Как из бумаги сделать дробовик: подробности

Бывают такие дни, когда на улице холодно, идет дождь, и выходить туда совершенно не хочется. Такие вечера можно провести с пользой, например построить собственными руками пистолет или же дробовик с помощью бумаги и дополнительных элементов. В данной статье мы вам расскажем, как из бумаги сделать дробовик.

как из бумаги сделать дробовик

Изготовление пистолетов

Перед тем как начать делать оригами из бумаги, необходимо иметь все нужное для данного вида деятельности. Перед сооружением вам понадобятся определенные детали и материалы, например:

  • листы бумаги плотного типа;
  • клей, который должен быть исключительно в разогретом виде;
  • резина;
  • скотч, маркер и ножницы для обработки бумаги.

Стоит отметить, что для дробовика из бумаги совсем не имеет значения цвет самого материала, его вы можете выбрать на свой вкус.

пистолет из бумаги схема

Схема изготовления

Итак, как из бумаги сделать дробовик? По этому принципу можно сделать любое бумажное оружие на свой вкус. Отличаться будут лишь размеры деталей и их расположение при склеивании самого изделия.

После того как вы подготовили все необходимое, мы приступаем к самому изготовлению. В первую очередь мы используем бумагу и сворачиваем ее в трубочку, при этом данный процесс начинаем с угла бумаги и продвигаемся далее исключительно по диагонали. Нужно сделать так, чтобы бумажные листы приобрели форму цилиндра, а внутри данной фигуры было немного места. Это сооружение будет фундаментом, от него будут исходить другие типы деталей. Чтобы узнать, как из бумаги сделать дробовик, необходимо быть крайне внимательным и аккуратным.

Вокруг нашего фундамента необходимо скрутить вторую деталь, почти такую же трубку, только несколько больше. Вам нужно просто обкрутить бумагу вокруг первого цилиндра. В результате чего должна получиться трубка большого размера, которая будет имитировать ту, что стреляет.

После чего важно скрепить данные трубки. Это у вас получится сделать с применением скотча. Нужно качественно оклеить конструкцию, чтобы она не могла размотаться. Если края не идеально ровные, то следует обрезать их, чтобы достичь необходимого результата.

пистолет из бумаги схема

Следующий этап

Далее схема пистолета из бумаги подсказывает нам следующие действия. Используя наш так называемый шаблон, необходимо сделать такую же трубку. Но ее нам потребуется разрезать на определенные части. Из этого цилиндра должна получиться рукоятка, а также ствол и курок: 5,15 и 8 сантиметров в длину соответственно.

оригами из бумаги

Сбор деталей

Следующий этап, согласно схеме пистолета из бумаги, состоит в том, что нужно все детали, которые находятся отдельно, собрать воедино. В данном случае вам поможет клей, который вы подготовили заранее. Места для соединения деталей можно определить и самим, ведь в данном случае они должны находиться точно там же, где и на стандартных боевых пистолетах.

Итак, оригами из бумаги делаем дальше. Нужно снова скрутить трубку, но в данном случае пространство внутри нее оставлять совсем не обязательно. Было бы замечательно, если бы эта трубка имела другой цвет. Кроме того, диаметр ее должен быть меньше, так как она должна входить в уже имеющийся цилиндр. После создания трубки нужно следить за тем, чтобы она могла плавно двигаться внутри большого цилиндра.

дробовик из бумаги

С помощью все той же бумаги и резинок следует сделать спусковой механизм. Из бумаги нужно изготовить узкую полоску, но в то же время длинную. Далее необходимо скрутить данное изделие и отрезать край, не забыв скрепить краешки скотчем, дабы бумага не разматывалась. Согнув трубку на конце, необходимо вставить в изгиб короткий отрезанный край с резинкой. Этот краешек и будет цепляться за заднюю часть курка при возведении.

Далее скотчем необходимо заклеить задний край вашего пистолета. Это нужно для того, чтобы резинка не могла выскользнуть. Таким образом, у вас получится сделать спусковой механизм, который необходим для создания пистолета из бумаги. Процесс работы этого механизма достаточно простой и банальный. Нажатие на курок выталкивает пулю с достаточно большой скоростью.

Заключение

Прочитав нашу статью и узнав, как из бумаги сделать дробовик, вы можете изготовить его самостоятельно. Ответственным и интригующим моментом будет проверка и тестирование вашего устройства. Данный процесс лучше всего совершать на улице, ведь дома можно что-то разбить (как оказалось на деле, поделки из бумаги бывают не так безобидны, как привычные бумажные цветы). Ваша задача - зарядить бумажное оружие и нажать на курок, чтобы пуля вылетела. Если это получилось, то теперь можно гордиться своими успехами в новом деле.

Что же касается производства пуль, то их лучше всего делать из бумаги поделочного типа. Чтобы вставить пулю на ее непосредственное место, необходимо немного нажать на крючок, чтобы резинка оттянулась на несколько сантиметров. Тогда вы можете зарядить свое бумажное оружие, положив пулю. В таком случае вы сможете снова выстрелить и получить наслаждение от собственного изделия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.