Лыжно-биатлонный комплекс "Лаура" (Сочи): описание, отзывы

Все больше и больше туристов отдают предпочтение экстремальному отдыху и здоровому образу жизни. Куда отправиться для того, чтобы получить новые эмоции? Выбор должен пасть на лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Чем так знаменито это место и почему именно сюда приезжают путешественники со всех стран мира?

лыжно биатлонный комплекс лаура

История создания комплекса

Известная компания ОАО «Газпром» начала планировать строительство этого объекта еще в 2009 году. В этот же период и был заложен основной фундамент будущего комплекса. Долгое время основатели принимали решение, где именно он будет располагаться. В конечном итоге отдали предпочтение Красной Поляне, располагающейся в городе Сочи. Полностью лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» был достроен в конце 2011 года, а в 2014 году здесь уже проводились масштабные Зимние Олимпийские игры.

лаура сочи

В настоящее время здесь проходят различные соревнования по биатлону, лыжным гонкам, а также Паралимпийским играм. Помимо этого, туристы постоянно приезжают сюда для того, чтобы укрепить свой организм, улучшить состояние здоровья и поднять настроение.

Вместимость этой базы отдыха составляет около 7500 человек.

Возможности для туристов

лыжно биатлонный комплекс лаура как добраться

Существует несколько причин, по которым турист должен приехать на отдых именно в это место:

  1. Посмотреть самые захватывающие спортивные соревнования. Набраться опыта в определенном направлении у настоящих профессионалов.
  2. Насладиться красотами Адлерского края. Туристы, приехавшие в это место, замечают, что пейзаж здесь действительно захватывающий. Перед глазами человека открывается вид на горы, живописные ледники и необыкновенную растительность.
  3. Многие приезжие первый раз могут прокатиться по канатной дороге. Из пассажирской кабинки город приобретает совершенно другой вид. Даже в самый пик соревнований не возникнет необходимости стоять в длинных очередях перед поездкой. Создатели комплекса уверяют, что этот транспорт может перевести до 6 тысяч человек всего за один час.
  4. Здесь существует множество спортивных услуг для посетителей: прокат велосипедов, роликов, коньков, просторный бассейн, оружейная комната и многое другое.
  5. Медицинские специалисты уверяют, что в этом месте присутствует целебный воздух. Растительность выделяет особые эфирные масла. Они проникают в организм человека и создают оздоровительный эффект.

Особенно полюбился спортсменам комплекс «Лаура». Сочи для многих из них уже стал родным городом. Здесь все оборудовано таким образом, что можно удобно тренироваться, отдыхать и участвовать в соревнованиях.

Специальные программы для поддержания здоровья

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» - это не только место, на территории которого занимаются спортом. Здесь также можно заметно улучшить состояние своего здоровья.

Представительницы женского пола давно уже оценили услуги самого квалифицированного спа-центра в стране. Профессионалы своего дело способны сотворить настоящее чудо с кожей лица и тела. Существуют специальные релаксационные программы, в комплекс которых входит массаж, обертывание, увлажняющие маски и многое другое. На территории базы работает косметолог, который оценит состояние кожи и посоветует грамотный уход за ней. Также в спа-центре организуются специальные романтические программы для двоих.

Для туристов появится возможность посетить квалифицированную медицинскую клинику. На её территории установлено профессиональное оборудование, которое позволит сделать комплексную диагностику организма.

Проживание

Если есть необходимость полноценно отдохнуть, восстановить свое здоровье и заняться любым видом спорта, то стоит посетить комплекс «Лаура». Сочи для каждого постояльца откроется абсолютно с новой стороны. Проживание в уютном отеле еще больше скрасит долгожданный отпуск. Всего на территории базы находится две гостиницы:

  • Гранд-отель "Поляна" даст возможность каждому постояльцу уединиться с красотой природы. В нем расположено более 400 номеров различных категорий. Во многих из них создан особый дизайн, приближенный к деревенскому стилю. Отделка из экологически чистого материала, камины и мебель из качественного дерева создают особый комфорт. Также на территории гостиницы можно посетить бар или ресторан.

лыжно биатлонный комплекс лаура цены

  • «Поляна 1389 отель и спа» - это именно то место, куда приезжают с одной целью – укрепить свое здоровье. На территории этого комплекса расположен 151 номер и 28 коттеджей. Для всех постояльцев предлагают самую выгодную спа-программу. Свежий воздух, правильное питание, грамотный уход – все это поможет заметно омолодиться за короткий промежуток времени.

лыжно биатлонный комплекс лаура отзывы

Невероятные эмоции каждому человеку подарит лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Цены аренды номера также понравятся каждому гостю. Например, помещение в гостинице стоит от 5000 до 7500 рублей в сутки. Немного дороже будут стоить коттеджи, придется заплатить свыше 7000 рублей в сутки. Также можно снять виллу по цене от 15000 рублей.

Контактная информация

На территории Адлерского края находится самый масштабный, экстремальный и популярный лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Как добраться до этого места? Путь предстоит сделать не маленький.

Следует добраться до конечной станции направления поезда в Адлер. Приблизительно в 100 метрах от остановки будет располагаться канатная дорога, движущаяся в направлении «Адлер – Красная поляна». Приблизительное время пути на этом транспорте составляет около 20 минут.

После окончания пути необходимо пересесть на другую канатную дорогу, которая направляется с Красной Поляны к комплексу «Лаура».

Отзывы туристов

Как уже говорилось ранее, существует огромное количество причин, по которым стоит посетить лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Отзывы об этом месте встречаются исключительно положительные. Больше всего постояльцы хвалят:

  • Шикарный вид природы, который просто не может не захватить дух.
  • Большой спектр услуг для людей абсолютно любого возраста, в том числе для самых маленьких детей и пожилых граждан.
  • На свежем воздухе здесь существует огромное количество развлекательных и спортивных мероприятий.
  • Вежливый персонал, который помогает каждому клиенту почувствовать себя как дома.
  • Возможность арендовать качественный спортивный инвентарь.

Конечно же, встречаются и недостатки, но в основном они связаны с высокими ценами.

Лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» - это уникальная возможность полноценно отдохнуть всей семьей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.