Клавиатура apple

Компания Apple с самого начала своего существования была пионером рынка ПК, именно ей удалось внедрить на массовый рынок графический интерфейс операционной системы и манипуляторы типа «мышь», известные сейчас каждому ребенку. Но, несмотря на то, что компания продолжает оставаться одной из самых продвинутых и богатых на инновации корпораций в мире, тем не менее, ее компьютерная продукция широким спросом не пользуется. Трудно сказать, какая причина тут играет ключевую роль: цена продуктов или привычка работать с Windows, выработавшаяся у большинства владельцев PC по всему миру. Но с тем фактом, что любой товар, который выпускает американская компания, может похвастаться великолепным и продуманным дизайном, хорошим качеством и отличной эргономикой, спорить никто не будет.

Сегодня я бы хотел поговорить о таком интересном продукте, как продвинутая клавиатура от Apple, которая попала ко мне в руки на тестирование.

Впервые дизайн клавиш в плоском формате Apple представила вместе с МакБуком в 2006 году, с тех пор утекло много времени, и, как показала проверка рынком, этот дизайн был оценен публикой по достоинству. Именно по этому в продуктовой линейке корпорации появились проводная и беспроводная клавиатура Apple.

Давайте же разберемся, чем так заинтересовала публику новинка. При первом взгляде на нее, клавиатура Apple выглядит как приплюснутый блин с огромными, глубоко сидящими клавишами, между которыми, тем не менее, достаточно места, чтобы исключить случайные нажатия.

Нестандартная плоская поверхность кнопок увеличивает пятно контакта пальцев с ними, а еще такое решение обеспечивает значительное сокращение количества случайных или ошибочных нажатий. Когда приходится набирать длинный текст на максимальной скорости, уставание наступает намного позже, чем на обычных клавиатурах.

Также клавиатура Apple при нажатиях издает более тихий звук, мелочь, конечно, но приятно.

Интересное решение с минимальными зазорами между корпусом и кнопками дало в результате полное отсутствие пыли и грязи под клавишами и на их боках, так раздражающее в обычных устройствах. Если уж мы заговорили о чистоте, то следует упомянуть и тот факт, что при протирке клавиатура Apple ведет себя очень интересным образом. Клавиши утапливаются заподлицо с корпусом, и образуется гладкая поверхность, которую легко начисто протереть. В итоге становятся девственно чистыми и сами кнопки, и межкнопочное пространство, и корпус. Сравните этот эффект с мучениями при очистке обычных клавиатур, которые иногда приходится полностью разбирать, чтобы просто добраться до грязи.

А как себя поведет клавиатура Apple, если подключить ее к компьютеру с установленной ОС Windows? На удивление, она будет работать, правда, есть нюансы. Если просто подключить ее к ПК и не заморачиваться установкой драйверов, то те, кто привык к стандартной раскладке, будут чувствовать себя неудобно, так как клавиатура Apple лишена некоторых привычных кнопок Windows, а другие кнопки у нее расположены не совсем на тех местах, к которым мы привыкли. Например, клавиши Ctrl и Alt будут располагаться на ней рядом, а кнопка Windows - рядом с пробельной клавишей.

Некоторые клавиши просто отсутствуют за ненадобностью (PrintScrn, Pause/Break). Тем не менее, работать все-таки можно, но зачем, если есть драйвера, с помощью которых вы легко устраните все указанные недостатки. После установки клавиатурного драйвера, который идет в комплекте, но и без труда ищется и в сети, заработают как надо все мультимедейные клавиши, переопределятся в привычном порядке нижние клавиши (Ctrl, Alt, WinKey), а на дополнительные функциональные клавиши будут назначены недостающие кнопки.

В общем, девайс получился очень интересный как для пользователей OS X, так и для поклонников Windows, и думается мне, что будущее именно за такими клавиатурами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.