Дебора Дуарте: биография, факты, фильмы

Дебора Дуарте – актриса из Бразилии. Сыграла во множестве фильмов и сериалов. Мать двоих детей. По знаку зодиака Козерог. Любители бразильских сериалов знают ее как мать Паломы Дуарте – актрисы, сыгравшей в таких популярных проектах, как «Тропиканка» и «Земля любви». Помимо актерской деятельности, Дебора Дуарте проявила себя в искусстве еще и как и поэтесса.

дебора дуарте

Биография

Дебора Дуарте появилась на свет 2 января 1950 года в бразильском городе Сан-Паулу в семье американского джазового музыканта Дугласа Дьюка и актрисы. Родители Деборы прожили вместе недолго, вторым отцом для девочки стал Лима Дуарте, который женился на ее матери, когда девочке не было и двух лет. Актриса и по сей день носит его фамилию.

Дебора Дуарте в своем автобиографическом очерке, размещенном на ее сайте, пишет о том, что выросла среди декораций для телевизионных сериалов. То, что девочка была из актерской семьи, во многом стало определяющим в ее дальнейшей жизни. Еще в дошкольном возрасте она оказалась на съемочной площадке в качестве актрисы, поучаствовав в проекте сериального формата Ciranda, Cirandinha.

дебора дуарте фото

Первые работы

Первый театральный опыт Дебора получила в 16 лет, исполняя роли в театре "Альянс Франсез".

Несмотря на то что Бразилия сегодня является признанной Меккой по созданию телевизионных сериалов – мыльных опер, первую свою большую роль актриса в возрасте 20 лет сыграла не у себя на родине, а во Франции, получив приглашение исполнить главную роль в фильме «Селеста». Эта зарубежная рабочая поездка могла стать началом ее международной карьеры, но актриса предпочла вернуться домой. На данный момент за ее плечами несколько десятков ролей. Сегодня Дебора Дуарте – всюду узнаваемая актриса, которую в Бразилию почитают и уважают за ее обаяние, актерское мастерство, талант и открытость.

дебора дуарте и режина дуарте сестры

Дети

Актриса дважды связывала себя узами брака. У нее есть две дочери, которые также пошли по стопам своей матери и стали актрисами, причем младшая, Палома после сыгранного ею целого ряда значимых ролей в известных мыльных операх уже обрела статус звезды уровня Деборы.

У Деборы непростые взаимоотношения со своей младшей дочерью, которая ушла из ее дома в возрасте пятнадцати лет и больше туда не вернулась. Рассказывая о своей жизни и творчестве, ее дочь Палома отмечает, что:

  • Дебора имела химическую зависимость, однако это никак не сказывалось на их отношениях, так как она всегда была любящей матерью, а сама Палома была еще слишком маленькой, чтобы понимать, что же именно означает это понятие.
  • Ее мама Дебора Дуарте – особенная женщина, которая очень часто не вписывается в определенные рамки. В своем стремлении быть такой, какая есть, она всегда противопоставляла себя общественному мнению, потому Палома называет ее борцом.
  • Отец Паломы (муж Деборы) и Дебора – люди с абсурдной душевной чувствительностью. Продолжая эту тему, Палома отмечает, что ее отец, умерший в расцвете сил от цирроза печени, был идеалистом, романтиком, нашедшим в меланхолии красоту и не желавшим отказываться от придуманного мира.

Многие поклонники актрисы считают, что Дебора Дуарте и Режина Дуарте – сестры, однако это не так. Эти две известнейшие женщины Бразилии друг другу родственниками не приходятся, даже далекими, хотя не раз появлялись вместе не только по работе, но и на светских мероприятиях, что и стало причиной появления подобных разговоров.

дебора дуарте актриса

Самые известные работы

В 1998 году сыграла роль в мелодраме «Неукротимая Хильда». События этой истории разворачиваются вокруг девушки Хильды Мюллер в 1959 году. Она в день свадебного торжества покидает своего избранника Жуку и становится работницей одного из борделей, расположенного на бразильском варианте знаменитой улицы Красных фонарей. Скандальная ситуация становится поводом для появления слухов о том, что в Хильду вселился дьявол и что над ней нужно провести ритуал по его изгнанию, ради которого был призван послушник Фрей.

В 1999 году актриса исполнила роль в историческом сериале «Земля любви», ставшем одним из самых популярных проектов у зрительской аудитории постсоветского пространства. Это романтичная история о Джулиане и ее возлюбленном, которые отправились из Европы за океан в поисках лучшей жизни. Желание обрести семейное счастье в Новом Свете оборачивается долгим расставанием.

Новые роли

В 2013 году вошла в актерский состав исторического сериала «Бок о бок». Это сериал о двух героинях разного социального статуса, которых объединяет идея о равенстве людей. В стремлении стать счастливыми, они отправляются в местную церковь, там и происходит их встреча.

В 2015 году Дебора Дуарте, фото которой вы можете увидеть на страницах сайта о звездах бразильских сериалов, приняла участие в сериале «Вавилон». Это драма о двух подругах, одна из которых, выйдя замуж по расчету, разбогатела, что стало поводом для появления зависти у второй. Она узнает, что ее разбогатевшая подруга изменяет мужу, после чего решает ту шантажировать. Идея вполне осуществимая и может принести немалую выгоду шантажистке, но та, которая находится под прицелом ее алчной зависти, совсем не собирается расставаться со своими деньгами таким способом. Она придумывает хитроумный план, реализация которого избавит ее от назойливой теперь уже соперницы, а не подруги, раз и навсегда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.