История Чарли Брауна: знаменитый персонаж комикса «Мелочь пузатая»

Чарли Браун - вымышленный персонаж, который знаменит по популярным мультфильмам о забавной собачке Снупи. Несмотря на то, что история этой парочки началась без малого 70 лет назад, о Чарли и Снупи говорят до сих пор. Об этом свидетельствует мультфильм «Снупи и мелочь пузатая», снятый режиссером Стивом Мартино и вышедший в 2015 году.

чарли браун

С чего все началось?

Персонажи были рождены Чарльзом Шульцем в далеком 1950 году на художественных холстах. Прославившийся американский карикатурист выпустил комикс «Мелочь пузатая», который сразу завоевал сердца детей и взрослых. За 70 лет произошло многое: комикс был несколько раз выпущен заново, а на телеканалах стали появляться сериалы, короткометражные экранизации и мультфильмы, основанные на знаменитом художественном альбоме. Сейчас давняя история, созданная Шульцом, привела к тому, что Чарли Браун и любопытный пес Снупи стали гордостью страны. Ведь их изображения печатают на всевозможных поверхностях, начиная от школьной тетради заканчивая детским одеялом.

Кто такой Чарли Браун?

Это ребенок, которому едва стукнуло 10 лет. Представляет собой неудачника, у которого абсолютно нет друзей, кроме верного пса Снупи. Дети обходят мальчика стороной, не зовут гулять и играть с ними. Несмотря на это, Чарли уверен, что однажды в его жизни все переменится, нужно лишь подождать. Кстати говоря, Шульц довольно часто описывал ожидания мальчика. Например, в некоторых выпусках Чарли во время Хэллоуина стал получать камни вместо конфет, но мальчик упорно обходил дома и надеялся, что кто-нибудь угостит его сладостями.

чарли браун фото

Характер персонажа

Неизвестно, почему Шульц познакомил нас с таким образом Чарли Брауна. Но одно мы знаем точно: поступки мальчика вовсе не детские. Хоть времена и меняются, но дети по-прежнему остаются жестокими. Любая странность может вызвать бурную агрессию со стороны сверстников, с чем регулярно сталкивается Чарли Браун. Читая комиксы, можно заметить, как мальчик за всю историю ни разу не получил рождественской открытки, а во время игры в бейсбол дети так и норовят попасть в него мячом.

История мультфильма

Поговорим о мультфильме, который вышел в 2015 году. Сюжет заключается в том, что Чарли по-прежнему никто не принимает. Однако мальчик очень любит играть, и неважно, какая погода за окном. Все меняется в тот момент, когда в соседний дом заселяется новая семья с прекрасной девочкой. Нет сомнений, это настоящая любовь. Чарли начинает мечтать, как познакомиться и подружиться с новенькой, но его нерешительность только стопорит мальчишку. Тогда за дело берется Снупи. Умный, верный и любопытный пес сделает все, чтобы его хозяин не грустил. Для этого собаке нужно придумать идеальный план, который поможет сделать Чарли Брауна самым популярным ребенком, как в школе, так и во дворе.

Интересные факты

Комикс стал настолько популярным, что его читают на 20 языках мира.

  • На данный момент насчитывается почти 20.000 выпусков.
  • Полнометражная мультипликация, вышедшая в 2015 году, была посвящена 65-летию со дня дебюта первого выпуска знаменитой истории.
  • Мальчишка всегда носит одну и ту же одежду. Чтобы в этом убедиться, можете посмотреть фото Чарли Брауна.
  • И в комиксах, и в мультфильмах никогда не присутствуют взрослые. Это особенность необычного мира Шульца.

Популярные цитаты

Цитаты Чарли Брауна - это, в первую очередь, высказывания Чарльза Шульца. Они трогают нас до глубины души, заставляя задуматься, загрустить или улыбнуться. Например, в грустные моменты мальчишка неоднократно говорил: «Собака любит тебя таким, какой ты есть. И она всегда готова выслушать тебя!», - имея в виду своего лучшего друга - собаку Снупи. Высказывания Чарли наполнены вселенской грустью, разочарованием и желанием измениться. Однако каждая цитата всегда сопровождается веселой неуклюжестью мальчишки:

чарли браун цитаты

"Не всегда мне быть неудачником! Пора менять свою жизнь", - сказал мальчишка, подглядывая через забор новых соседей. Как только фраза была произнесена, забор благополучно рухнул.

В чем секрет популярности комиксов о Чарли? В том, что каждый из нас немного неудачник, который, проходя через трудности, настраивает себя на победу. Именно по этой причине мы все запомнили историю о маленьком мальчике, который отчаянно боролся со своей скромностью и страхами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.