Щит Ауриэля в играх серии "The Elder Scrolls"

Щит Ауриэля имеет свою невероятную историю во всей вселенной «Старых свитков». Образец появлялся почти во всех проектах серии, и его стоит искать всякому пользователю. Использование щита дарит неплохие характеристики, а потому для воинов он обязателен.

Появление образца

Щит Ауриэля, как и каждая именная броня, имеет свою историю в серии. Альтмерская легенда «Сердце мира» рассказывает, что во время нашествия людей в провинцию высших эльфов божество Ану дал свой лук и щит, чтобы тот спас свою землю. Взяв это оружие, Ауриэль пошел защищать Альдмерис. С того времени сохранилась легенда и сам щит, который время от времени появлялся в серии. Найти его нелегко, ведь он сделан из эбонита и дарит хорошие характеристики. При полном заряде энергии он далеко отталкивает врагов и ударяет пламенем. Этот вид брони подтверждает правило, что лучшая защита заключается в атаке.

щит ауриэля

Появление в первых проектах

Щит Ауриэля запомнился еще олдскульным геймерам, которые пробовали на себе первый проект «Старых свитков» под названием «Арена». Его найти можно только некоторых локациях Хай Рока или Саммерсета. Выпадает случайным образом и дарит обладателю защиту от магии, огня и исцеления. Во второй игре «Daggerfall» получить Щит Ауриэля можно только после выполнения миссии «Потерянный артефакт» в одном из рыцарских орденов. Ценен тем, что имеет шанс защитить пользователя от огненных заклинаний любой мощности. При этом усиливает броню воина в зависимости от уровня главного героя. События третьей игры серии разворачивается в провинции темных эльфов Морровинде. Щит в ней носит страж Храма Трибунала Дрелине Лленим. Получить его можно только с помощью убийства данного персонажа.

скайрим щит ауриэля

Щит в "Скайриме"

В оригинальной пятой части серии под названием «Скайрим» Щит Ауриэля не появился, но его добавили в ближайшем дополнении Dawnguard. Найти этот невероятный щит можно у одного фалмера-наемника, который скрывается в лесу возле Забытой долины. После этого работа с этим образцом не заканчивается. В нем есть несколько уровней зарядов, и их необходимо повышать. С каждой новой прокачкой увеличивается откидывание врагом на дистанцию и удар огнем. При этом достаточно просто вовремя блокировать атаки, и враги будут получать урон. Заряды при этом не расходуются, при этом пользователь сможет нанести больше силовых ударов за поединок с множеством врагов. Стоит знать, что попасть в лес к фалмеру-наемнику можно только с помощью рубинового парагона. Его необходимо вставить в специальную платформу для открытия ворот.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.