Китайский ресторан "Гонконг" в "Сокольниках": краткий обзор заведения

Одно из самых необычных заведений, которые любят посещать жители и гости Москвы, - китайский ресторан "Гонконг". Находится он на 24-м этаже высотного здания гостиницы Holiday Inn, расположеной на территории парка "Сокольники". Далее в статье мы подробно расскажем о нем.

ресторан гонконг сокольники меню

Интерьер

Попадая в стены этого заведения, вы сразу же получите возможность оценить его интерьер, который выполнен в лучших традициях ресторанов Гонконга.

Над оформлением этого помещения трудилась команда профессиональных дизайнеров, перед которыми стояла цель сделать интерьер таким, который будоражил бы мысли посетителей. И мастерам действительно удалось осуществить задуманное: здесь всё ярко, эффектно и в то же время комфортно. Окна в заведении большие, во всю стену - из них открывается великолепный панорамный вид на улицы Москвы.

китайский ресторан гонконг

Интерьер помещения выполнен в коричневом и сером цвете. Из материала здесь преобладает дерево - из него выполнена большая барная стойка, огромные абажуры, цилиндрической формы, а также круглые столы и оригинальные стульчики. Стены серые, есть также и несколько элементов мебели такого же цвета.

Кухня

В ресторане "Гонконг" в "Сокольниках" меню представлено в основном блюдами азиатской и китайской кухни. Оно разработано шеф-поваром Дмитрием Шуршаковым, который регулярно вносит в него новые блюда. На кухне здесь трудятся исключительно китайские повара, знающие все тонкости приготовления аутентичных кушаний.

Тут какое блюдо ни возьми - все оригинальные! Гости очень часто приходят сюда, чтобы отведать любимые "Димсамы" с креветками и лапшу с кальмарами в перечном соусе. Здесь готовят пекинскую утку по настоящему традиционному рецепту.

Из первых блюд тут можно заказать кисло-острый суп с говядиной, "Том-Ям" с креветками, куриный бульон с грибами, а также морской суп. Самый оригинальный гарнир, который может предложить меню ресторана "Гонконг", - это жасминовый рис во всех вариациях его приготовления (со свининой и капустой кимчи, с крабами и авокадо, с креветками и соевыми бобами, с овощами и яйцом тофу).

рестораны гонконга

В ресторане подают оригинальные салаты и закуски, среди которых особенно популярны жареный тофу с овощами, ролл из грудинки с огурцом, лапша из кальмаров, а также острый бамбук с грушей.

В ресторане "Гонконг" есть несколько блюд, приготовленных на темпуре - спринг-роллы с овощами, щупальца кальмаров, попкорн из раковых шеек, карп в кисло-сладком соусе.

ресторан гонконг сокольники

Что касается десертов, то большинство из них здесь готовят на пару, что необычно для поклонников европейской кухни. Вкус у десертов сладкий, но при этом в них отсутствует приторность. Здесь готовят известные гонконгские вафли, которые посыпают пудрой чая маття. Также очень популярен десерт "Какигори".

При посещении ресторана отдельное внимание следует уделить фирменному мороженому, которое подается очень оригинальным образом - натирается на специальном автомате. Кстати, имеется несколько его видов - со вкусом манго, саке, ванили и малины.

Бар

Барная карта ресторана "Гонконг" необычная ровно настолько же, как и основное меню. Коктейли здесь готовятся опытными барменами со всего мира, главный среди которых - Василий Жеглов. Ранее Василий работал в московском баре "Духлесс". Именно им были придуманы многие авторские коктейли, которые подают в баре описываемого заведения.

Оригинальность многих напитков заключается в присутствии в их составе специй, которые придают отдельную пикантность вкусу. Кроме этого, в составе многих из них используются оригинальные ингредиенты, такие как сок тайского базилика, экстракт листьев пандана, настойка из тамаринда, а также джем алоэ.

Также в этом заведении имеется и карта вин с широким ассортиментом этого напитка. Вино в этот ресторан привезено из Грузии и Германии, есть также несколько бутылок российского производителя.

ресторан гонконг цены

Дополнительная информация

Ресторан "Гонконг" в "Сокольниках" - это заведение, в котором очень часто обедают постояльцы гостиницы Holiday Inn. Кроме этого, его любят посещать туристы, которые приехали в столицу России. В связи с этим, в залах ресторана порой случается, что не хватает мест для всех желающих. Именно поэтому администрация настоятельно рекомендует заранее бронировать стол перед визитом в "Гонконг". Это можно сделать по телефону, который указан на официальном сайте ресторана.

Что касается ценовой политики заведения, то она вполне приемлемая. Средний чек на одного человека здесь составляет около 1 500-2 000 рублей, что для Москвы является показателем среднего уровня.

ресторан гонконг адрес

Отзывы посетителей

Гости, которые хоть раз были посетителями ресторана "Гонконг", зачастую делятся своими мнениями об этом заведении. Прежде всего, по их словам, здесь царит атмосфера тепла и уюта, что обеспечивается хорошим интерьером, выполненным в мягких тонах. Здесь играет расслабляющая фоновая музыка, не мешающая общению.

ресторан гонконг отзывы

Что касается обслуживания, то, по мнению посетителей, официанты в "Гонконге" очень учтивы, вежливы и расторопны, они всегда могут ответить на любые вопросы гостя, которые касаются меню. Повара этого заведения - мастера своего дела, которые могут удивить вкусовыми качествами готовых блюд даже самых требовательных гурманов.

Посетителей также радует ценовая политика ресторана "Гонконг". По мнению гостей, в меню указаны вполне приемлемые цены за оригинальные и невероятно вкусные блюда китайской и азиатской кухни.

ресторан гонконг меню

Адрес заведения и режим работы

Ресторан "Гонконг" находится по адресу: город Москва, парк "Сокольники", улица Русаковская, 24. Главный ориентир - гостиница Holiday Inn. Именно здесь, на 24-м этаже, можно найти описанное заведение.

Ресторан готов принимать в своих стенах гостей в любой день недели с полудня до полуночи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Были сегодня.Любитель восточной кухни. Все очень понравилось.Соотношение цена-качество 10 из 10.Вкусно было все.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.