Холодильник Indesit SB 185: характеристики, описание, отзывы

Иногда потребность в замене холодильника возникает внезапно. Вышедший из строя старый агрегат уже не подлежит ремонту, а без такого прибора в современных семьях обойтись невозможно. В подобной ситуации времени на выбор достойной замены катастрофически мало. К тому же многие имеют ограниченный бюджет. Но не стоит забывать, что это покупка на насколько лет вперед, поэтому надежность холодильника должно стоять превыше всего. К счастью, на современном рынке имеются модели для покупателей среднего класса, которые качественно выполняют возложенные на них функции, и надежность их работы отмечают многие уже состоявшиеся потребители. Одной из таких моделей холодильника является Indesit SB 185.

indesit sb 185

Краткая информация о производителе

Далеко не каждый знает, что история основания компании началась в 30-х годах прошлого века. Основателем считается итальянский бизнесмен А. Мерлоне. Однако привычное название Indesit компания получила намного позже. На сегодняшний день эта марка выпускается совместно с другой известной, Hotpoint Ariston. Собираются холодильники, в том числе и Indesit SB 185, в российском городе Липецке по технологии и под контролем итальянцев.

На сегодняшний день этому производителю принадлежит порядка 15% потребительского рынка, что уже говорит о масштабности всего предприятия. Любовь своих поклонников и клиентов компания завоевала благодаря использованию новейших технологий, приемлемой ценовой политике и широкому ассортименту.

Основные характеристики модели

В первую очередь холодильник Indesit SB 185 понравится представительницам прекрасного пола, которые немало внимания концентрируют на внешних характеристиках. Изящный белый корпус, несомненно, впишется в любой кухонный интерьер.

холодильник indesit sb 185

Показатель вместимости составляет порядка 339 литров, что дает возможность использования семье до 5 человек. Благодаря легкому интуитивному управлению, затруднений с эксплуатацией не возникнет.

Данная модель относится к B классу, поэтому за счета по оплате электроэнергии можно не переживать. Ведь суммарное количество употребления в год составляет не более 445 кВт.

На долю холодильной камеры приходится около 235 литров. Все пространство поделено на полки, изготовленные из толстого и прочного стекла. Поэтому в камеру вполне можно ставить тяжелые кастрюли.

Морозильная камера имеет объем в 104 литра. Размораживание в ручном режиме требуется крайне редко. Благодаря наличию просторных ящиков, можно хранить продукты любой категории и в достаточно большом объеме. Мощность заморозки также вполне достойная – порядка 4 кг за сутки.

 indesit sb 185 отзывы

Система разморозки

Двухкамерный холодильник Indesit SB 185 имеет капельную систему разморозки. Также ее еще называют «плачущая стенка». Такая система не предусматривает вентилятора. Небольшой слой наледи, который образуется на задней стенке холодильного отделения, периодически оттаивает, вода стекает в предусмотренное для этого отверстие. Через него жидкость попадает в контейнер, расположенный снаружи, на задней стенке холодильника. Контейнер не требуется чистить. В процессе работы холодильника конденсат испаряется. Если проанализировать мнения потребителей о модели Indesit SB 185, отзывы о такой системе разморозки в большей степени положительные. Ледяная "шуба", как в старых советских холодильниках, здесь не образуется.

Минимальная температура, поддерживаемая в морозильной камере, – минус 24 оС. Размораживается вручную. В случае если в морозильную камеру загружается большое количество продуктов, можно воспользоваться опцией «Суперзаморозка»

холодильник indesit sb 185 отзывы

Холодильники с капельной системой разморозки, в том числе и Indesit SB 185, рекомендуется полностью отключать раз в 6-8 месяцев, чтобы помыть и убрать образующуюся наледь в морозильном отделении.

Особенности модели

Судя по отзывам о холодильнике Indesit SB 185, он выгодно выделяется среди собратьев. От такой вместительный и благодаря капельной системе разморозки, которая не «съедает» полезный объем, как система No Frost. Не шумный, хотя многих перед покупкой смущает класс B. Ведь уже все привыкли, что большое количество подобных приборов имеют A или A+. Но представитель второго класса не доставляет дискомфорта пользователям во время своей работы. Об этом также свидетельствуют многочисленные отзывы.

Холодильник Indesit SB 185 белый прекрасно впишется в любой интерьер. Он высокий – 185 см, что делает его вместительным. Благодаря возможности перевешивания дверей, устройство можно поставить абсолютно в любой угол.

Регулирование температурного режима в холодильном отделении механическое.

двухкамерный холодильник indesit sb 185

Управление расположено на верхней панели, над дверкой холодильной камеры, снаружи. Если человек неплотно закрыл дверцу или вовсе забыл это сделать, через минуту холодильник обязательно даст об этом знать.

Цена

Для многих современных потребителей главным достоинством холодильника Indesit SB 185 является его доступная цена. Средняя стоимость составляет 17000–25000 рублей, в зависимости от торговой точки. Для высокого холодильника с подобными характеристиками это вполне адекватная стоимость.

Наличие или отсутствие возможности менять расположение полок

Холодильная камера имеет несколько полок, разделяющих общее пространство на равномерные части. Однако в любой семье есть высокая посуда, которую при таком распределении поставить невозможно. Поскольку производитель замечает пожелания своих потребителей, он сделал возможным самостоятельную регулировку положения полок в зависимости от потребностей владельцев техники.

Согласно отзывам некоторых пользователей, иногда ломаются уголки на полках, если неравномерно распределять продукты. При сильной нагрузке полка вовсе может не выдержать. Это стоит учитывать во время эксплуатации и распределения продуктов.

Преимущества модели

Анализируя отзывы покупателей, можно выделить следующие преимущества модели:

  1. Удобная трансформация полок, изменение высоты пространства для хранения.
  2. Даже при использовании на средней мощности холодильник отлично справляется со своими функциями и не допускает сбоя в работе.
  3. Работает тихо.
  4. Отсутствие неприятного запаха пластика даже в новом устройстве.
  5. За небольшую цену вместительность двух камер хорошая.
  6. Работает в автономном режиме до 15 часов. Благодаря этому можно не боятся разморозки продуктов в случае аварийного отключения электричества.

холодильник indesit sb 185 белый

Недостатки модели

В холодильнике Indesit SB 185, как и в любой технике, были замечены следующие недостатки:

  1. Непрактичные выдвижные ящики морозильной камеры, пластик часто отламывается при случайном нажатии.
  2. Уплотнительные резинки в процессе эксплуатации начинают пропускать воздух, из-за чего в камерах образуется наледь.

Вторая проблема легко решается заменой комплектующих. Ремонт в этом случае не потребует больших затрат. Что касается ящиков, их придется заказывать в специализированных сервисных центрах.

Заключение

Компания Indesit практически столетие радует своих клиентов качественной и надежной техникой. Конечно, по отзывам пользователей можно говорит лишь о субъективной оценке. У каждого разные предпочтения, вкусы и требования к подобным бытовым приборам. Поэтому пока самостоятельно человек не попробует данную модель в действии, оценить продукт будет крайне трудно.

Если посмотреть на общие оценки, которые дают пользователи, то можно заметить довольно высокий средний балл. Доступность в финансовом плане, несомненно, влияет на принятие решения, поэтому каждый покупатель также должен об этом помнить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.