Akbulut Hotel & Spa 4* (Турция, Кушадасы): описание номеров, сервис, отзывы

ьСюда не едут любители затяжных застолий, пенных дискотек и длинных бесед за спиртным. Этот отель выбирают ценители спокойного отдыха.

Тур на 7 ночей в гостиничном комплексе Akbulut Hotel Spa 4 (Кушадасы, Турция) с учетом перелета стоит 66,2 тыс. руб., при этом стоимость гостиничного номера составляет 23.4 тыс. руб. Этот бюджетный отель пользуется спросом у семейных пар, а также у людей, предпочитающих спокойный, размеренный, комфортный отдых.

akbulut hotel spa

Он построен в 2009 г., его полная модернизация прошла в 2014 г. Отель находится на европейском побережье Турции, на Эгейском море. Природа здесь благодатна. Воздух насыщен ионами моря и смолами сосновых лесов. Сюда едут отдохнуть и укрепить здоровье.

Среди отдыхающих здесь больше всего англичан и ирландцев, русскоязычных туристов относительно мало. Поэтому коммуникацию с персоналом отеля лучше всего производить на английском языке.

Расположение

Четырехзвездочная гостиница Akbulut Hotel Spa удалена от аэропорта на расстояние 95 км. Однако поскольку действующий вариант трансфера предполагает попутный подвоз других туристов в их отели, то его длительность для будущих постояльцев Akbulut во времени составляет 2,5-3 часа.

Курортный город Кушадасы, где данный пансион находится, славится своими пляжами и изумрудной водой. Прямо напротив гостиничного комплекса находится легендарное место – Пещера Зевса, где, по сказаниям, родился самый известный языческий бог-громовержец.

Инфраструктура отеля

Отель Akbulut Hotel Spa предлагает туристам свои номера, находящиеся в пятиэтажном корпусе. В цокольном этаже расположены спортзал, химчистка, прачечная. Также при нем функционируют пункт обмена валюты, стоянка для парковки автомобилей.

Впрочем, саму идею создания гостиничного комплекса характеризует слово «спа», присутствующее в его названии - Akbulut Hotel Spa. Развлечения и услуги постояльцам, связанные с использованием оздоравливающих и лечебных свойств воды, действительно являются визитной карточкой данного отеля.

akbulut hotel spa 4

Для нескучного отдыха постояльцев на ней оборудовано три бассейна. Два из них имеют глубину в полтора метра, один из них крытый, оба предназначены для купания и плавания взрослых. При бассейне имеются джакузи. Есть и совсем мелкий, с глубиной 50 см., открытый бассейн, построенный специально для маленьких деток 3+. Также к услугам гостей – процедуры турецкой национальной бани - хаммама - и бани финской сауны, услуги массажиста.

При гостиничном комплексе функционирует салон красоты. Цена обслуживания клиентов здесь такая же, как и в других подобных отельных заведениях: в среднем 50 $ за сеанс. Спа-салон достаточно продвинут и практикует эффективные оздоравливающие манипуляции:

  • процедуры для придания волосам эластичности и силы, их минерализации и восстановления;
  • процедуры для омоложения лица, снятия признаков усталости, разглаживание морщин, придание коже упругости;
  • процедуры для снятия усталости рук, парафинотерапию, омоложение;
  • процедуры для ног: антиварикозные, антицеллюлитные и антиотечные, предполагающие ванночки, обертывание, гидро- и ручной массаж.

Также при отеле для туристов есть возможность активного отдыха за игрой в пинг-понг и дартс.

Об инфраструктуре курорта

Кушадасы в самой Турции имеют славу тихого и красивого пляжного побережья. В тур выходного дня сюда охотно едут местные городские жители.

Примечательно, что непосредственно возле Akbulut Hotel Spa расположен вход в национальный парк Милли. Туристам доступна лишь парковая ухоженная территория на его входе, облагороженная прогулочными аллеям, ландшафтным дизайном, пляжами. Вход в воду на пляжах национального парка пологий, дно песчаное, вода изумрудная. Купание оживляют стайки разноцветных небольших рыбок. Детям очень нравится здесь находиться, но идти вглубь национального парка небезопасно, ведь он создан для охраны местного подвида леопарда.

akbulut hotel spa 4 кушадасы

Здесь можно взять напрокат велосипед и с его помощью осмотреть красоты округи. На местных скалах любят тренироваться альпинисты. В клубе скалолазов можно взять несколько платных уроков и под руководством опытных тренеров освоить азы скалолазания.

Территория гостиницы

Территория отеля Akbulut Hotel Spa 4 (Кушадасы) ухожена, тщательно спланирована и озеленена. Здесь круглосуточно работает садовник. Газоны всегда свежи и политы. Обеспечен необходимый уход за цветущими растениями.

В зоне бассейнов функционирует бар, отпускающий в дневное время прохладительные напитки, выпечку, закуски. С 18-30 в нем можно брать пиво, местное белое и красное вино, коктейли.

Также при отеле есть волейбольная площадка. Установлен стол для настольного тенниса.

Отдых на территории отеля

Любимым местом постояльцев отеля является зона бассейнов Akbulut Hotel Spa. Сервис гостиничного комплекса достаточно высоко оценивается его гостями: 7,6 балла из 10. Постояльцы охотно отдыхают в гостиничной зоне бассейнов. У бассейна высажен просторный газон. Зонты и лежаки установлены на нем в достаточном количестве, чтоб предупредить желание отдохнуть гостей отеля. Администрация позволяет отдыхающим по их усмотрению передвигать лежаки в затененные места.

akbulut hotel spa 4 турция

В зоне отдыха есть бар, где можно в дневное время взять прохладительные напитки и мороженое.

После 18-30 бар отеля Akbulut Hotel Spa 4 (Турция) отпускает пиво, местное белое и красное вино, коктейли. При этом гости отмечают что пиво Tuborg великолепно, вино – «так себе», а коктейли – на любителя. Здесь нет ночных клубов, а гостиничное кафе работает до 23:00, поэтому любители ночной жизни предпочитают гостинице Akbulut отели, находящиеся в более тусовочных местах.

Номера для постояльцев

Туристы отмечают в отзывах удобную для проживания планировку и обстановку Akbulut Hotel Spa. Описание номеров постояльцами по своему тону – лояльно. Отсюда можно сделать вывод, что людям в целом нравятся компактные, но функциональные номера отеля, высокие потолки, евроокна, широкие двуспальные кровати с ортопедическими матрасами, вместительные шкафы, исправно работающие кондиционеры и иная бытовая техника. Площадь стандартного номера – 22 м2. Он рассчитан на проживание 2-3 человек.

Дизайн номеров продуман и выполнен в стиле минимализм. Ванная и санузел совмещены. Там оборудована либо ванная, либо душевая кабинка. В стандартной комнате – большое трюмо, встроенный холодильник, кровать, три тумбочки, раскладное кресло.

Позитивно, что мебель в номерах исправна и нова. Сломанную немедленно обновляют. Качественно выполнен дизайн помещений. В номерах постояльцев обстановка гармонична и приятна для проживания.

Уборка в номерах производится ежедневно и тщательно. Полотенца свежие, заменяются регулярно, а также по первому требованию.

В номере есть балкон. Он меблирован двумя легкими полукреслами. В гостевых комнатах работает бесплатный Wi-Fi.

Питание

В гостиничном комплексе Akbulut Hotel Spa питание организовано по принципу шведского стола. Кухня европейская и средиземноморская. В меню обеда и ужина всегда присутствуют несколько основных блюд из мяса и рыбы. Постояльцы предпочитают трехразово питаться, поскольку команда поваров отеля работает замечательно, а цена блюд несколько ниже, чем в ближних кафе и ресторанах. Ассортимент блюд и их качество вполне соответствуют декларируемому четырехзвездочному уровню.

akbulut hotel spa описание номеров

Четыре действующих бара дополняют основное питание, предоставляя возможность перекусить туристам, забывшим прийти с пляжа или с бассейна на обед. Отправляясь на экскурсию, турист может обратиться в ресторан, чтоб повара упаковали ему еду в дорогу.

Пляжный отдых

Продолжительность пути от гостиничного комплекса Akbulut Hotel Spa до отельного пляжа занимает всего 2 минуты. Он благоустроен. Отдыхающим предоставляются лежаки и зонты. Есть душ, имеются кабинки для переодевания. На пляже в отдельном киоске функционирует буфет.

Заход в воду каменистый, поэтому желательно брать с собой пляжные тапочки. Вблизи берега среди водорослей встречаются морские ежи.

Сам пляж – насыпной песчаный. Вход в море каменистый. На пляже имеется небольшая пристань, пригодная для швартования лодок и катеров.

Впрочем, энтузиасты отдыха на побережье Эгейского моря не ограничиваются лишь посещением участка берега, принадлежащего отелю. Они стремятся попасть на лучшие пляжи города Кушадасы: Центральный, Леди, Гуземчамлы. Поскольку в выходные дни они заполнены местными жителями, то туристы на субботу-восресенье обычно планируют экскурсии.

Экскурсии

Постояльцы Akbulut Hotel Spa 4 самостоятельно, а также на велосипедах, взятых напрокат, посещают соседний "Милли Парк", открывая для себя там живописные уголки, подходящие для отдыха на природе.

Также недалеко от поселка находятся исторические архитектурные памятники: древние городские стены, мечеть XVI века, средневековый турецкий порт, венецианский замок Кудыкалеси. Отсюда удобно отправляться на экскурсию к останкам древней архитектуры Эфеса. Для таких поездок отдыхающие пользуются услугами местных рейсовых автобусов.

akbulut hotel spa сервис

Семьи отдыхающих с детьми нередко осуществляют поездки в соседние аквапарки, оборудованные водными горками и аттракционами.

Постояльцы гостиничного комплекса пользуются услугами находящихся в Кушадасах дайвинг-клубов. Те практикуют для отдыхающих экскурсии с погружениями. Правительство способствует развитию этого спорта: в частности, для привлечения спортсменов у побережья был специально затоплен списанный самолет.

Шопинг

За повседневными покупками туристы отправляются в единственный торговый центр «Кипа», находящийся в двадцати минутах езды от отеля. Дважды в час к нему предусмотрен бесплатный рейс.

Изделия легкой промышленности можно купить в магазине «Амбар», находящемся в центре города. Хотя цены там и немного выше среднерыночных, но весь его второй этаж торгует товарами, продаваемыми со скидкой. Цены невысоки. В городской черте – ближе к морю - находятся обувные магазины.

Возле мечети есть несколько точек, где торгуют трикотажем, а также алкогольные лавки. Любители шоппинга предпочитают покупать одежду и обувь в магазинах расположенных поближе к побережью.

Постояльцы Akbulut Hotel Spa 4*, как правило, едут за крупными покупками в г. Измир. Дорога занимает полтора часа времени в одну сторону, цена билета на автобус – 12 лир. Центральный рынок Измира называется Кемералты Чаршиси. Здесь можно купить практически все, но опытные шопоголики едут сюда, как правило, за коврами.

Заключение

Благодаря удачному расположению: чарующему морскому побережью и парковой зоне заповедного массива пользуется популярностью у туристов отель Akbulut Hotel Spa. Отзывы его постояльцев свидетельствуют об их полноценном и интересном отдыхе, а также об оздоровлении.

akbulut hotel spa питание

Позитивно, что хозяин гостиничного комплекса большую часть времени сам присутствует в нем: дегустирует пищу, проверяет работу служб. Такой сплошной контроль, безусловно, способствует улучшению качества работы персонала.

Впрочем, на фоне доброжелательных отзывов туристов находится место и для рекомендаций, способствующих повышению качества отдыха. Речь идет о совете – починить сломанные тренажеры и наладить полноценную работу тренажерного зала. Также туристы высказывают серьезные замечания относительно качества отельной анимации. Требует пересмотра трансфер вновь прибывших туристов в отель. 2,5 часа на расстояние 95 км – это, безусловно, многовато.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.