Джемейн Клемент: фильмы и значимые события

Джемейн Клемент родился в 1974 году. День рождения актера - 10 января, его родной город Мастертон расположен в Новой Зеландии.

Клемент известен по кинокартинам «Люди в черном-3», «Ужин с придурками» и «Реальные упыри».

Краткая биографическая справка

Первое появление Джемейна Клемента на большом экране, согласно обнародованным в Интернете сведениям, произошло в 1999 г. Другой источник настаивает на том, что первый фильм с его участием вышел на экраны в 1996 году. До этого будущий актер занимался изучением киноискусства в Университете королевы Виктории (Веллингтон).

Супругу Джемейна зовут Миранда Мэнезиадис, она актриса театра и драматург. Вместе они воспитывают сына.

Клемент в роли Клемента

В 2007 году стартовал телевизионный сериал «Летучие Конкорды». В этом фильме актер сыграл самого себя.

Поначалу Брет и Джемейн Клемент просто вдвоем снимали одну квартиру. Вскоре друзья создали свой музыкальный коллектив, но не остановились на достигнутом. После выхода в эфир их совместного радиошоу наступил черед телевизионной шоу-программы.

джемейн клемент
Известно также, что прообразами двух комедиантов из сериала «Симпсоны» стали Джемейн Клемент и Брет МакКинзи – ключевые персонажи «Летучих конкордов». Это фильм о том, как начинался творческий путь знаменитых актеров.

Фильмы последних лет

Комедия «Орёл против Акулы» вышла на экраны в 2007 г. Героями этой ленты являются невезучие и застенчивые Лили и Джаред. Их роман начался во время костюмированного бала, на который Лили пришла в образе акулы, а Джаред нарядился в костюм орла.

С 2007 до 2009 года продолжался премьерный показ телевизионного сериала «Летучие Конкорды».

В 2009 г. в кинопрокат был выпущен фильм «Господа Бронко» с Джемейном Клементом в роли доктора Рональда Шевалье, а спустя год состоялась премьера фильма «Ужин с придурками» (в рамках этого проекта Клемент воплотил образ Кирана Волларда) и мультипликационного сериала «Симпсоны» (голосом Джемейна говорит один из героев – Итан).

Кроме того, актер озвучил одного из персонажей мультипликационного фильма «Гадкий я». Прославиться на весь мир как самый главный из злодеев – вот о чем мечтает Грю. Для достижения своей цели он вынашивает ужасный план: воспользовавшись последними достижениями техники, похитить Луну. Грю понимает, что ему придется опередить огромное количество злодеев, не менее изощренных, чем он сам, и так же, как и он, претендующих на звание «самого главного». Если бы только Грю знал, какое испытание вскоре подбросит ему судьба... Премьера мультика «Гадкий я» состоялась в 2010 году.

Годом позже на экраны вышел мультфильм «Рио», главный герой которого – недовольный своей жизнью Попугай. Занудная птица покидает скучную клетку, чтобы отправиться в Рио-де-Жанейро – город, где сбываются мечты.

Путешествие пошло Попугаю на пользу. Преодолев все выпавшие на его долю испытания и повстречав любовь, несносный зануда изменился и превратился в очень даже симпатичную птичку.

Джемейн Клемент фильмы

Художественный фильм «Люди в черном-3» впервые был продемонстрирован в 2012 году. Один из героев картины, агент Джей, должен в срочном порядке вернуться в прошлое ради спасения будущего Земли.

Мультипликационный сериал «Наполеон Динамит» тоже стартовал в 2012 г.

В 2014 году состоялись премьерные показы сразу трех кинопроектов с участием Джемейна Клемента: «Рио-2», «Маппеты-2» и «Реальные упыри»:

  • «Рио 2». Герои этого мультипликационного фильма - Голубчик, его спутница Жемчужинка и их неугомонное потомство, отправились в новое путешествие. На этот раз в джунгли.
  • «Маппеты 2». Создатели второй части музыкальной комедии рассказывают о новых приключениях артистов «Маппет-шоу».
  • «Реальные упыри». Принимая участие в съемках этого комедийного фильма, Джемейн Клемент реализовался как актер, режиссер, сценарист и продюсер.

Бессмертие и нетерпимость к солнечному свету – вот главное отличие упырей. В остальном, считают создатели «Реальных упырей», упыри и люди мало чем отличаются друг от друга.

В этом перечне, конечно, далеко не все проекты, в которых был задействован Джемейн Клемент. Фильмография актера насчитывает около 20 картин.

Награды и значимые события

джемейн клемент фильмография
К знаменательным событиям привело участие актера в телевизионном сериале «Летучие Конкорды» (премьерный показ фильма состоялся в 2007 г.). Этот проект целых семь раз попадал в номинацию «Эмми», а сам Джемейн Клемент трижды номинировался на премию, которой Гильдия сценаристов Соединенных Штатов Америки награждает авторов сценариев.

Как сценарист, Клемент фигурировал также в титрах «Реальных упырей», «Свиданий на одну ночь» и «Ниндзя что надо!», а в упомянутом выше сериале «Летучие конкорды» он был задействован также в качестве композитора и продюсера.

джемейн клемент фото
Еще одним ярким событием в жизни Джемейна стали съемки в кинокомедии «Господа Бронко». На фото Джемейн Клемент запечатлен в роли Рональда Шевалье, за которую он попал в номинацию Independent Spirit Award как за лучшую мужскую роль второго плана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.