"Рынок и общепит": ресторан-шук в Москве

С недавнего времени в Москве появилось заведение нового формата - ресторан-шук "Рынок и общепит". Идея создания заведения на израильский манер в свое время пришла в голову московскому ресторатору Евгению Кацнельсону, который уже имеет немалый опыт в ресторанном бизнесе (он является владельцем таких заведений, как "Шатёр", "Братья Караваевы", "Чагин").

рынок и общепит фото

Особенности кафе "Рынок и общепит"

Главная особенность этого заведения состоит в том, что оно не функционирует как обычное кафе, в котором каждый гость (или компания) располагается за отдельным столиком, выбирает блюда из предложенного меню, а затем некоторое время ожидает заказанные им блюда.

Здесь всё выполнено в стиле израильского шука (рынка), где посетитель может выбрать для себя понравившиеся продукты, заплатить за них и отправиться домой. Но также можно и расположиться за одним из двух больших длинных столов, в компании случайных посетителей и отведать блюда, заказанные в кафе из предлагаемого меню. Многие гости заходят сюда для того, чтобы прикупить домой традиционные еврейские сладости, соленья, хлеб и другие вкусности, милые сердцу любого жителя Израиля.

рынок и общепит москва отзывы

Интерьер

Внутри ресторан-шук "Рынок и общепит" выполнен в стиле настоящего шука. Он располагается в небольшом помещении, которое разделено на два зала, в одном из которых находится так называемый "рынок", где все уставлено стеллажами с продуктами, а в другом - кафе. На стеллажах выставлены традиционные израильские продукты: хумус, тхину, баклажаны, соленые огурцы в больших бутылях, хлеб, крекеры, кексы, вафли, кофе, чай и другие продукты.

рынок и общепит меню

В кафе есть два больших длинных стола, за которыми гости располагаются на высоких табуретах из темного дерева. Здесь можно найти приятных собеседников или отдохнуть в большой компании друзей. Также здесь есть несколько маленьких столиков, рассчитанных на небольшое количество гостей, но они, как правило, всегда заняты. В зале также есть большая барная стойка, за которой имеется несколько стульев - здесь также могут расположиться гости.

В теплое время года в заведении работает летняя площадка, на которой имеется пять столов, за которыми также есть возможность расположиться.

Кухня и бар

Блюда еврейской и средиземноморской кухни могут приготовить в кафе "Рынок и общепит". Меню этого заведения предлагает гостям блюда, условно разделенные на четыре категории: "Традиционная кухня", "Морская кухня", "Стейк и море", а также "Десерты".

рынок и общепит кафе

В разделе "Традиционная кухня" представлены свойственные израильской кухне блюда, некоторые из которых готовят здесь на европейский манер. Так, здесь можно отведать кебаб из говядины с марокканским сыром, шакшуку, хумус, жженые баклажаны с йогуртом и сальсой, бургер с баклажанами и томатом, бургер с соусом "Блю Чиз", чизбургер с яйцом, фалафель, печеную цветную капусту с тхиной.

Также здесь можно отведать настоящую израильскую шаварму, название которой хоть и созвучно с привычной нам шавермой или шаурмой, но на деле вовсе не походит на это блюдо. Шаварма - это мягкая лепешка, которая набивается одним из предложенных вариантов начинки (мясные котлеты, фалафель, морепродукты, курица). Оригинальным предложением из меню также являются израильский суп "Ван-Тан" и шницель "Коко Рико".

общепит и рынок

Из раздела "Стейк и море" представлен ассортимент блюд, в которых соединяются такие ингредиенты, как мясо и морепродукты. А вот что касается раздела "Морские блюда", то из него рекомендуется попробовать знаменитый теплый салат с кальмарами и козьим сыром, а также приготовленные на гриле кальмары и креветки - их готовят здесь по фирменному рецепту.

На десерт здесь можно выбрать что-то из традиционных еврейских сладостей, например, "Салаби" с вишней, сорбеты или "Тапиоку" с зелеными фисташками.

рынок и общепит шук

В кафе "Рынок и общепит" есть хороший выбор вина - этот напиток сюда привозят из разных уголков мира, а стоимость его стартует от 1000 рублей за одну бутылку.

рынок и общепит бар

Отзывы гостей

Побывав в кафе "Рынок и общепит", многие посетители отмечают, что у них складывается об этом заведении двойственное впечатление. Прежде всего, это обусловлено его форматом, нетрадиционным для простого российского обывателя. Однако гости находят и массу положительных моментов в пребывании в данном кафе. Прежде всего, посетители "Рынок и общепит" довольны тем, что именно здесь можно попробовать необычные блюда еврейской кухни, а также приобрести продукты, свойственные для рынков Израиля, которые не так легко можно встретить на прилавках местных магазинов.

Многим гостям нравится непринужденность обстановки, которая царит в стенах кафе. Здесь можно легко познакомиться с новыми интересными людьми или хорошо провести время в шумной компании старых добрых друзей. Обслуживание, по отзывам гостей, здесь также достойное: официанты заведения максимально расторопны и внимательны к каждому гостю, всегда могут подсказать по любому блюду и подобрать наиболее подходящее, исходя из индивидуальных вкусовых предпочтений клиента.

рынок и общепит адрес

Адрес заведения и режим работы

Кафе ""Рынок и общепит" можно найти по адресу: г. Москва, Весковский переулок, 7. Находится он недалеко от станций метро "Менделеевская" и "Новослободская", возле Российского государственного гуманитарного университета.

Заведение работает ежедневно, с 8 часов утра до 11 часов вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.