Максим Николаевич Яковлев, российский бизнесмен: биография, путь к успеху

Максим Николаевич Яковлев – санкт-петербургский предприниматель, директор группы компаний «Полиграфоформление», директор европейского представительства биотехнологической корпорации Unhwа и партнер онлайн-проекта «ЕдуМаркет», который позволяет заинтересованным в образовании людям получить возможность развивать свою карьеру, а кроме того, заниматься личностным ростом.

Родился будущий предприниматель 30 ноября 1965 года в городе Темиртау (в настоящее время - Республика Казахстан).

Максим Николаевич Яковлев

«Полиграфоформление»

Компания «Полиграфоформление», возглавляемая Максимом Яковлевым с 1994 года, ведет свою историю с далекого 1879 года, это время ознаменовалось созданием Э.И. Маркусом хромолитографии в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове. После революции 1917 года предприятие было переименовано в Государственную Литографию No3, а в 1974 году произошло его слияние с Полиграфической фабрикой No17, после чего появилось и новое название - «Полиграфоформление». Наконец, в 1994 году было образовано ОАО «Полиграфоформление», которое в настоящий момент представляет собой группу компаний.

Сегодня компания является крупнейшей на Северо-Западе России в сегменте производства этикетки и упаковки, а в штате «Полиграфоформления» состоит более пятисот сотрудников.

Компания работает по четырем направлениям - это офсетное производство, изготовление самоклеящихся этикеток, флексография и создание упаковки способом глубокой печати.

С 2002 года компания присоединилась к организации Global Packaging Alliance. В эту международную организацию входят компании со всех континентов, такие как Diamond Packaging, Goncalves, Colorpak, Cartmont и многие другие.

Сегодня «Полиграфоформление» работает с крупными заказчиками, в их числе многие известные бренды, такие как «Балтика», «Орими Трейд», Wrigley’s, Nestle, Dirol, а также JTI и BAT.

Максим Николаевич Яковлев – санкт-петербургский предприниматель

Биотехнологии Unhwa

Максим Яковлев уже много лет увлекается культурой Востока, и благодаря этому увлечению он смог наладить бизнес-контакты в Азии. С 2010 года Яковлев руководит европейской штаб-квартирой южнокорейской биотехнологической корпорации Unhwa, которая называется ООО «Unhwa Европа» и базируется в городе Санкт-Петербурге.

Южнокорейская биотехнологическая корпорация разрабатывает технологию выделения растительных стволовых клеток (Cambial meristematic cells) для получения из них активных биологических веществ для создания лекарственных и профилактических препаратов, а также натуральной косметики.

Эксперты учреждений науки и образования, таких как The Rockefeller University, Harvard Medecal School, а также The University of Maryland for Integrative Medicine, подтверждают, что данная технология является большим шагом вперед, по сравнению с традиционными технологиями культивирования растительных клеток для производства натуральной продукции, которое сталкивалось ранее с проблемой создания массового производства биологически активных веществ из культивированных клеток растений.

Максим Николаевич Яковлев

Санкт-петербургское представительство корпорации, которое возглавляет Максим Николаевич Яковлев, работает с целью вывести биотехнологию Unhwa на отечественный рынок. В планах компании - построить в России завод, который будет производить биологически активные вещества из растений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Он не просто хороший Человек, он Светлая Душа! Поэтому он всегда был "бельмом в глазу" у "акул" бизнеса. И неудивительно, как грязно сейчас его поливают. Правду о нём знают все, кто его хорошо знает и знал, и это главное! И таких людей не мало!
Копировать ссылку
0
Человек с большой душой
Копировать ссылку
2
Молодец. Человек с большой буквы
Копировать ссылку
2
Если бы таким людям просто не мешали, экономика России была бы более высокоразвитая
Копировать ссылку
0
Талант
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.