Как подать объявление на "Куфар": инструкция по работе с крупнейшей торговой площадкой Беларуси

В эпоху стремительно развивающихся технологий печатные издания - журналы, газеты, книги - постепенно теряют свою популярность и с каждым днём отходят на второй план, уступая место редакциям в интернете. Во Всемирной паутине регулярно появляются аналоги всей "бумажной литературы", начиная от познавательных журналов и заканчивая целыми онлайн-библиотеками. Не обошли изменения стороной и рекламные газеты, объявления со страниц которых постепенно переместились на площадки в сети.

Как подать объявление на Куфар
По мере распространения Интернета количество таких площадок постоянно увеличивается. Владельцы веб-ресурсов создают сервисы, ориентированные на определённую узкую аудиторию. В основном они предназначаются для жителей какой-либо страны или города; продажи недвижимости, квартир; поиска потерянных вещей, обмена товаром с другими пользователями. Популярной в Беларуси является доска объявлений "Куфар", на которой можно покупать и продавать различную продукцию.

Kufar - главная торговая площадка Беларуси

Доска объявлений Kufar, расположенная по адресу kufar.by, начала свою работу больше 10 лет назад. Первое сообщение на сайте было опубликовано в далеком 2004 году. И с того времени бесплатные объявления в Беларуси на "Куфар" появляются регулярно. Данный сервис позволяет как продать любой ненужный вам товар, так и приобрести какую-либо вещь, начиная от предмета одежды и заканчивая строительными материалами.

Куфар в Буларусии бесплатные объявлений

Чем Kufar отличается от других сайтов

Одна из причин, почему сайт "Куфар" заслужил признательность и популярность среди клиентов, - особенная система расчёта, используемая на нём. Так, для того, чтобы выгодно подать объявление на "Куфар" или заказать рекламу на сервисе, продавцу потребуются "куфы" - так называемая внутренняя валюта, приобрести которую можно путём внесения оплаты через банковскую карту.

Что можно купить и продать на Kufar

На сайте Kufar.by присутствуют 14 категорий товаров, которые в свою очередь делятся на десятки подкатегорий. Основные направления торговли/продажи на портале - одежда, мебель, недвижимость, техника, транспорт и детские товары. Также на сайте Kufar можно приобрести всё необходимое для сада и огорода, снаряжение для туризма и активного отдыха, свадебную атрибутику и даже домашних питомцев. Кроме того, данный сервис позволяет найти работу, арендовать недвижимость и "продать" свои услуги.

куфар доска объявлений

На сайте Kufar опубликовано множество объявлений о продаже мужской и женской одежды, обуви, аксессуаров, косметики, парфюмерии, товаров для дома, посуды и кухонных принадлежностей, мебели, аудио-, фото- и видеотехники, компьютеров и ноутбуков, смартфонов и планшетов, автомобилей (начиная от легковых и заканчивая сельхозтехникой) и спортивных товаров.

Регистрация на Kufar

Для того чтобы подать объявление на "Куфар", не потребуется затратить много усилий. Сперва необходимо зарегистрировать "Личный кабинет" на сайте. Для этого нужно перейти на главную страницу, посетить меню "Вход" и в появившемся окне выбрать опцию регистрации. Чтобы создать профиль на доске объявлений, достаточно определиться с параметром ведения аккаунта ("Бизнес" или "Частное лицо"), ввести достоверный адрес электронной почты и пароль. После этого вам на почту придёт сообщение, в котором нужно подтвердить регистрацию на сайте, перейдя по специальной ссылке.

Как подать объявление на "Куфар"

После того, как вы активировали свой аккаунт на сайте, можно смело приступать к публикации объявлений. Если ранее вы не пользовались похожими сервисами, ознакомьтесь с небольшой инструкцией о том, как подать объявление на "Куфар". Сперва нажмите на оранжевый крестик в шапке сайта. После этого откроется меню создания карточки товара, куда следует добавить его фотографии, название, выбрать категорию, ввести описание, определить стоимость, а также указать контактные данные продавца.

как подать объявление на куфар

Если вы хотите продать свой товар как можно быстрее, воспользуйтесь услугами его продвижения на сайте Kufar.by. Для этого в самом низу окна карточки товара выберите способ размещения объявления. Наиболее выгодным вариантом продвижения является режим "Турбо", который закрепляет объявление на 3 дня в разделе VIP, а также семь последующих дней выделяет его цветом среди остальных и поднимает на верхнюю позицию.

kufar by
Также пользователям сайта "Куфар" доступен пакет "Лето-экспресс". При его покупке продавец получает 7 ежедневных поднятий объявления и выделение цветом на последующую неделю. Более экономный вариант - "Стандарт", предусматривающий выделение объявления на 7 дней и 3 его ежедневных поднятия в списке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Невозможно зарегестрироваться на куфаре. По двум акаунтам выходил. Пишут такого не зарегестрировано на сайте и неправильный профиль. А как не зарегестрирован, если я хочу зарегестрироваться только. И по чему я в другие сайты захожу, а здесь нет. Какой то у вас не порядок.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.