Дворец бракосочетания, Пушкин: фото, адрес, режим работы

Пушкин располагается недалеко от северной столицы России. Здесь множество исторических зданий, по которым можно изучать удивительную историю российского государства. Одной из достопримечательностей города является Дворец бракосочетания. Пушкин привлекает своей красотой не только туристов из разных уголков земного шара, но и влюбленные пары, мечтающие о романтичной и незабываемой церемонии бракосочетания. Великолепное убранство зала для регистрации – гордость горожан.

дворец бракосочетания пушкин

Как добраться

Попасть во Дворец бракосочетания в городе Пушкин можно из Санкт-Петербурга на маршрутном такси К5454А и К287. Отправляют они от станции метро «Купчино». Также можно попасть от станции метро «Московская» на маршрутном такси К545.

С Витебского вокзала также можно приехать во Дворец бракосочетания. Пушкин имеет свой железнодорожный вокзал, куда и прибудет электропоезд.

До самого Дворца от вокзала ходят автобусы: 378, 376, 370. При желании можно добраться на маршрутках К 286, 521, 378.

дворец бракосочетания в пушкине фото

Расположение

Как найти Дворец бракосочетания в Пушкине? Адрес данной организации: г. Пушкин, ул. Садовая, дом 22.

У Дворца есть собственная небольшая парковка, на которой можно оставить личный автомобиль.

Когда открыт Дворец бракосочетания в Пушкине? Часы работы организации: с 10 до 17 часов ежедневно, перерыв с 14 до 15.

Детали, связанные с подачей заявления на регистрацию брака, можно уточнить, позвонив по телефону 576-10-30.

дворец бракосочетания г пушкин

Особенности внутренней планировки

Как выглядит Дворец бракосочетания? Пушкин является историческим центром страны, поэтому здание расположено среди дворцов русских царей. Просторные залы оформлены в роскошном классическом стиле. Дворец бракосочетания г. Пушкина считается лучшим в стране, он идеально подходит для романтичных молодоженов.

На первом этаже расположен уютный гардероб и несколько залов для гостей, где созданы комфортные условия для подготовки торжественной церемонии бракосочетания.

Чем еще отличается Дворец бракосочетания? Пушкин - это единственный город в стране, ЗАГС в котором оснащен лифтом. Он предназначен для того, чтобы попасть на второй этаж здания. Именно здесь находится специальный кабинет, предназначенный для официальной части регистрации брака, а также зал для церемоний.

Дворец не располагает специальными отдельными комнатами, которые предназначены отдельно для невесты и жениха. Они ждут своего приглашения на церемонию вместе с гостями, а также с остальными брачующимися.

дворец бракосочетания в городе пушкин

Грациозность церемониального зала

Как оформлен дворец бракосочетания в Пушкине? Фото, сделанные в главном зале, свидетельствуют о роскоши и уникальности декора этого помещения. Зал торжеств оформлен в кремовых и розовых тонах, окна декорированы роскошными портьерами. Потолки украшают изумительные люстры, образ дополняют красивые бра на стенах. Торжественность и уникальность регистрации подтверждает старинная мебель, украшающая церемониальный зал.

Уникальность представляет балкон, который расположен по всему периметру зала для торжественных церемоний.

Даже в случае большого количества гостей, пришедших на торжественную регистрацию, им будет комфортно наблюдать с балкона за церемонией.

дворец бракосочетания в городе пушкин

Особенности видео- и фотосъемки

По желанию молодоженов они могут во время подачи заявления на регистрацию брака заказать видео- и фотосъемку. В таком случае они получают гарантию профессиональной качественной съемки самого торжественного дня их жизни.

Во время церемонии брачующиеся сидят за небольшим красивым столиком, подтверждают свое согласие на регистрацию подписями в регистрационной книге. В центре зала молодожены обмениваются обручальными кольцами, которые находятся на красивом блюдце.

Фуршетный зал во Дворце

Он во Дворце небольшой, но весьма уютный для небольших компаний. Организацией праздника занимаются специалисты кейтеринговой компании, сам Дворец бракосочетаний подобных услуг не оказывает. Правила запрещают проведение шумных банкетов, поскольку одна из стен фуршетного зала связана с церемониальным залом.

Полезные советы будущим молодоженам

На торжественную церемонию регистрации брака желательно приезжать за 30-40 минут до назначенного времени. В таком случае можно будет сделать качественные фотографии в холле Дворца, в парке, на парадной лестнице.

Учитывая, что планировка Дворца сложна для съемки, лучше приглашать такого фотографа, который знаком со всеми уголками этого исторического здания. В противном случае нет никакой гарантии, что на снимках будет выбран самый выгодный ракурс и они станут украшением семейного альбома молодой пары.

Свидетелям в настоящее время не нужны гражданские паспорта во время регистрации брака, так как они не ставят подписи в регистрационной книге. Для подачи заявления на регистрацию брака необязательно приезжать во Дворец, можно оформить его в электронном виде.

дворец бракосочетания в пушкине часы работы

Заключение

Дворец бракосочетаний №3 находится практически в центре Пушкина, поэтому добраться сюда можно несколькими путями: на маршрутных такси, автобусе, личном транспорте.

Подъехав к Дворцу бракосочетаний со стороны Советского переулка, свою машину можно оставить на специальной бесплатной парковке.

Как только вы откроете входную дверь, вы окажетесь в интерьере, изысканности которого могут позавидовать владельцы самой дорогой загородной недвижимости.

Небольшой холл, расположенный слева от центрального входа, предназначен для хранения верхней одежды, именно здесь располагается гардероб. Справа от входа находятся три отдельных помещения, интерьер которых настраивает на официальность и значимость предстоящего мероприятия. Здесь многочисленные гости, а также сами молодожены могут привести себя в порядок перед волнующим моментом официальной регистрации брака.

Просторные и торжественные помещения Дворца бракосочетаний в Пушкине известны далеко за пределами Пушкина.

Сюда стремятся попасть на регистрацию брака молодые влюбленные люди из Санкт-Петербурга. Красивый сад, расположенный рядом, позволяет делать прекрасные фотографии.

Свои положительные и отрицательные черты есть у любого дворца бракосочетаний. Для ЗАГС г. Пушкин это парадная лестница. Создается впечатление, что ее верхний пролет «нависает» над головами молодоженов и гостей. Для того чтобы фотографии, сделанные во время движения по парадной лестнице, были красивыми, фотографами приходится изрядно потрудиться, подобрать правильную точку для проведения съемки.

Свадьба - это важное событие в жизни любого человека. Великолепие отделки, торжественность и грациозность церемониального зала дворца помогут жениху и невесте настроиться на романтичность перед официальной регистрацией. Брак, заключенный в стенах этого Дворца, запомнится влюбленным на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.