Уголок Италии в Москве - ресторан "Капри"

Ресторан "Капри" на Академика Сахарова в Москве - уютный уголок Италии в столице России. Это место для самых настоящих гурманов и ценителей вкусной еды, приготовленной в лучших европейских традициях. Это заведение - прекрасная площадка для сбора всей семьей, для встреч с друзьями, а также для романтического вечера со своей второй половинкой.

Интерьер

Интерьер ресторана "Капри" выполнен в классическом стиле. В его цветовой гамме преобладают светло-салатовый и кремовый оттенки - их гармоничное сочетание придают общей картине интерьера небывалую легкость, что обеспечивает уют и приятную обстановку, царящую в зале заведения. Потолки здесь украшены дорогими люстрами из венецианского стекла, многие элементы интерьера выполнены из стекла и фарфора, также в помещении имеется немало зеркал. На стенах залов висят большие картины с изображениями природы и воды.

Гости ресторана могут расположиться в большом комфортном зале, рассчитанном на 80 человек (во время проведения фуршета в нем можно разместить до 120 персон). Здесь в хаотичном порядке расставлены круглые столики, накрытые длинными скатертями кремового цвета, а возле них стоят маленькие резные стульчики, сделанные из светлого дерева, обтянутые шелком.

ресторан капри на сахарова

Каждый гость при входе в ресторан "Капри" (на Сахарова) попадают в уютный холл, в котором имеется стойка ресепшн, за которой администратор встречает посетителей. Здесь же имеется гардероб, куда посетители могут сдавать верхнюю одежду в холодное время года.

ресторан капри москва

Кухня

Блюда средиземноморской и европейской кухни предлагает своим гостям ресторан "Капри". В меню этого заведения есть большой выбор вкусных холодных и горячих закусок (судак заливной, слабосоленая семга, "Карпаччо" из тунца с зеленым салатом, "Вителло Тонатто", "Фокаччо", блинчики с разными начинками, жульен из белых грибов, запеченные в кокотнице крабы, тигровые креветки в темпурном тесте, спаржа на гриле с пармезаном), легких салатов ("Фрукты моря", несколько разновидностей "Цезаря", "Джулиана", "Греческий", "Оливье", с белыми грибами и пармезаном). На гарнир здесь подают рис и картофель, а также овощи.

ресторан капри

Повара ресторана "Капри" готовят очень вкусные горячие мясные (филе индейки с сыром и грибами, кебаб из курицы, свинина на косточке на гриле, стейк из вырезки говядины на гриле, утиная грудка с томленой грушей в пряном соусе) и рыбные блюда (шотландский лосось на гриле с букетом из овощей, мини-кальмары на гриле, шашлык из осетрины на гриле, гигантские креветки в чесночном соусе, морской гребешок на гриле с фланом из спаржи), а также свойственные итальянской кухне пасту (итальянская лапша с белыми грибами, черные лингвини с крабами), лазанью (вегетарианская, "Болоньезе") и ризотто.

ресторан капри на академика сахарова

На сладкое меню ресторана предлагает несколько видов тортов ("Фруктовый", "Наполеон", "Маковый", "Шоколадный"), фирменные пирожные, а также несколько видов мороженого.

Бар

Отмечая особенности барной карты ресторана, следует отметить, что в "Капри" имеется огромный ассортимент вина - этого напитка здесь более 300 сортов, которые привезены из Германии, Италии, Франции, Греции, Испании, Австралии и Италии. Все они собраны в отдельной карте - винной.

Кроме вина в баре ресторана имеются различные виды ликера, водки, виски, коньяка, джина, самбуки, текилы, разных аперитивов и другого алкоголя.

Свежевыжатый сок, холодный лимонад, морс, кофе, чай - такие безалкогольные напитки имеются в ассортименте бара ресторана "Капри".

Отзывы гостей

Все, кто побывал хоть раз в стенах этого заведения, по достоинству оценивают уровень обслуживания, который имеется здесь. Каждый гость ресторана "Капри" окружен вниманием и заботой. Профессиональные и услужливые официанты всегда могут ответить на любой вопрос по меню, а также помочь определиться с выбором блюда, исходя из индивидуальных предпочтений клиента. Все заказы исполняются быстро и качественно.

Гостей ресторана также впечатляет красивый интерьер заведения, о чем, несомненно, упоминается в отзывах, которые посетители оставляют на форумах и на своих страницах в социальных сетях. Подкупает также уровень приготовления блюд. По словам гостей, на кухне заведения работают настоящие мастера кулинарного дела, что отражается на вкусовых качествах готовой еды. Что касается ценовой политики в заведении, то она здесь достаточно высока (в среднем, счет на одного человека составляет около 2 000-2 500 рублей), но, по мнению гостей, полученные эмоции и качество блюд того стоят.

На сайтах-отзовиках в интернете "Капри" получает одну из высших оценок от гостей - его средняя оценка 8,5-9 из возможных 10 баллов.

ресторан капри отзывы

Адрес заведения и режим работы

Адрес, по которому можно найти ресторан "Капри": Москва, проспект Академика Сахарова, 7. Это находится недалеко от станций метро "Чистые пруды" и "Тургеневская".

Для удобства посетителей возле помещения, в котором находится ресторан, имеется бесплатная охраняемая парковка, на которой гости могут оставить свои автомобили на время пребывания в "Капри".

Ресторан готов принимать в своих стенах гостей ежедневно с полудня до полуночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.