Как добраться из Москвы в Дмитров?

Существует множество способов, позволяющих добраться из Москвы в Дмитров. Самыми основными транспортными средствами являются автомобиль, поезд, автобус и самолет. Прежде чем подробно ознакомиться с каждым рейсом, следует разобраться, зачем жители столицы России ездят в этот славный город.

Особенности города Дмитров

В основном люди приезжают из Москвы в Дмитров для того, чтобы навестить своих родственников, друзей и близких. Многие посещают это место ради путешествия, ведь достопримечательностей здесь немало:

  • Первое, что должен увидеть каждый турист, – это древний Дмитровский кремль. Это величайшее сооружение было выстроено еще в 11 веке. По сегодняшний день ему удалось сохранить свой первозданный облик.
  • Настоящим символом города является памятник Юрию Долгорукову. Место для его возведения в 2001 году было выбрано не случайно. Именно на этой территории царю предсказали рождение долгожданного наследника.
  • После регистрации брака все молодожены непременно идут к счастливому мостику. Муж должен перенести через него новоиспеченную супругу. С двух сторон от него установлены подковы как символ успеха и богатства, одна из них направлена вверх, а вторая вниз.

москва дмитров

  • В городе есть небольшой Арбат, на котором вечерами проходят концерты местных жителей. При входе на эту улицу можно увидеть необычный памятник «Купчиха и купец». Над этим проектом работали лучшие скульптуры города.
  • Обязательно стоит возложить цветы к танку Т-34, богатому историческими легендами.

Великолепный город Дмитров славится своей природой. Летом здесь сказочно красиво. Каждый житель Москвы и других городов обязательно должен посетить этот умиротворенный уголок Земли.

Электричка

Причин, вынуждающих человека переезжать из одного город в другой, можно выделить множество. Первое, о чем должен позаботиться путешественник, – это выбор правильного транспортного средства. Расстояние от Москвы до Дмитрова составляет всего 65 километров. Самым удачным способом преодолеть этот путь является электричка. В нескольких метрах от Савеловской станции метро располагается Савеловский вокзал. В его кассе можно купить билет до Дмитрова. Рейсы осуществляются до 10 раз в день. Общее время пути до назначенного места составляет 1 час 25 минут.

москва дмитров расстояние

Также из этого же места отходит экспресс-поезд три раза в день. Он позволит добраться человеку до назначенного места всего за один час. Многие жители не используют такой метод из-за высокой стоимости проезда.

москва дмитров сколько км

Автомобиль

Зная сколько км от Москвы до Дмитрова, несложно догадаться, что можно совершить переезд и на личном транспорте. Первое, что нужно сделать, – это выехать за территорию МКАДа. Далее, ориентируясь по стрелкам с направлениями, нужно въехать на Дмитровское шоссе. Эта трасса является удобной и комфортной для каждого водителя: на ней выложен свежий асфальт, есть широкая полоса и яркая разметка. По её периметру установлены автозаправочные станции. По прямой дороге нужно доехать до Яхромы, после чего следует пересечь круговое движение. После него появятся таблички с направлением до Дмитрова, по ним можно без труда добраться до назначенного места.

дмитров москва автобус

Автобус

Из этого населенного пункта множество людей каждый день ездят в столицу на работу. Поэтому несколько раз в день осуществляется рейсы автобусов от Москвы до Дмитрова и наоборот.

москва дмитров сколько км

Первое, что нужно сделать, – это добраться до станции метро Алтуфьево. На выходе из неё можно увидеть остановку. Именно от неё происходит отправка автобуса под номером 401, следующего до этого города. Прибывает он на местный вокзал. Общее время дороги составляет 1 час 10 минут. При условии, что транспорт будет двигаться без остановок. Однако в утреннее и вечернее время на трассе создаются большие пробки, поэтому этот временной промежуток времени может увеличиться в несколько раз.

На самолете

 москва дмитров сколько км

Многие люди, которые предпочитают не тратить время на дорогу, задаются вопросом, есть ли возможность перелета из Москвы в Дмитров. Исходя из того, что расстояние между этими двумя населенными пунктами менее 100 километров, ответ на него напрашивается сам собой. Стоит учесть, что вблизи небольшого городка нет аэропортов, поэтому совершить перемещение в воздухе с какой-либо пересадкой не получится.

Заключение

Каждый человек невероятно любопытен, ему нравится изучать новые места, изменять привычную обстановку и изредка покидать стены родного дома. Вблизи столицы нашей родины существует множество небольших городов, которые привлекают своей природой, достопримечательностями и необыкновенной историей. Именно таковым и является Дмитров. Человек, который бывал здесь хотя бы раз в жизни замечал, что в нем существует какая-то особая атмосфера, которая дарит расслабленность, спокойствие и безмятежность.

Какое счастье, что у столичных людей есть возможность приехать прогуляться из Москвы в Дмитров, а сделать это можно на любом удобном виде транспортного средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.