Детский лагерь "Солнечный берег" в Избербаше: родители хвалят, дети обожают

Лагерь "Солнечный берег" в Избербаше (Каякентский район в республике Дагестан) хвалят взрослые и обожают дети. Отправляя ребёнка в детский лагерь, большинство родителей предъявляют к месту отдыха такие требования, как безопасность, расположение в экологически чистом регионе, комфортабельные условия проживания, полноценное и качественное питание, организованный детский досуг. Все эти условия выполняются в лагере "Солнечный берег" в Избербаше. Более подробная информация предствлена ниже.

Описание

Детский оздоровительно-образовательный лагерь республиканского значения находится на самом берегу Каспийского моря рядом с лесопарковой зоной Ломоносовского парка. В этой местности расположены красивые склоны горы Изберг-Тау, дающей чистейший ионизированный воздух.

Лагерь "Солнечный берег" в Избербаше действует круглогодично. С сентября по май работает как образовательное учреждение для учеников с 6-го по 11-ый класс. А в период летних каникул - это оздоровительное место отдыха для детей в возрасте от 7 до 16 лет. Таким образом, необязательно дожидаться июня или июля, чтобы отправить ребёнка отдохнуть. В лагере "Солнечный берег" дети не отстают от образовательного процесса, а совмещают обучение с отдыхом и оздоровлением.

Солнечный берег Избербаш

Ребята по возрастному принципу распределяются в отряды. В каждом из них примерно по 27-30 человек. Все отряды находится под наблюдением и руководством двух или трёх вожатых, имеющим педагогическое образование. Одна смена или период нахождения ребёнка в лагере составляет 21 день.

Здесь строго соблюдается распорядок дня, детей кормят 5 раз в день, тщательно продуманы мероприятия по организации досуга ребят.

Инфраструктура

Территория "Солнечного берега" в Избербаше (фото лагеря представлено ниже) очень ухоженная и аккуратная, насаждена многочисленными цветниками и кустарниками, деревьями, в том числе фруктовыми. Для детей оборудовано два бассейна с морской водой, водными горками и мостиками, игровые площадки и беседки для отдыха.

Солнечный берег Избербаш фото лагеря

По периметру лагеря равномерно удалены друг от друга жилые корпуса, недалеко располагается медицинский пункт и столовая. В отдельно стоящем здании оборудованы комнаты для образовательного процесса и компьютерные классы.

Дети в лагере "Солнечный берег" находятся в полной безопасности, которую обеспечивает круглосуточная служба охраны.

Средства размещения и организация питания ребят

За каждым ребёнком закрепляется индивидуальное спальное место в одном из трёх двухэтажных капитальных кирпичных корпусов (четвёртый жилой корпус отведён под санаторий). Комнаты очень тёплые и оснащены всем необходимым для комфортного проживания: удобными кроватями, комфортной меблировкой, современной техникой, балконами. В здании имеются комнаты для умывания и санитарно-гигиенических процедур.

Для питания детей в лагере "Солнечный берег" (на фото) организовано специальное здание для приготовления пищи и питания отдыхающих.

Солнечный берег избербаш фото

Здесь работают высококвалифицированные повара, которые готовят качественную и вкусную еду, соблюдая все требования СанПиН. Дети получают сбалансированное и полноценное 5-разовое питание в просторной светлой столовой. В рацион обязательно включены каши, мясо и рыба, молочные продукты, фрукты и овощи. Ребятам, отдыхавшим в лагере, очень нравилась изумительная свежая выпечка.

Оздоровительные и развлекательные мероприятия

Особое внимание уделяется распорядку дня, спортивному развитию и оздоровлению детей. В лагере "Солнечный берег" (Избербаш) утро начинается с бодрящей зарядки на свежем воздухе и плавания в бассейне или на море (если позволяют погодные условия). Во время купания помимо вожатых за детьми бдительно присматривают спасатели. После обеда все дети удаляются в комнаты на "тихий час". В течение дня ребята участвуют в забегах, эстафетах, состязаниях по армрестлингу, играют в футбол, волейбол, шахматы. Самые сильные и ловкие получают грамоты и награды.

Кроме спортивных мероприятий здесь есть возможность проявить себя творчески: дети рисуют, лепят из глины, участвуют в различный мастер-классах "Умелые руки". Вожатые проводят для отдыхающих интересные конкурсы, сценки, шарады и огоньки, например, конкурс "Чтецов" или сценка "Профессия". Каждый день приурочен к какому-нибудь придуманному "празднику": День пародий на звезду, День фантиков, День джигитов и горянок, День сказок и т.п. И какой же лагерь обойдётся без вечерней дискотеки? На форумах и в социальных сетях лагеря "Солнечный берег" ребята активно обсуждают ди-джеев, музыку, первые "медляки" и делятся друг с другом своими яркими впечатлениями о лагере. По дагестанским традициям детям в лагере прививают чувство патриотизма и любви к своей родине.

Солнечный берег Избербаш лагерь как найти

Как найти лагерь "Солнечный берег" в Избербаше? Вот адрес: республика Дагестан, Карабудахкентский район. Распределением бюджетных путёвок занимается министерство образования республики Дагестан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем доброго дня . хочу сказать по поводу лагеря что это самый лучший лагерь что есть в Дагестане у нас. А но насчет персонала и администрации лагеря не могу к сожалению сказать ничего хорошего . Директор Амадзиева ... Вот она научилась бы в начале разговаривать с людьми вежливо а не как быдло .
Копировать ссылку
0
Сволочи крахи почему вы кормите детей некачественной едой!
Копировать ссылку
-1
На самом деле это чёткий лагерь я сам там бывал вообще бомбовый лагерь и вожатые тоже относятся к детям с вежливостью особенно Вероника Алихановна и Наида Сулеймановна!!! Хочу туда опять на лето в 2019 году, только не знаю дадут ли нам в наш район путёвки!!! Всем рекомендую 👍👍👍👌
Копировать ссылку
1
лагерь бомба очень хороший
Копировать ссылку
-4
Самый плохой лагерь в этом году отравили десяток детей один с летальным исходом. Родители не отправляйте своих детей без вас ни в какие учреждения в Дагестане беспредел никто ни за что не ответить.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.