Препарат "Мовалис "– инструкция по применению подскажет оптимальный режим приема

В настоящее время проблемы патологии опорно-двигательного аппарата затрагивают с каждым годом все большее количество пациентов. Причин такого распространения болезней и связочного аппарата суставов несколько, соответственно, ведется поиск лекарственных препаратов, способных улучшить общее состояние и восстановить трудоспособность пациентов. Именно поэтому препарат "Мовалис", инструкция по применению которого вкладывается в каждую упаковку этого лекарственного средства, интересует врачей и их пациентов.

"Мовалис" – очередное «чудо-лекарство» или препарат для длительной терапии.

Поиск эффективного препарата, который способен облегчить состояние пациентов с заболеваниями суставов различного происхождения, ведется в течение продолжительного времени, и одним из последних лекарственных средств, появившихся на прилавках аптек, стал "Мовалис". Инструкция по применению препарата указывает, что это вещество одновременно оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и обезболивающее действие, причем результат достигается как при однократном использовании, так и при систематическом применении в течение продолжительного времени.

Как лекарственный препарат "Мовалис" относится к веществам, которые подавляют синтез медиаторов воспаления (простагландинов), за счет чего уменьшается образование свободных радикалов и подавляется воспалительный процесс. По своему механизму действия это средство не оказывает влияние на такие важные функции организма, как агрегация тромбоцитов и продолжительность кровотечения, поэтому "Мовалис" может с осторожностью назначаться пациентам при одновременном приеме средств, которые замедляют свертываемость крови. К положительным эффектам приема это лекарства можно отнести и тот факт, что "Мовалис", инструкция по применению которого должна сохраняться все время лечения, не оказывает разрушающего воздействия на суставной хрящ и связочный аппарат суставов организма.

Тем не менее, это лекарственное средство может становиться причиной развития аллергических реакций, и "Мовалис", применение которого при ревматоидном артрите или обменно-дистрофическом артрозе и артрите обычно достаточно продолжительным, с осторожностью должен назначаться больным с непереносимостью аспирина и его производных.

"Мовалис" – препарат, который доступен в любой лекарственной форме

При длительном использовании любого средства важно, чтобы существовало несколько форм его выпуска, и этому требованию наиболее полно удовлетворяет "Мовалис". Инструкция по применению указывает, что это лекарство врач может назначить своему пациенту в виде таблеток с дозировкой 7,5 и 15 мг, раствора для внутримышечного введения и ректальных суппозиториев. Именно поэтому для каждого пациента можно подобрать максимально эффективный и безопасный режим приема этого лекарства с обезболивающим и противовоспалительным действием.

При этом нужно помнить, что "Мовалис"является достаточно серьезным препаратом, и назначать его должен только квалифицированный врач – самолечение может привести к развитию опасных осложнений терапии. Нельзя начинать прием этого нестероидного противовоспалительного самостоятельно, только по совету окружающих. Только доктор может оценить риск и пользу проводимого лечения. Особенного внимания заслуживает назначение "Мовалиса" детям и подросткам – недопустимо назначение препарата пациентам, которые моложе 12 лет, тогда как единственным показанием к использованию лекарственного средства у подростков остается ювенильный ревматоидный артрит с агрессивным течением и генерализованным поражением суставов. При установленном диагнозе "Мовалис" может назначаться, но только в возрастных дозировках, в составе комплексной терапии и под постоянным врачебным контролем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.