Сбой камеры на "Самсунге": методы устранения

Довольно большое количество непосредственных владельцев смартфонов "Самсунг" после одной недели использования телефона данной модели столкнулись с проблемой в виде поломки камеры. При ее включении возникает ошибка. Сбой камеры на "Самсунге" является довольно распространенным явлением, поэтому данный фактор необходимо учитывать. Более детально о проблемах с камерой на упомянутых аппаратах будет рассказано далее.

сбой камеры на Самсунге

Для того чтобы предотвратить сбой камеры на "Самсунге", вам предоставляется 4 способа, как исправить данную ошибку своими руками.

Способ № 1: очистка данных

Данный способ, как и другие его аналоги, простой и не требует чего-то сверхъестественного. Он заключается в очистке данных, а также освобождении внутреннего накопителя данной камеры. Сбой камеры на "Самсунге Гранд" может быть обусловлен именно ее переполнением.

сбой камеры на Самсунге Гранд

Первым шагом в данной ситуации для вас станет перезапуск вашего смартфона. В первую очередь необходимо выключить его, а потом включить. Данная процедура простая, и решить ее пользователь способен самостоятельно.

Далее необходимо зайти в настройки, а там отыскать диспетчер приложений. Как вы помните, необходимо найти камеру. Открываем данное приложение и осуществляем очистку мусора, неинтересных фото и другого материала.

Далее вам снова необходимо перезапустить гаджет и посмотреть, решилась ли проблема, связанная с камерой. Если решилась, то мы вас поздравляем, а если нет, то смотрите следующий способ устранения данной проблемы.

Способ № 2: очистка внутреннего накопителя

Сбой камеры на "Самсунге" - это плохо, поэтому лучше скорее устранять данный недостаток. Второй способ заключается в очистке внутреннего накопителя информации в приложении "Камера" способом Recovery. Так же, как и предыдущий способ, рассмотрим пошагово все детали.

В первую очередь необходимо выключить ваше устройство. Далее необходимо нажать и удержать на определенное время три кнопки на вашем телефоне. Этими кнопками являются:

  • Кнопка, которая отвечает за включение и выключение.
  • Кнопка под названием Home.
  • И кнопка увеличения громкости телефона.

Когда вы продержите несколько секунд данные кнопки, вашему вниманию телефон предоставит системные параметры "Андроида".

Для того чтобы осуществить очистку вашего устройства, нужно листать строчки с помощью кнопок громкости. Чтобы опуститься вниз, используйте кнопку понижения громкости.

Вам нужно найти строчку под названием Wipe cache partition. Далее ваша задача - перезапустить устройство.

В случае если сбой камеры на "Самсунге Гранд Прайм" прекратился - это хорошо, а если нет, то стоит обратиться к следующему способу.

сбой камеры на Самсунг Гранд Прайм

Способ № 3: файловый менеджер

Данный способ также заключается в очистке материала, но уже другим путем. В данном случае такой способ имеет цель убрать сбой камеры на "Самсунге Галакси" и заключается в следующем. Мы прибегаем к использованию файлового менеджера.

  • Первый шаг заключается в том, чтобы присоединить устройство к компьютеру с помощью USB-шнура.
  • Необходимо найти и открыть папку памяти данного смартфона, а далее перейти в папку "Андроид". Там будет еще одна папка с датами. Вам необходима именно она.
  • Там вы сможете найти папку архива, где и будет хранилище кеша вашего смартфона. Его вам и необходимо будет удалить.
  • Специалисты в данном деле советуют удалить все файлы из данной папки, так как они являются совершенно бесполезными на вашем устройстве и только приносят проблемы с памятью.
  • После того как вы завершите свое действие, нужно перезапустить устройство. Надеемся, данный способ вам помог устранить неполадки, если нет, то переходим к последнему способу.

Способ № 4: удаление альтернативной камеры

Это последний способ, который сможет помочь вам предотвратить сбой камеры на "Самсунге".

Этот способ заключается также в удалении, но на этот раз убирается так называемая альтернативная камера.

Ваша задача заключается в том, что необходимо найти все приложения, которые используют услуги камеры, а также накопитель памяти. После того как вы отыщите их, ваша задача будет их удалить. После этого действия обязательно перезапускаем смартфон.

сбой камеры на Самсунге Галакси

Один из вышепредложенных методов непременно устранит проблему с камерой, и она продолжит качественно осуществлять свою работу. В случае если ничего не помогло, необходимо обязательно обратиться в сервисный центр - значит, проблема гораздо серьезнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.