Лайэм Хемсворт - австралийский актер

Лайэм Хемсворт - младший ребенок в семье. Родился он в австралийском городе Мельбурн 13 января 1990 года. Его мать Леони работала преподавателем английского языка, отец - консультантом по социальным услугам. Старшие братья Крис и Люк, как и Лайэм, посвятили свою жизнь актерской карьере.

Когда младшему Хемсворту было 8 лет, вместе с семьей он переехал на маленький остров Филипп, располагающийся южнее Мельбурна. Там все свое свободное время он проводил, занимаясь серфингом с братьями.

Мальчики были дружны, но, как признается Лайэм Хемсворт, без драк не обходилось. Однажды дедушка дал им поиграть с настоящим кинжалом. Всего через несколько минут смертоносное оружие оказалось в ноге у Криса Хемсворта.

В марте 2009 году австралиец переехал в Соединенные Штаты Америки, чтобы активно строить актерскую карьеру.

В настоящее время Крис и Лайэм Хемсворт арендуют квартиру в Лос-Анджелесе. Младший из братьев активно занимается благотворительностью - материально поддерживает организации, которые занимаются защитой детей от насилия.

Лайэм Хемсворт

Начало

В подростковом возрасте австралиец работал плотником. Он занимался настилкой полов по 17 часов в сутки в качестве работника фирмы Люка Хемсворта. Очевидно, такое занятие пришлось ему не по душе. Поэтому уже в старших классах Лайэм решил профессионально заняться актерским делом. На этот шаг его вдохновили старшие братья, сыгравшие свои ранние роли еще в 2001-2002 годах.

Первое прослушивание Лайэм Хемсворт прошел, когда ему было 16. Карьеру он начал в 2007 году с участия в шоу “Домой и в путь” и “Дочери Маклеода”. В этот же период он получил роль в популярном австралийском телевизионном сериале “Соседи”.

В 2008 году младший Хемсворт принял участие в детском шоу “Принцесса и слон”. Он исполнил роль Маркуса - ведущего гитариста из группы, которая противостоит музыкальному коллективу главной героини Алекс Уилсон.

В 2009 году на экранах кинотеатров можно было увидеть две ленты с участием австралийского актера: мистический триллер Кристофера Смита “Треугольник” и фантастическую картину Алекса Пройаса “Знамение”, где главные роли исполнили Николас Кейдж и Роуз Бирн.

Популярность

Лайэм Хемсворт фильмография

Знаменитым Лайэм Хемсворт стал после исполнения роли Гейла Хоторна в нашумевшей антиутопической драме Гэрри Роса “Голодные игры”. Его персонаж стал одним из ключевых для всех четырех частей фильма.

За время съемок Лайэм сдружился со своими коллегами по съемочной площадке - Джошем Хатчерсоном и оскароносной Дженнифер Лоуренс. В интервью актер с сожалением говорит о том, что сейчас они не участвуют в совместных проектах.

Фильмография

Сейчас фильмография Лайэма Хемсворта включает более 20 позиций. Среди них и фильмы, и сериалы. В 2012 году, помимо “Голодных игр”, в широкий прокат вышло еще три картины с австралийским актером: “Неудержимые-2”, “Молодые сердца”, “Эмпайр Стэйт”. В 2013-м зрители увидели еще один фильм с Лайэмом - триллер Роберта Лукетича “Паранойа”.Затем последовала работа в лентах “На краю”, “Месть от кутюр”, “Дуэль” и “День независимости: Возрождение”.

За свою недолгую актерскую карьеру Лайэм Хемсворт успел разделить съемочную площадку с такими звездами первой величины, как Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Гэри Олдмен, Харрисон Форд.

Личная жизнь

Крис и Лайэм Хемсворт

В 2009 году Лайэм начал встречаться с американской актрисой и певицей Майли Сайрус. С эпатажной девушкой он познакомился во время работы над мелодрамой “Последняя песня”.

В отношениях пары был сложный период - в 2013 году они расстались. Майли упорно искала нового партнера. Но в 2016 году снова оказалась в объятиях австралийского актера.

В знак примирения Лайэм подарил возлюбленной шикарное кольцо с бриллиантом. В последнее время в прессе все чаще появляются слухи о том, что пара тайно поженилась в 2017 году. Официальное подтверждение пока не поступило.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.