Имя Эрика: значение, характер и судьба

Имя – это важная составляющая жизни любого человека. Когда при рождении называют ребенка, этим определяется и его судьба. Это связано с тем, что имена несут в себе определенные энергетические вибрации, которые различным образом могут влиять на то, что будет происходить. Данная статья расскажет о значении имени Эрика для девочки и опишет ее характер и судьбу.

Имя эрика значение

Общая информация об имени

В сокращении существуют следующие формы имени: Рика, Эка, Эри, Эрри.

В уменьшительно-ласкательной форме: Эруська, Эренька, Эричка.

Английский вариант имени – Erica.

Имя Эрика: значение, происхождение

Имя Эрика имеет скандинавские корни, а в славянскую культуру оно пришло в те времена, когда викинги наводили страх на людей, соседствующих с их территорией. Как отмечается многими учеными, женская форма имени образовалась от мужской – Эрик, что в дословном переводе означает "вечный (могущественный) правитель".

Имя эрика значение имени и судьба

Эрика: значение имени и характер

Вибрации звучания имени сопровождают людей всю жизнь. Не исключение и девушка с именем Эрика. Значение имени и судьба девочки тесно связаны и способны оказывать влияние на ее характер и поведение. С детства Эрика - очень веселый, общительный и позитивный ребенок. Девочке с этим именем легко находить общий язык со сверстниками и взрослыми. Она знает, что, как и кому сказать, так как это заложено в вибрации, которые излучает имя Эрика. Значение его наделило девочку подвижностью и невероятной любознательностью. Она очень любит внимание окружающих, но в случае чрезмерного поощрения и умиления можно очень быстро избаловать малышку, что в будущем может негативно отразиться на ее поведении и характере. Родителям необходимо быть умеренно строгими с Эрикой, так как она быстро учится пользоваться в корыстных целях своим обаянием.

Эрика - хороший друг, она всегда готова оказать помощь, порой даже жертвуя своими интересами. За совершенные добрые дела она не требует платы, а чаще всего и вовсе желает оставаться в тени. Эрика умеет хранить тайны и давать нужные советы. Зачастую становится душой компании.

имя эрик значение происхождение

Для того чтобы Эрика хорошо училась, необходимо развивать в ней настойчивость с самого детства и приучать к самодисциплине. Часто случается, что при неудаче она забрасывает начатое и не желает возвращаться к не интересующим ее предметам или занятиям. Порой девочку тяжело убедить в том, что ей нужно выучить домашнее задание, поэтому родителям необходимо регулярно уделять должное внимание ее образованию, особенно в начальных классах. С преподавателями девочка достаточно быстро находит общий язык, а порой даже становится любимицей в классе.

Существенное влияние оказывают и на здоровье вибрации имени Эрика. В значение его уже заложена сильная утомляемость с детства. Это сказывается на общем состоянии девочки как в младшем возрасте, так и во взрослой жизни. Нельзя сказать, что она склонна ко многим болезням, но для поддержания хорошего физического состояния необходимы регулярные занятия различными видами спорта. Слабым органом Эрики являются почки. Стоит отметить, что ей необходимо избегать переохлаждения, так как это может стать причиной появления хронических болезней.

Внутренний мир Эрики – это тайна, которую не всем по силам раскрыть и понять. Она абсолютно не любит посвящать посторонних, а порой даже и близких людей в свои насущные проблемы. Она очень редко делится переживаниями и часто замалчивает то, что ее тревожит. Порой она может бросить пыль в глаза и приукрасить события, которые происходит в ее жизни, но делает она это лишь ради того, чтобы не показывать, что творится у нее в душе и мыслях на самом деле.

значение имени эрика для девочки

Карьера и работа

Оказывает влияние значение имени Эрика и на подход к работе. В характере прослеживается карьеризм и самодостаточность. Девушка может прибегать ко всем возможным путям, чтобы добиться успеха в работе, порой она даже способна нарушать какие-либо моральные принципы, только бы достичь желаемого. Если Эрика выберет сферу, где необходимо общаться с людьми, то она сможет хорошо проявить себя и построить хорошую карьеру. Подходящие профессии – агент по недвижимости, туристический агент, парикмахер, переговорщик, пресс-секретарь. А вот профессий, где требуется усидчивость, Эрике лучше избегать.

Любовь и брак

Эрика не торопится обзавестись собственной семьей. Но даже когда девушка выходит замуж, она не становится домашней, так как она, в силу своего характера, не испытывает большого желания вести хозяйство и проводить вечера в домашней обстановке. Эрика станет прекрасной спутницей и женой для очень активного и успешного мужчины, который увидит в ней не домохозяйку, а в первую очередь друга. Гармонии в отношениях удастся добиться тогда, когда Эрика сможет отдавать частичку себя своему любимому человеку и одновременно получать его частичку взамен. Благодаря такому балансу девушка сможет чувствовать то, что она любит и любима.

Тайна имени Эрика

Тотемное животное – орел.

Камень – яшма.

Цвет имени – синий.

Растение – роза.

Планета – Луна.

Удачу Эрике смогу принести амулеты из яшмы или кулон в форме орла.

Имя Эрика отсутствует в православной вере, а для крещения оно может быть использовано только в католической церкви. Для того чтобы покрестись девочку в православной, необходимо подбирать второе имя, которое существует в православном календаре.

эрика значение имени характер

Имя на других языках:

  • на исландском — Eiríka;
  • на датском — Erika;
  • на испанском — Erica;
  • на итальянском — Erica;
  • на венгерском — Erika;
  • на немецком — Erika;
  • на норвежском — Erika;
  • на польском — Eryka;
  • на шведском — Erika;
  • на финском — Eerika ;
  • на чешском — Erika;
  • на португальском — Erica.

Каким бы ни было значение имени Эрика, оно очень красиво. И в конце концов только родителям решать, как назвать свою дочь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.