Stels Navigator 870 - надежность превыше всего!

Для кого-то велосипед – это транспорт для поездок на работу или учебу, возможность отдохнуть или средство похудения. Но в первую очередь важно одно – надежность. Для того чтобы на пути к работе не отпало колесо, надо выбирать хороший агрегат. Иначе можно многого натерпеться от него. Сегодня речь пойдет о Stels Navigator 870. Что это за велосипед, стоит ли обращать на него внимание?

Краткое описание «Стелса»

Выпускают Stels Navigator 870 на одноименной фирме. Ее упор идет в основном на недорогую продукцию. То есть на велосипеды, которые может себе позволить почти каждый. Но есть у них также и хорошие модели, которые стоят соответственно. «Навигатор» – это целая линейка горных велосипедов. Она представлена многими моделями с разными особенностями.

stels navigator 870

Велосипед Stels Navigator 870: общая характеристика

Сразу видно, что он относится к типу горных. Так как у него амортизируется только переднее колесо, то его называют хардтейлом. У «Стелса» есть несколько моделей, у которых есть подвеска на все два колеса.

Данный велосипед можно считать универсальным. Он может проехать как по бездорожью, так и по асфальту города. Но не каждый велосипед подойдет для скоростных спусков с горы и прыжков по скалам. Для этого существуют специальные модели для даунхилла и фрирайда. Stels Navigator 870 предназначен для кросс-кантри. Это такой тип езды по пересеченной местности с длинными подъемами, спусками, грязью и другими «сюрпризами», которые можно найти в лесу.

велосипед stels navigator 870

Предназначен он больше для взрослых. Но при покупке можно выбрать размер рамы, который будет подходить и для подростков. Весит сама модель около 15 килограмм. Это неплохая цифра для «маунтинбайка».

Особенности «Стелса Навигатора 870»

Самая главная часть каждого велосипеда – это рама. Здесь она сделана из алюминия. Это хорошо, так как сплав этого металла относительно легкий и не ржавеет.

Также немаловажна амортизация. В отличие от других моделей этой фирмы, на Stels Navigator 870 установлена довольно-таки неплохая вилка. SR Suntour XCR-26 пружинно-масляной конструкции сделает прогулку по бездорожью заметно комфортнее. Производитель пишет, что рабочий ход вилки – 100 миллиметров. Этого будет достаточно не только для езды по грунтовкам, но и для серьезных поездок по каменистой и бугристой местности. Еще одним приятным сюрпризом является блокиратор хода. На ровной поверхности (шоссе) можно заблокировать пружину. Это позволит быстрее разгоняться.

stels navigator 870 disc

Колеса установлены на нем стандартные, как для горного байка, – 26 дюймов. Обод к тому же еще и двойной. Он более крепкий. Поэтому можно ездить по бугристым дорогам и не бояться «восьмерок». Широкие покрышки с агрессивным протектором позволяют проходить где угодно.

Немаловажный элемент любого транспорта – это тормозная система. Модель выпускается в двух вариантах. Stels Navigator 870 disc означает, что на нем установлены дисковые тормоза. Если в конце названия будет английская буква «В», то на таком велосипеде будут стоять ободные. Они по своим характеристикам хуже, поэтому стоят дешевле. На данную модель установлены хорошие тормоза гидравлического класса. Это дает возможность тщательно дозировать давление, которое идет на тормозную колодку. Простыми словами: являются более эффективными в использовании.

Порадует в «Навигаторе 870» и трансмиссия. Здесь стандартная цепная система. Спереди стоит, как обычно, 3 звезды, но сзади кассета на 9 звездочек. Всего 27 скоростей. Это уровень современного велосипеда. Старые модели с 21 скоростью уже давно устарели.

На «Стелс» установлены хорошие передние и задние переключатели от «Шимано». Эта марка давно уже себя зарекомендовала. На 870 «Навигаторе» стоят рычажные переключатели. Они намного удобнее, чем ручные, которые надо прокручивать.

stels navigator 870 отзывы

В стандартной комплектации идут еще крылья, подставка и светоотражатели. При желании их можно снять.

Stels Navigator 870: отзывы

Данный велосипед явно пользуется популярностью. Его характеристики могут соревноваться с другими моделями среднего класса. Хорошая вилка и мягкое седло – основа комфортного катания, а гидравлические тормоза гарантируют безопасность. Железные педали с шипами и целый набор звездочек помогут разогнаться так быстро, как только можно.

Единственным минусом можно считать вечно отваливающиеся крылья. У них плохое крепление. Да и толком выполнять свою функцию они не могут, больше служат для красоты. Чтобы ездить в плохую погоду и не забрызгаться, нужно купить более серьезные крылья, которые защищают колеса полностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.