, а выдерживает вес до 50 кг. Рама сделана из прочного легкого алюминия. Платформа из пластика, усиленного стекловолокном. Она имеет нескользящее ребристое покрытие. Но оно довольно мягкое, так что ребенок не поранится об него. Колеса сделаны из высококачественного каучука. Их три, что обеспечивает большую устойчивость изделию. Два передних колеса немного больше, а заднее - широкое и имеет ножной тормоз.

Руль телескопический, имеет несколько положений. Максимальная высота его от пола составляет 70 см. Ручки сделаны с добавлением латекса, руки на них не скользят даже в жару. Они имеют Т-образную форму. Сиденье самоката-каталки сделано из мягкого пластика, не скользит и удобно даже для маленького ребенка. Это изделие можно купить любого цвета. Очень яркий и красивый самокат Y-Bike Glider Seat Green. Для девочек предлагается розовая модель. Можно подобрать любой цвет по вкусу ребенка.

самокат с сиденьем y bike glider seat

Преимущества перед другими моделями

Теперь даже самые маленькие детки могут кататься самостоятельно. В этом им поможет трехколесный самокат Y-Bike Glider Seat. Это уникальная модель со съемным сиденьем. Причем оно не только укреплено на руле, но и фиксируется надежными подставками на платформе. Сиденье имеет три положения, его можно делать выше или ниже в зависимости от роста ребенка. А как только малыш подрастет, его можно убрать, ручки поднять чуть повыше. И ребенок будет пользоваться самокатом, как обычно.

Y-Bike Glider Seat имеет очень надежную конструкцию. Он прочен и легок, а колеса его абсолютно бесшумно идут по любой поверхности. Так как они сделаны из мягкого каучука, кататься малыш может даже дома по паркету, не боясь его поцарапать. Самокат этот маневренный, им легко может управлять даже маленький ребенок.

Сначала малыш, сидя на сиденье, будет отталкиваться обеими ногами от пола. Это полезно для закрепления навыков ходьбы. После того как он вырастет, самокат может использоваться для укрепления мышц ног. Конструкция с тремя колесами обеспечивает устойчивость, но учит поддерживать равновесие. Ножной тормоз позволяет контролировать скорость. А удобное управление с помощь руля позволяет ребенку совершенствовать навыки координации движений. Эта особенность является уникальной, присущей только самокатам этой фирмы.

 трехколесный самокат y bike glider seat

Как пользоваться

Несмотря на то, что самокат с сиденьем Y-Bike Glider Seat безопасен даже для самых маленьких детей, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы ребенок не получил травму:

  • Кататься он должен только на ровной сухой поверхности, она не должна скользить или иметь неровности.
  • Даже если самокат используется в качестве каталки, нужно использовать защитные наколенники и шлем.
  • Каждый раз нужно проверять перед использованием, чтобы все элементы конструкции были надежно зафиксированы.
  • При катании обязательно присутствие взрослых, нужно следить, чтобы ребенок не выезжал на дорогу.
  • Обувь для катания должна быть удобной, зафиксированной на ноге и с нескользящей подошвой.
    самокат y bike glider seat green

Правила эксплуатации

Очень популярной моделью среди родителей является самокат Y-Bike Glider Seat. Отзывы отмечают, что он нравится не только детям. За ним очень просто ухаживать. Самокат не занимает много места, хранить его можно в обычной прихожей или в кладовке, главное, чтобы в помещении не было повышенной влажности. От пыли его можно протирать обычной влажной тканью. Но после катания по песку или после дождя желательно хорошо его почистить. Специальным приспособлением нужно выдуть грязь из подшипников, а потом смазать их. Если этого не делать, колеса скоро придут в негодность.

самокат glider y bike seat отзывы

Каталка-самокат Y-Bike Glider Seat: отзывы

Большинство родителей с восторгом описывают свое приобретение. Всем нравится, что самокат надежный, удобный и красивый. Он очень нравится детям, но родители тоже отмечают его положительные качества. Самое главное, все довольны, что он устойчивый. Очень удобный механизм регулировки сиденья и руля не вызывает никаких сложностей. Этот самокат пользуется все большей популярностью, дети от него в восторге, а родителям нравится, что малыши развивают физические качества без опасности получить травму. Его рекомендуют своим знакомым, а отзывы оставляют в основном положительные. Ведь безопасность ребенка при конструировании этого самоката была на первом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.