"Карпов пруд" (Челябинск): характеристика жилого массива

Поселок «Карпов пруд» (Челябинск) не зря получил именно такое название - он расположен на берегу одноименного водохранилища. Поселение находится в Сосновском районе недалеко от Челябинска.

Карпов пруд Челябинск

Описание коттеджного городка

Площадь «Карпова пруда» составляет 75 га, а сама застройка состоит из капитальных коттеджей, площадь которых варьируется от 200 до 500 м2, и нескольких участков по 10-20 соток. Домик в этом районе обойдется в сумму от 5 500 000 до 30 500 000 рублей, и это при том, что стоимость земли в поселке - 200-300 тысяч рублей за сотку.

Главная улица поселка - Фруктовая - плавными зигзагообразными линиями проходит через весь жилой массив.

Обустройство коммуникационных сетей

Поселение «Карпов пруд» (Челябинск) полностью электроснабжено, есть резервный генератор, обеспечивающий бесперебойную подачу электричества по всему поселку. Подведены водо- и газопроводы. На каждом участке пробурена скважина для добычи питьевой воды. Канализация централизованная, теплоснабжение индивидуальное.

В центре «Карпова пруда» установлен временный навес с вывеской «Правление ТСЖ». Здесь же можно ознакомиться со схемой кварталов (такой же план вывешен у восточного подъезда к поселку).

Карпов пруд Челябинск

Особенности территории

Карповый пруд – водоем, предназначенный для полива селекционных участков. Название озера произошло от того, что пруд зарыбили – запустили в водоем карпа. Воды здесь чистые, а берега плотно поросли растительным слоем органики. Пруд со всех сторон окружен застройкой за исключением южного берега – это территория садового общества. Поселок «Карпов пруд» (Челябинск) раскинулся на северных берегах озера.

На схеме видны соседствующие с коттеджным городком поселения и их границы. Большинство из них - современная застройка, доступная к покупке недвижимость.

Карпов пруд коттеджный поселок Челябинск

В летнюю пору у берегов водоема сбирается немалое количество отдыхающих. «Карпов пруд» (Челябинск) – курортная зона, потому недвижимость здесь, несмотря на немалую цену, пользуется большой популярностью. Рыбачат здесь редко, в основном приезжают отдохнуть на природе: здесь тихо, спокойно, экология благоприятная.

Карпов пруд коттеджный поселок Челябинск

«Карпов пруд» - коттеджный поселок в Челябинской области, конкурирующий с сегментом рыночной недвижимости в новостройках. Жилье в частном секторе с собственным земельным участком в благоприятной природной среде вдалеке от шума города и надоедливых соседей - что может быть лучше для тех, кто может себе позволить такую роскошь? Частный дом можно не только приобрести по готовому проекту, но и спланировать стройку самостоятельно, имея во владении только земельный участок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.