Екатерина Островская: биография, фильмография

Екатерина Островская, биография которой интересует всех ее поклонников, - уроженка Украины. В настоящее время она много играет в театре и кино. В основном принимает участие в картинах, которые снимаются на Украине.

Начало творческого пути

екатерина островская биография

Екатирина Островская, биография которой приведена в этой статье, родилась в 1985 году. Она появилась на свет 19 июля в украинской столице.

С детства, как и многие ее подруги, мечтала стать актрисой. Но у героини нашей статьи, в отличие от большинства девочек, с которыми ей приходилось тогда общаться, была выигрышная эффектная внешность. Поэтому перспектив в выбранной профессии у нее было больше. Чем девушка с успехом и воспользовалась.

После школы она поступила в национальный университет кино, театра и телевидения, который базируется в городе Киеве. Носит имя известного украинского драматического писателя Ивана Карпенко-Карого. Последний известен тем, что писал множество драм, в том числе для сцены, на украинском языке. Считается одним из ключевых национальных литераторов.

Дебют в кино

биография екатирина островская

Биография Екатерины Островской на большом экране берет свое начало в 2010 году. Она принимает участие в мелодраматической экранизации популярного на Украине романа Алены Любимовой "Зимний сон".

Это классическая комедия о любви, действие которой происходит в Новый год. Главная героиня фильма - очень симпатичная, рыжеволосая девушка. При этом она не особо соответствует часто стереотипным представлениям о человеческой красоте. Интересно, что она работает в салоне бальных платьев, сама при этом мечтает выйти замуж. Видеть счастливых невест в окружении подруг и родственником ей приходится каждый день.

К тому же она мечтает поехать с возлюбленным в самый красивый город мира - Париж. Причем на этом месте часто видит своего босса, в которого тайно влюблена.

В этой картине невесту Вадима по имени Вика сыграла Екатерина Островская. Биография актрисы началась с весьма популярного на Украине телевизионного фильма.

"Байки Митяя"

В 2011 году героиня нашей статьи снимается в лирической комедии Алексея Кирющенко "Байки Митяя". Островская получает эпизодическую роль.

Сам же фильм, поставленный юмористической студией "Квартал 95", завоевал поклонников на многие годы.

"Невеста моего друга"

екатерина островская биография актриса

В 2012 году играет в фильме совместного российско-украинского производства "Невеста моего друга" Екатерина Островская, биография которой после этого случая пополнилась новыми событиями, осталась довольна своим участием в этом проекте.

По сюжету картины, главный герой - бизнесмен Ветров отправляется в дальнюю и долгосрочную командировку. В день рождения его девушки Лидии Ветрова нет рядом. Поэтому он присылает ей с курьером дорогое кольцо. По возвращении он рассчитывает на широкую ногу отметить их помолвку.

Но из-за нелепого стечения обстоятельств кольцо оказывается у соседки Лидии - заносчивой певицы. Девушка же Ветрова, разочаровавшись в своем ухажере, принимает предложение выйти замуж за их общего знакомого Александра, об их связи не знавшего. Ситуация с каждой минутой экранного времени становится все более запутанной.

"Виталька"

екатерина островская биография и фильмография

Сериал "Виталька" сыграл большую роль в карьере актрисы Екатерины Островской. Биография героини нашей статьи после этого проекта стала привлекать все больше внимания.

"Виталька" - это комедийный сериал, в котором Островская исполнила одну из главных ролей. Она сыграла Наташу, девушку, с которой время от времени завязываются отношения у главного героя Виталия. Ему уже 30 лет, но он до сих пор холост. Возможно, потому, что до сих пор живет со своей мамой в одной квартире. Консервативная Марина Францевна уверена, что сын пропадет без ее любви, поддержки и заботы.

Сам главный герой уже вовсю интересуется противоположным полом, но налаживать личную жизнь, живя с мамой под одной крышей, весьма проблематично. При этом тяга оказывается настолько сильной, что ради ухаживаний и флирта он готов практически на все.

Многие по работе именно в этом многосерийном проекте знают актрису Екатерину Островскую, биография и фильмография которой рассматриваются в этой статье.

Проект выходил на украинском канале ТЕТ, всего в эфире показали 160 эпизодов.

"Сашка"

екатерина островская биография фото

Сериал "Сашка" стал последней на данный момент значимой работой Екатерины Островской. Биографию, фото актрисы можно найти в этой статье, как и краткое описание этого проекта.

"Сашка" - это мелодраматический многосерийный фильм Антона Гойды, Владимира Дяченко, Вячеслава Алешечкина и Сергея Толкушина. Сериал стал собственным продуктом телеканала "Украина". В центре повествования здесь начинающая драматическая актриса Анна Кошмал, которая блестяще играет беспризорницу, девушку-сорванца по прозвищу Сашка.

В 18-летнем возрасте она оказывается одна на улице практически без денег, но с безграничным талантом. Первым делом она пытается устроиться на работу. Причем сразу автомехаником. Благо, она отлично разбирается в машинах. В мечтах же у главной героини создать собственную модель авто, которую никто еще никогда не встречал.

Все в ее жизни резко меняется после неожиданной встречи с перспективным политиком по имени Андрей Марчук. Молодые люди сразу начинают испытывать тягу друг к другу. Их жизнь после этой встречи круто меняется.

Сашке предстоит преодолеть множество препятствий и трудностей, не раз разочаровываться в людях, в том числе и друзьях. Только стойкий характер и оптимизм помогают ей со всем справиться.

За 2013 и 2014 год в эфир вышло 100 эпизодов этого сериала. Островская играла эпизодические, но яркие и запоминающиеся роли.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.