Наталья Фекленко: жизнь и работа

Фекленко Наталья Владимировна является заслуженной артисткой Российской Федерации с 2009 года, а также играет в московском Театре сатиры. Как она к этому пришла, и как развивалась ее карьера, вы узнаете ниже.

Биография актрисы

Наталья Фекленко родилась 15 февраля 1946 года и является Водолеем по гороскопу. Наталья Владимировна обучалась актерскому мастерству в ГИТИСе, на курсе, который вели актер Василий Александрович Орлов, а также Овчинская М.Н.

По окончании учебного заведения Наталью Фекленко приняли в ряды Московского академического театра сатиры, ведущей актрисой которого она стала на долгое время. Наталья Владимировна играла в таких пьесах, как "Пена", "Недоросль", "Ворона", "Родненькие мои", "Женщины без границ" и так далее. Она играла на одной сцене с такими известными артистами России, как А. Папанов, С. Мишулин, Г. Менглет и многими другими.

наталья фекленко

Семья и родные

Семью актрисы можно без сомнений назвать звездной: дети Натальи пошли по ее стопам. Дочь Дарья и сын Владимир тоже стали актерами. У Дарьи есть сын по имени Иван, а у Владимира есть дочь с необычным именем Мирослава. Так что Наталья в свободное от съемок и выступлений время не успевает скучать - у нее есть внуки, с которыми хочется проводить как можно больше времени.

Дочь Натальи Дарья окончила Школу-студию МХАТ и стала работать в театре. Сегодня она принимает активное участие в нескольких театральных проектах. А сын Натальи Владимир окончил ВТИ им. Щукина и начал сниматься в кино с 2005 года. Его первой работой стала роль в детективном фильме "Голова классика".

Если говорить о личной жизни Натальи Фекленко, то сейчас актриса театра и кино не замужем. Они были женаты с актером Станиславом Бородкиным.

наталья фекленко актриса

Разнообразие в карьере

Наталья Фекленко за время своей карьеры успела побывать не только в роли актрисы, но и в роли режиссера. Ей удалось поучаствовать в съемках фильмов самых разных жанров. В качестве актрисы Наталья Фекленко снималась в российских комедиях, драмах, а также мелодрамах. Это были и полнометражные фильмы, и длинные с обширным сюжетом сериалы, и коротенькие мини-сериалы из нескольких серий.

наталья фекленко личная жизнь

Фильмография актрисы

Дебютом в кино для актрисы стала роль в фильме "Времена года", который был снят по рассказам Ю. Нагибина в 1968 году, где она сыграла главную роль. Ее героиней стала девушка Маша. Наталья Владимировна также снималась и в экранизациях спектаклей. Для примера можно привести такие фильмы-спектакли, как "Таблетку под язык", "Ворон", "Самоубийца", "Восемь любящих женщин" и многие другие. Известнейшими работами актрисы стали роли в фильмах "В последнюю очередь", "Ураган приходит незаметно", "Пять минут страха" и другие. В каждом фильме Наталья Владимировна появлялась перед зрителями в абсолютно новом и непривычном образе и каждый раз справлялась со своей ролью так безупречно, будто бы ей и не приходилось играть.

В конце девяностых Фекленко принимала участие в съемках фильма в документальном жанре под названием "Семейные тайны". Неоднократно снималась актриса и в российских сериалах. Для примера можно привести сериалы "Врачебная тайна", "Шальной ангел", "Город соблазнов", "Адвокатессы", первые два сезона сериала "Закон и порядок: преступный умысел" и другие. Актриса во время съемок всегда была сосредоточена на работе и полностью вживалась в роль.

Даже в нашей объемной статье не удалось перечислить всех многочисленных работ актрисы, поскольку количество картин, в которых она принимала участие, действительно велико. Актриса полностью отдает себя каждой роли и в буквальном смысле сопереживает каждой своей героине.

На данный момент Фекленко Наталья Владимировна посвятила работе в театре более сорока лет. Она и сегодня продолжает радовать зрителей своей харизмой, обаянием и потрясающей актерской игрой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.