Что можно сделать с длинными волосами самостоятельно?

Парикмахеры и стилисты всего мира больше всего любят работать с длинными волосами. Самые необыкновенные, уникальные, обворожительные прически, укладки и стрижки получаются именно на богатой шевелюре. Женщины, имеющие такие локоны, всегда сталкиваются с вопросом: что можно сделать с длинными волосами самостоятельно? Не каждая может позволить себе ежедневно посещать салон, чтобы сделать укладку для работы или прогулки, прическу для торжества. Все это можно довольно легко произвести собственноручно, даже модная стрижка, если следовать инструкциям, может получиться не хуже, чем та, что выйдет из-под рук опытного стилиста. Итак, сегодня мы предлагаем рассмотреть несколько вариантов того, что можно сделать с длинными волосами своими руками.

что можно сделать с длинными волосами

Инструменты, необходимые для создания укладок

Многие обладательницы роскошных длинных локонов считают, что уложить их возможно лишь в дорогостоящем салоне красоты. Это совсем не так. Немного терпения, усилий и выносливости, и вы сможете собственноручно придать своей шевелюре необходимую форму. Для того чтобы в домашних условиях уложить длинные волосы, нужно взять на заметку несколько вариантов: простую, чтобы локоны смотрелись ухоженно ежедневно, и более сложную, которую можно создавать самостоятельно для особых мероприятий. В обоих случаях укладки должны отвечать всем требованиям, это легкость в исполнении, простота в итоге.

Чтобы эксперимент с длинными волосами в домашних условиях удался, вам необходимо иметь на вооружении фен и щипцы, эти инструменты помогут создать массу укладок. Прежде чем приступать к работе с волосами, вам нужно хорошо подготовиться. Предлагаем рассмотреть необходимые приспособления, которые понадобятся для укладки в домашних условиях, а после этого ознакомимся с вариантами того, что можно сделать с длинными волосами самой себе.

  • фен, оснащенный диффузором и прочими насадками;
  • для того чтобы создать объемные волны, понадобится круглая щетка;
  • тонкий гребень;
  • выровнять локоны и создать эффект гофре, модный в 2017 году, поможет утюжок;
  • получить мелкие или крупные кудряшки удастся при помощи плойки, у которой может иметься несколько насадок различных по диаметру;
  • различные бигуди, это папильотки, поролоновые, термобигуди и крупные с липучками;
  • для создания укладок на длинных волосах необходимы различные фиксирующие приспособления, это невидимки, заколки, резинки и шпильки;
  • конечно, без лака для волос, мусса и фиксирующего воска не продержится ни одна укладка;
  • защитит от негативного воздействия сушки феном и высоких температур термозащитный спрей.

какие прически можно сделать на длинные волосы

Простые правила для создания идеальной укладки

Чтобы ваши локоны ежедневно смотрелись потрясающе, а вы не тратили много сил для придания нужной формы, стоит следовать рекомендациям профессионалов:

  1. Для девушек с редкими, тонкими волосами, лишенными собственного объема, идеальным решением станет укладка с приданием дополнительного объема у корней. Не рекомендуется проводить эксперименты со слишком мелкими кудряшками, так как они легкие локоны превращают в подобие одуванчика.
  2. Женщинам с тяжелыми и непослушными волосами не удастся добиться хорошего результата без утюжка.
  3. Эффект увлажненных волос, как всегда, актуален. Но, стоит помнить, что такие укладки подойдут лишь тем, у кого волосы вьются от природы. Не стоит создавать данный эффект, если волосы редкие и прямые.
  4. При создании любой укладки нельзя наносить чрезмерное количество пенки или лака.

Не забывайте о том, что все манипуляции при укладывании локонов должны производиться на только что вымытых волосах. Решая, какую укладку можно сделать на длинные волосы, ознакомьтесь с нашими вариантами.

что можно сделать с длинными волосами своими руками

Стильное решение на каждый день

Перед сборами на работу или учебу мало у какой девушки имеется много времени. Необходимо успеть позавтракать, нанести макияж, привести в порядок шевелюру. Что можно сделать с длинными волосами всего за десять минут? Казалось бы, вариант один - собрать в хвост, но это совершенно не так. Можно создать красивую, стильную укладку при помощи фена и круглой расчески.

Первым делом помойте голову. После этого нанесите на локоны термозащитный спрей, распределите их на отдельные пряди, каждую из которых закрепите на макушке заколками. Далее, включите фен на минимальную мощность с теплым воздухом, подсушивайте каждую прядь отдельно, при помощи круглой расчески придавайте необходимую форму. Это могут быть и подвитые внутрь или наружу кончики, и легкие волны. По окончании процедуры настройте фен на холодный режим, немного охладите локоны. Зафиксируйте результат небольшим количеством лака для волос со средней фиксацией.

Профессионалы советуют для большего объема и воздушности укладки при накручивании прядей на расческу оттягивать их немного вверх. Особенно это приемлемо для девушек с тонкими или редкими волосами, в итоге получится невероятный объем на корневой части.

что можно сделать с длинными волосами самостоятельно

Укладываем локоны утюжком

Это самая простая, необыкновенно легкая, но все же самая популярная из всех вариаций укладка. Как и в предыдущем случае, времени на ее создание потребуется минимум, а результат продержится в течение всего дня. Итак, помойте голову, нанесите термозащитное средство, немного подсушите локоны феном. Ни в коем случае не начинайте работу утюжком, если волосы мокрые. Дело в том, что инструмент выдает очень высокую температуру, которая способна повредить даже самые здоровые и сильные пряди.

После подсушивания волосы разделите на пряди, зафиксируйте их на макушке при помощи зажимов. После этого обработайте утюжком каждую по отдельности, готовую укладку сбрызните лаком для волос.

Идеально прямые локоны - это универсальная укладка. Она подойдет как романтического свидания, торжественного мероприятия, так и для обычной прогулки.

что можно сделать с длинными волосами 100

Романтический вариант

Волны на длинных волосах никогда не теряли своей актуальности. Романтический стиль в 2017 году как никогда популярен. Нежная, женственная девушка с красивыми волнами на длинных волосах всегда будет в центре всеобщего внимания. Для создания такой укладки не обязательно посещать стилиста, можно сделать ее самостоятельно, воспользовавшись бигуди.

Первым делом, опять же, помойте волосы, нанесите термозащитный спрей, слегка подсушите их феном. Далее, разделите шевелюру на одинаковые пряди, каждую накрутите туго на термобигуди по направлению к корням (внутрь), таким образом, локоны получатся аккуратными, ровными. Держать на голове бигуди нужно от 15 до 20 минут, при этом подогревая их феном. По истечении времени приспособления для завивки снимаются, а получившиеся кудряшки обрабатывются лаком.

Ни в коем случае не расчесывайте волосы после снятия бигуди, эта процедура сделает романтичные кудри непривлекательно пушистыми. Чтобы выровнять укладку, распределить локоны ровно, разделите их пальцами, приподнимая волосы у корней, расправляя по всей длине.

Что можно сделать с длинными волосами, если хочется получить романтичные локоны, а бигуди дома нет? Воспользуйтесь обычной мягкой резинкой. Тугая не подойдет, так как оставит после себя резкие, некрасивые границы. Итак, план действий следующий:

  1. Вечером, сразу перед сном, помойте голову, нанесите на локоны фиксирующий мусс.
  2. Расчешите волосы, соберите их на макушке в тугой хвост.
  3. Локоны туго накрутите вокруг резинки, кончик закрепите прочной заколкой, которая не позволит волосам открепиться во время сна.
  4. Утром раскрутите хвост, расправьте получившиеся кудри руками, зафиксируйте лаком.

Укладка плойкой

При помощи щипцов можно получить не менее привлекательные кудри, размер которых будет зависеть от диаметра инструмента. Разделите волосы на одинаковые пряди, накручивайте на плойку в направлении от лица, удерживая от 5 до 10 секунд. Чтобы кудри получились натуральными, удерживайте щипцы вертикально, а пряди накручивайте спирально. Можно создать локоны на всей длине, или же только от кончиков до середины. По окончании процедуры пряди разделите руками, зафиксируйте их лаком.

Модная небрежность

Для создания таковой понадобится диффузор - насадка для фена. Волосы помойте, обработайте термозащитным средством и фиксирующей пенкой, разделите на пряди, закрутите в жгутики. Каждый жгутик необходимо поместить в диффузор поочередно, распределить между зубчиками. После процедуры локоны не расчесывают, так как они теряют свою легкую небрежность, а распределяют пальцами рук, фиксируют лаком.

можно ли сделать химию на длинные волосы

Для особых случаев - бант из волос

Бывает, что нужно сделать прическу, но времени у вас нет, а распущенными локоны оставить нельзя, или же они доставляют вам массу неудобств. Предлагаем научиться делать особые укладки-прически. Итак, можно сделать прическу, длинные волосы превратив в бант. Для этого потребуется пригладить волосы муссом или лаком, собрать их в высокий хвост, разделить его на три равные части. Среднюю пряди подколите на макушке, из боковых сформируйте стороны бантика, соединив концы в центре заколкой. После этого среднюю пряди оберните вокруг этого соединения несколько раз, кончик спрячьте внутри, закрепите, опять же, заколкой, которую не будет видно. Все концы банта расправьте, зафиксируйте невидимками, для закрепления результата используйте лак с сильной фиксацией.

какую укладку можно сделать на длинные волосы

Стиль рок-эпохи

Что можно сделать с длинными волосами, если девушка яркая и креативная? Предлагаем такой вариант, как укладка в стиле 80-х. Для этого голову помойте, высушите локоны феном. Всю шевелюру условно разделите пополам сверху вниз. Верхнюю часть, ту, что в зоне над лбом, начешите гребнем с частыми зубьями. Делать это нужно аккуратно, все волоски, выбившиеся и торчащие, обработайте воском. Оставшуюся нижнюю часть волос превратите в волны при помощи плойки. Распределите прическу руками, сбрызните лаком.

что можно сделать с длинными волосами стрижка

Можно ли сделать химию на длинные волосы?

Данная процедура должна производиться только в условиях салона. Химическая завивка вредит волосам, она не должна производиться, если локоны тонкие, редкие или обесцвеченные. Химия - это то, что можно сделать с длинными черными волосами, которые сильные, толстые от природы. Если же вы хотите произвести данную процедуру, но шевелюра у вас русая или же волосы сильно тонкие, то перед завивкой мастер обязан произвести лечебные процедуры, например, кератиновое протезирование.

Стоит помнить, что кудри не могут быть одинаковыми по всей длине. Они станут вытягиваться у корней под собственным весом, а концы будут более вьющимися. Необходимо стабильно производить оздоровительные процедуры, это маски, которые можно делать и в домашних условиях. Поврежденные химией волосы часто начинают сечься, выглядят неухожено, поэтому нужно пройти процедуру ламинирования или же лечения концов горячими ножницами.

Предлагаем поговорить о том, какие прически можно сделать на длинные волосы, не прибегая к помощи салонных стилистов.

что можно сделать с длинными волосами фото

Быстрые и стильные хвосты

Это самые распространенные прически среди женщин с длинными волосами. Мало кто знает, но обыденные хвосты можно сделать оригинальными, привнеся в них "изюминку".

  1. Хвост-канат выполняется всего за пару минут. Для этого нужно собрать волосы высоко на макушке, закрепить резинкой. Волосы делятся на две равные части, которые по спирали перекручиваются между собой. После этого кончик хорошо начесывается и закрепляется невидимой резиночкой. Можно создать такой канатик и из жгутов, в которые пряди сначала скручиваются, а уже потом перекручиваются между собой.
  2. Ступенчатый хвост смотрится очень оригинально. Для создания такового соберите высоко волосы, зафиксируйте их резинкой. После этого пряди начешите, длину разделите на несколько частей, каждую ступень закрепляя резинками, которые могут быть как однотонными, так и цветными. В конце каждый участок поправьте, придайте необходимую округлость и объем.
  3. Идеальная альтернатива обыденному хвосту это тот, что сделан наоборот. Соберите волосы в низкий хвост, закрепите резинкой немного ниже его основания. Потом сразу над резинкой в волосах проделайте дырочку, хвост скрутите в жгут и перекиньте внутрь через нее. Зафиксируйте получившуюся прическу резинкой.

Хвост - это идеальный вариант того, что можно сделать с длинными волосами, 100 различных методов знает каждая обладательница шикарной шевелюры. Не будем расписывать их все, перейдем к следующим видам причесок. Итак, какие прически можно сделать на длинные волосы из кос? Давайте посмотрим.

что можно сделать с длинными черными волосами

Коса ото лба

Это довольно простая, но красивая прическа. Начните заплетать косичку прямо ото лба, двигаясь вбок. Доплетите до конца длины, закрепите невидимой силиконовой резинкой, оставьте косу свисать свободно со всеми волосами.

Есть второй вариант прически, для этого понадобится сплести две таких косы с обеих сторон лба, скрепить их вместе сзади, чтобы они стали своеобразным обрамлением всех оставшихся волос.

Ракушка

Эту универсальную прическу можно создать всего за пять минут. Для этого необходимо собрать волосы в не тугой хвост, опустив резинку на 5-7 сантиметров от головы. Сверните волосы жгутом, накручивайте их в сторону корней, как будто нить на катушку. Резинка, которая образовала хвост, должна оказаться спрятанной в эту ракушку. Зафиксируйте прическу декорированными шпильками или невидимками, обработайте лаком.

можно сделать прическу длинные волосы

Что можно сделать с длинными волосами? Стрижку, сохраняющую длину

Обладательницы роскошных локонов зачастую задумываются над сменой имиджа. Короткие прически получаются модными, элегантными, но, не каждая девушка решится распрощаться с длинными волосами. Как правило, одна и та же стрижка надоедает, но, чтобы ее сменить, нет необходимости укорачивать все локоны. Идеальный вариант - каскад, который получается на большой длине более привлекательным, чем на средней. Эта стрижка остается на пике популярности долгие годы, существует множество ее вариаций, это без челки и с ней, она может быть прямой либо косой. Каскад может быть ровным и ассиметричным, в любом случае подчеркнет ваши достоинства. Спросите у стилиста, что можно сделать с длинными волосами, какой вид каскада подойдет именно к вашей внешности, и придерживайтесь его рекомендаций. Как правило, данная стрижка создается очень легко, но необходима сноровка. Делая каскад впервые, доверьтесь профессионалу, смотрите, как он его создает, потом сможете повторить то же самое самостоятельно.

Итак, мы описали самые популярные методы того, что можно сделать с длинными волосами. Фото причесок и укладок представлены в данной статье. Экспериментируйте со своей шевелюрой, создавая каждый день новые прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.