Ресторан "Облака" в Челябинске: интерьер и меню

Челябинск считается четвертым по количеству населения городом в Российской Федерации, который славится историческими достопримечательностями, зелеными парками и скверами. Каждый житель знает самые интересные места и улочки, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Однако лишь некоторые видели свой город с высоты птичьего полета. Иногда возникает желание подняться выше всех крыш домов и полюбоваться прекрасным закатом или просто понаблюдать за шумным городом. И такое место существует – это ресторан «Облака» в Челябинске.

Расположено заведение на 27 этаже в бизнес-холле «БОВИД», а это ровно 100 метров над землей. Потому и название выбрано не случайно. С такой высоты можно наблюдать захватывающие пейзажи в окрестностях города. Открытие гастрономического заведения состоялось в 2015 году, и это был первый бар-ресторан с панорамным видом.

облако ресторан челябинск

Интерьер

Основное помещение бара-ресторана «Облака» в Челябинске - большой и светлый зал, выполненный в сине-белых оттенках, что оправдывает название заведения. Мягкие кресла и резные деревянные стулья придают интерьеру роскошь и благородство. В одной части зала имеется огромный экран, на который с помощью проектора подаются яркие заставки, клипы современных исполнителей и ди-джеев. Сидя за столиком в любой его части, можно наблюдать завораживающий ночной вид на город. В ресторане «Облака» в Челябинске есть отдельная комната, предназначенная для курения, где расположена мягкая мебель из кожи. Это помещение служит еще одной смотровой площадкой.

ресторан облака челябинск меню

Кухня

В ресторане «Облака» в Челябинске меню состоит из авторских блюд европейской кухни. Гости могут полакомиться мясными деликатесами, а настоящих гурманов удивят сочные стейки из оленины и мраморной говядины. Так же порадует ассортимент морепродуктов. Ведь именно здесь можно отведать такую рыбу, как лосось, сибас, черная треска.

Дополнить обед или ужин можно игристым вином, выбрать которое нужно из уникальной карты спиртных напитков, привезенных со всех уголков мира. Есть и более привычные и традиционные блюда, например греческий салат, пельмени и десерт «Эстерхази». Для самых маленьких посетителей ресторана найдутся также полезные и вкусные десерты с минимальным содержанием сахара, жиров и кислот. Каждый посетитель найдет здесь угощения по вкусу!

бар ресторан облака челябинск

Особенности

Ресторан «Облака» в Челябинске – это заведение высокого уровня, которое славится сервисом и внимательным обслуживанием. Средний чек на одну персону составляет 1500 рублей. Персонал заведения помогает создавать особое настроение буквально любому мероприятию, будь то свадьба, корпоративные вечеринки, дни рождения или деловые встречи. Развлекательной программой для гостей можно насладиться с четверга по субботу. В эти дни приглашаются талантливые музыкальные исполнители, танцевальные коллективы и заводные диджеи.

Особое внимание уделяется традиционным праздникам, например 8 Марта или Новому году. В ресторане «Облака» в Челябинске для клиентов предусмотрены бонусы и акции. Так, для именинников действует скидка 15% на блюда из меню, при условии что в компании будет не более 15 человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.