Нил Кэффри из "Белого воротничка": правда про актера

Любителям детективных телевизионных сериалов должна быть известна работа американского производства под названием «Белый воротничок». Главным героем является обаятельный Нил Кэффри. Его любят женщины, и ему удается выкручиваться из непростых ситуаций.

Информация о сериале

Нил Кэффри

Сериал «Белый воротничок» был создан Джеффом Истеном, транслировался на американском телевидении с 2009 по 2014 год. За это время было выпущено шесть сезонов, в которые вошел восемьдесят один эпизод по сорок две минуты каждый. Местом сьемок стал Нью-Йорк.

Сериал, главным персонажем в котором стал Нил Кэффри, относится к детективному жанру с элементами драмы и криминала.

Сюжет

Нил Кэффри фото

Вор и мошенник по имени Нил Кэффри попадает в руки ФБР. Случилось это после трехлетней погони за ним агента Питера Беркома. Преступника приговаривают к четырем годам лишения свободы, но за четыре месяца до окончания срока своего заключения Нил сбегает. Он желает вернуть свою возлюбленную, но вновь попадается Питеру Берку в руки.

Нил снова может угодить в тюрьму, поэтому предлагает ФБР свою помощь в расследовании преступлений. Представители бюро соглашаются на это, но фиксируют на своем помощнике электронный браслет, который ограничивает его передвижения. Нил начинает работать в отделе «белых воротничков» с Берком, помогая ему раскрывать преступления. Иногда он оказывается перед выбором, но остается преданным своему напарнику и ФБР.

В течение всего первого сезона Нил стремится воссоединиться с Кейт, но этому не суждено случиться.

Фото Нила Кэффри в пиджаке и белой рубашке размещено на всех плакатах к сериалу. На одной руке он бережно поправляет запонку, что свидетельствует о его манерах, а на другой руке у него висят наручники, что говорит о его криминальном прошлом.

Главные герои

Нил Кэффри и Сара

Многие зрители отмечают в своих комментариях, что готовы пересматривать сериал из-за игры главного героя, который привлекает своей харизмой.

Описание основных персонажей:

  • Нил Кэффри – вор, который даже не смог справиться со своими желаниями в тюрьме и сбежал за несколько месяцев до своего освобождения, чтобы повидаться с девушкой. Только удачный случай позволил ему получить условное освобождение и быть нанятым на должность консультанта в ФБР. Он не имеет образования, но отлично разбирается в предметах искусства.
  • Питер Берк – ведущий агент ФБР, впоследствии становится начальником одного из отделений ФБР. Именно он уговорил свое руководство взять Нила на должность консультанта, хоть и арестовывал его дважды. У Питера есть прозвище «Галстук».
  • Моззи – приятель Нила, занимается мошенничеством. С детства был одаренным ребенком. Часто помогает Нилу и Питеру в их расследованиях.
  • Элизабет Берк – супруга Питера. Хорошо относится к помощнику мужа. Занимается организацией торжеств. Ее называют «Миссис Галстук».
  • Диана Бэрриган – агент ФБР.
  • Джун – владелица дома, в котором живет Нил, вдова мошенника.
  • Клинтон Джонс – агент ФБР.

Нил очень обворожительный человек, у него было много возлюбленных. Со всеми у него сложились непростые отношения. Так, Нил Кэффри и Сара продолжают видеться. Девушка работает страховым следователем, она обещает помочь разобраться с тем, что на самом деле случилось с Кейт.

Кто сыграл Нила Кэффри, настоящее имя актера?

Родился Мэттью Стейтон Бомер 11.10.1977 года в пригороде Хьюстона. Начальное образование он получил в школе Клейна. В 2001 году завершил обучение в Университете Карнеги – Меллон, получив степень бакалавра искусств.

По завершении учебы молодой Мэтт переехал в Нью-Йорк. В начале карьеры он работал в театре, пока не получил небольшую роль в сериале «Все мои дети».

Нил Кэффри настоящее имя

Из личной жизни актера известно немного. В 2012 году он подтвердил, что живет с Саймоном Холлсом. Вместе они воспитывают троих детей. Близнецов им родила суррогатная мать. Актер много раз заявлял, что счастлив в своей личной жизни и не хочет, чтобы она влияла на его образ в шоу.

Актерская карьера началась в 2001 году. За это время Мэтт принял участие в сьемках двадцати двух картин. Он сыграл с такими известными актерами, как Джоди Фостер, Джастин Тимберлейк, Мэттью Макконахи, Колин Фаррел, Рассел Кроу, Уилл Смит, Райан Гослинг.

В 2014 году актеру присудили премию «Золотой глобус» за роль второго плана в картине «Обычное сердце». Мэтт работал вместе с Джимом Парсонсом и Джулией Робертс. Он сыграл Феликса Тернера, живущего в Нью-Йорке в восьмидесятых годах двадцатого века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.