Недорогие отели Киева: обзор, особенности и отзывы туристов

Археологи до сих спорят, в каком веке три брата, Кий, Хорив и Щек, основали Киев и назвали его в честь старшего из них. Одни артефакты указывают, что в этом месте уже в V веке было городское поселение, а другие - что центром племени полян оно стало лишь в VIII столетии. К какому бы мнению они ни пришли, ясно одно: из древнего поселения на протяжении веков вырос красивейший европейский город, ежегодно посещаемый миллионами туристов.

В столице Украины так принято, что гостей здесь гостеприимно встречают не только дорогостоящие гостиницы. Недорогие отели Киева тоже оставят лучшие теплые воспоминания как о себе, так и о городе.

Святошинский район города

На заре XX века в этом месте была выделена земля для постройки дач зажиточными горожанами. Святошинский район уже в то время был вполне «цивилизованным» пригородом Киева, так как имел свою больницу, почту и даже кинотеатр, а каждые 25 минут в дачный поселок отправлялся трамвай от Триумфальных ворот.

Сегодня Святошинский район – это благоустроенная часть города, которая растянулась более чем на 12 км, более 65 гектаров в нем – это парки. Те, кого интересуют недорогие гостиницы Киева и цены на дешевые отели, будут приятно удивлены, так как здесь можно хорошо отдохнуть, сняв номер по цене всего от 250 гривен в сутки.

Отель "Тиса", по отзывам клиентов, является самым дешевым в городе, но при этом предоставляет все необходимое для качественного отдыха:

  • Гостей ожидают 60 номеров категории эконом, стандарт и люкс.
  • В комнатах есть необходимая мебель, мини-холодильник и телевизор.
  • Самые дешевые комнаты - с удобствами на этаже, в стандарте и люксе есть туалет и ванная.
  • Зона Wi-Fi и бесплатная стоянка.

недорогие отели киева

Стоимость проживания - от 250 гривен, что подходит тем, кто ищет недорогие отели Киева. Низкая цена вызвана не отсутствием сервиса, как раз наоборот, здесь он на должном уровне, а удаленностью от исторического центра города. Так, до Крещатика дорога займет около 30 минут.

Гостиницы в центре Киева

Найти недорогой отель в центре украинской столицы крайне сложно. Ведь именно здесь расположены такие исторические места, как Аскольдова могила, Лысая гора, Крещатик и Угорское урочище, возле которого князь Олег в 882 году убил Дира и Аскольда, чтобы самолично править Киевом.

Выбирая мини-отели Киева, недорого можно провести дни непосредственно в его сердце, а именно на Крещатике. За подобную близость к исторической части города придется платить от 680 гривен в сутки, но красота древнего города того стоит.

Гостевой дом «Крещатик» предлагает гостям столицы номер на 10 мест и один двухместный. Общая кухня с необходимой бытовой техникой и посудой и гостиная с телевизором и располагающей к отдыху мягкой мебелью ждут гостей круглогодично.

мини отели киева недорого

Как отмечают постояльцы гостевого дома, здесь всегда чисто и уютно. На территории «Крещатика» действует Wi-Fi, а также у всех жильцов есть отдельный запирающийся ящик для хранения вещей. Удобное расположение гостевого дома позволяет до основных исторических памятников дойти пешком, а до знаменитой Киево-Печерской лавры - не более 5 минут езды.

Голосеевский район

Это самая большая часть города, также относящаяся к центральной его части. Голосеевский район занимает площадь более 150 км кв., и некогда этими землями владела Киево-Печерская лавра. Название пошло от пустоши, на которой митрополит Петр Могила основал мужской монастырь.

Значительную часть района занимает знаменитый Голосеевский лес, посаженный здесь в XVIII веке. Хотя он сильно пострадал во время освобождения Киева от немцев, здесь еще можно обнаружить трехсотлетние дубы, охраняемые государством как природные памятники.

Трудно найти недорогие отели Киева в данном районе, но цена 400 гривен в сутки – это вполне оправданные расходы в этом старинном красивом месте.

отель в киеве недорого на сутки

Мини-отель SkyHome, расположенный на Голосеевском проспекте, предлагает гостям столицы одноместные и двухместные номера категории эконом и стандарт. В каждом номере - отдельная ванная комната, мягкая мебель и телевизор. На общей кухне есть все необходимое, чтобы приготовить или разогреть еду. До ближайшей станции метро - всего 400 м. Как отмечают постояльцы мини-отеля, у него очень удобное месторасположение, так как транспортная развязка позволяет добраться в историческую часть Киева за считанные минуты.

Гостиницы в Позняках

В далеком XVI веке земли, где расположены Позняки, входящие в настоящее время в Дарницкий район, принадлежали семье Позняк. Здесь некогда было поселение путных бояр, несших службу при киевском воеводе.

Сегодня Позняки – это спальный район украинской столицы, но, если искать едорогие гостиницы Киева, самые низкие цены - в одноименном мини-отеле, расположенном на улице Елизаветы Чавдар. Отдельные одноместные и двухместные номера отеля «Позняки» оборудованы кроватями с ортопедическими матрасами, кондиционерами и телевизорами, ванной комнатой с необходимыми банными принадлежностями. На территории действует бесплатный Wi-Fi, есть небольшая оборудованная кухня.

отели в киеве недорого для двоих

Мини-отель занимает 6-й и 7-й этажи в 25-этажном здании, так что панорамный вид на Киев гарантирован. Стоимость проживания обойдется от 450 гривен в сутки в зависимости от категории номера.

Отели района Нивки

В XIX веке в этих местах был одноименный хутор, возле которого вскоре началась застройка дач, и вплоть до середины XX века этот район практически не застраивался. Сегодня Нивки – это большой жилмассив, расположенный рядом с одноименным парком, входящим в природный заповедный фонд Украины.

Нивки стоит выбирать тем, кто хочет тишины и спокойного отдыха и ищет отели в Киеве недорого. Для двоих стоимость 450 гривен в сутки – это вполне приемлемая цена за номер со всеми удобствами в Green-Hotel. Он расположен всего в 3 остановках на метро от знаменитых Золотых ворот. Этот исторический памятник сохранился со времен правления Ярослава Мудрого. Именно по его приказу в быстро растущем Киеве были построены новые пропускные ворота, самыми крепкими из которых оказались Золотые, о которых упоминается в «Летописи временных лет».

отели киева в центре недорогие

В отеле 24 номера со всеми удобствами, кондиционером и телевизором. В распоряжении гостей - бар и ресторан, уютная терраса, бесплатный Wi-Fi и стоянка для автомобилей.

Недорогие отели на Подоле

Нижний город - так называли один из старейших районов Киева Подол. Археологические находки говорят о том, что первые поселения в этом месте уходят своими корнями в каменный век на 21 тысячу лет назад. Как район древнего Киева он стал застраиваться в начале IX века, и именно здесь располагались главные ремесленные и торговые улицы города.

Если искать недорогие гостиницы Киева, то самые низкие цены - в отеле «Богдан Хмельницкий» на Подоле, который является бывшим пассажирским судном, причаленным к берегу в самом центре столицы. Причал, где он находится, - всего в 1,5 км от площади Независимости, а до ближайшего метро - всего 300 метров.

едорогие гостиницы киева самые низкие цены

К услугам гостей - бар и ресторан, прогулки по Днепру, уютные номера со всеми удобствами, Wi-Fi и телевизором. Двухместный номер обойдется всего в 600 гривен в сутки, и, как отмечают гости отеля, это самый лучший вариант для остановки как по его месторасположению, так и по романтической атмосфере. Если предстоит вечер для двоих в Киеве, то именно из окон этого отеля открывается великолепный вид на набережную Днепра.

Гостиницы Соломенского района

В начале XIX века Соломенки были предместьем города, хотя первые поселения людей, найденные здесь, датируются неолитом. Небольшая слобода, состоящая в основном из мазанок, крытых соломой, превратилась в большой район Киева, занимающий 40 км кв. площади с населением более 300 000 человек.

Если кого-то интересует отель в Киеве недорого на сутки, то тихий Соломенский район станет той гаванью, которая предоставит полноценный отдых. Отель «Казацкий» на улице Антонова предлагает своим гостям 66 уютных номеров, полностью оборудованных для комфортного проживания. В свободное время можно посидеть в баре или поиграть в бильярд, попариться в сауне или посмотреть телевизор. Стоимость проживания обойдется от 300 гривен в сутки.

Немного дороже (от 550 гривен) обойдутся сутки в «Гусарском» комплексе, но близость к центру города и расположение в красивом тихом парке в 10 минутах от развлекательного центра, где можно приятно провести время, катаясь на коньках или играя в боулинг, того стоят.

В этом мини-отеле 13 уютных номеров со всеми удобствами, а кроме этого, ресторан «Казачок» и общая кухня для тех, кто предпочитает готовить самостоятельно. К услугам гостей - зона барбекю, но главная достопримечательность, если верить отзывам гостей, - это пешие прогулки по парку к расположенным рядом Совским прудам.

Отели в Липках

Если кого-то интересуют недорогие отели Киева в центре города, то следует рассмотреть район Липки в качестве конечного пункта назначения. Сегодня он входит в состав Печерского района, но в XVIII-XIX веках здесь располагались шикарные особняки высокопоставленных особ, царских сановников и аристократии. В свое время в одном из домов в Липках гостил Оноре де Бальзак, здесь жил герой Отечественной войны Николай Раевский, об этом месте писал Осип Мандельштам.

Из всего этого можно сделать вывод, что здесь располагаются не самые дешевые отели Киева, но за 900 гривен можно прекрасно отдохнуть в «Киеве» на улице Грушевского. Как отмечают гости отеля, здесь отличная еда (завтрак входит в стоимость проживания), комфортные просторные номера и великолепный вид из окна. От отеля - всего 2 минуты ходьбы до Верховной Рады Украины и основных достопримечательностей города: площади Независимости, собора Святого Владимира, Киево-Печерской лавры, заповедника "София Киевская" и других.

недорогие гостиницы киева цены на дешевые отели

Чтобы проживание в самом центре обошлось дешевле, можно остановиться в хостеле «Белокоричи» на Грушевского, где отдых обойдется в 200 гривен в сутки. В распоряжении гостей - двухместный, четырехместный и шестиместный номера.

Отдых в Киеве

Столица Украины – это прекрасное место, где можно прикоснуться к истории Киевской Руси в буквальном смысле слова (кладка X века в северной галерее Софийского собора открыта для осмотра). Недорогие отели Киева позволяют людям с ограниченным доходом провести незабываемое время в одном из самых древних городов страны, не только отведав блюда национальной кухни и получив комфорт за небольшие деньги, но и испытав на себе щедрое украинское гостеприимство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.