Колин Доннелл: биография

Колин Доннелл - американский актёр, артист Бродвея, многим известен по роли Томми Мерлина в телевизионном сериале "Стрела", а также по роли доктора Коннора Роудса в сериале "Медики Чикаго".

колин доннелл

Ранние годы и образование

Колин Доннелл родился 9 октября 1982 года в Сент-Луисе, в штате Миссури. У него ирландские и французские корни. Родителей Доннелла звали Бен и Франсуаза, у него также есть братья Райан и Джейсон. Известно, что Колин ходил в одну школу вместе с известной американской юмористкой Никки Глазер. В детстве мальчик играл на гитаре и в возрасте 17 лет начал брать уроки вокала. Впервые пареньку пришлось выступать на сцене в старших классах: он пел в хоре, жонглировал и выполнял разные цирковые трюки. Будучи настолько талантливым и разносторонним юношей, Колин принял участие в школьной постановке мюзикла "Барнум". В 2005 году Доннелл окончил Индианский университет по индивидуальной программе.

Актёрская карьера

После окончания университета Колин Доннелл гастролировал по стране с различными мюзиклами, чередуя причудливые роли и роли в таких мюзиклах, как "Что бы ни случилось" и Follies, с серьёзными, романтическими в мюзиклах "Злая" и "Мамма мия!". "Гастроли - это здорово, ведь я люблю путешествовать. Мне кажется, я побывал уже в каждом штате," - говорил он. Актёр также любит бывать в Нью-Йорке, чтобы утолить свою особую страсть. Колин признаётся: "Я зависим от еды. Мой брат живёт здесь, и мы втроём с его женой раз в неделю стараемся собраться вместе и идём искать новые рестораны. Нью-Йорк - лучшее место для гурманов".

За всю свою карьеру актёр снялся лишь в одном фильме. Колин Доннелл исполнил роль Пола Портера в картине "Каждая секретная вещь".

Телевизионный дебют Доннела состоялся в сериале "Пан Американ" - ему достался образ Майка Раскина. А в 2012 году Колин был принят на роль Томми Мерлина в сериале "Стрела", но уже после окончания первого сезона покинул его (его персонаж был убит). Летом 2013 года актёр исполнил роль Бирона в музыкальной адаптации комедии Шекспира "Бесплодные усилия любви". А в 2014 году принял участие в мюзикле "Вайолет".

Колин ещё не раз появлялся на бродвейской сцене, но не забывал и про телевидение. В 2015 году он присоединился к актёрскому составу сериала "Медики Чикаго", где по настоящее время исполняет одну из главных ролей.

Личная жизнь

Колин Доннелл фильмы

В 2015 году Колин Доннелл женился на актрисе, коллеге по сериалу "Медики Чикаго", Патти Мурин. 20 июня актёр написал в своём аккаунте в Twitter: "Мы официально женаты!" Он также выложил фотографию, которую подписал: "Добро пожаловать в вечность".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.