Морские прогулки в Геленджике: выбор маршрута и судна, описание

Большая часть населения нашей необъятной Родины почти круглый год мечтает о теплом южном песке, морских волнах, красивом загаре и экскурсиях по местным достопримечательностям на роскошной яхте. И вот приходит пора отпусков, и счастливчики с северных широт массово устремляются на курорты, где без передышки осуществляют свою мечту о незабываемом отдыхе. Никакая сила не способна остановить этот летний порыв.

Серьезные материальные расходы, неудобства связанные с переездом, неизбежные просьбы поливать цветы и кормить домашних питомцев не могут стать препятствием на пути всё ещё белокожего отпускника. Ведь море и солнце - это прежде всего здоровье и красота. Тут спорить бесполезно. Да и настроение значительно улучшается на морских берегах, может быть, потому что в морском воздухе много йода и брома.

Польза морских прогулок

Плавание в морской воде рекомендуется всем без исключения. Оно влияет на кровообращение, давление, сосуды и суставы самым лучшим образом. И не только...Морские прогулки на кораблях, пароходах, яхтах и теплоходах дарят людям ни с чем не сравнимое удовольствие. Вы помните? Необыкновенной красоты вечерний закат, когда солнышко как-будто чуть касаясь воды, тихонько уходит за горизонт, оставляя за собой россыпь радужных всполохов. А утро? Нежная ванильно-клубничная дымка облаков так и манит за собой!

морские прогулки в Геленджике
А там... Волшебные сады, роскошные дворцы и город золотой. Сидя в уютном кресле на комфортабельном теплоходе, можно позволить себе неограниченную фантазию о том, что там за горизонтом. Ну и кто же откажется от такой романтики? Морская прогулка в Геленджике поможет настроиться именно на такой лад.

Теплоходы, яхты, катера

Многие курорты Черноморского побережья предлагают достаточно привлекательный вид отдыха - катание на яхтах и теплоходах. Это подходит всем отдыхающим и даже детям старше двух лет, если они переносят морскую качку. Каждое плавсредство обустроено для комфортного пребывания и отдыха на нем.

Аренда яхты
И в любом курортном городе есть серьезные турфирмы, которые готовы предоставить различные программы морских прогулок. В основном это интересные экскурсии по местным достопримечательностям или памятникам архитектуры, купание в открытом море (иногда с дельфинами), захватывающие развлекательные программы для взрослых и детей, знакомство с природными неповторимыми ландшафтами.

Экскурсии на теплоходе

Самое большое разнообразие культурного отдыха на теплоходах предлагают турфирмы в Геленджике и Сочи. Отправиться на морском красавце можно утром, днем, вечером, и зависит это от того, какое мероприятие было задумано. Ведь на Черноморском побережье Краснорадского края невероятно богатая природа. Национальные парки, где встречаются редкие по происхождению и красоте цветы, могучие каштаны, буковые и дубовые рощи.

морские прогулки в Геленджике цены

А какие тут удивительные озёра! Вода здесь чиста и прозрачна, в некоторых она лечебная и может принести немалую пользу. Для изучения этих красот можно отправиться в плавание на теплоходе "Глория", которое возможно дважды в день. Корабль отправляется в путешествие, и открывает гостям красоты морского побережья. Обзорная прогулка по Геленджикской, Голубой и Цемесской бухтам подарит хорошее настроение. Она идентична своеобразной релакс-процедуре.

Посвящение в пираты и Джек Воробей

Цены на морские прогулки в Геленджике вполне демократичные и будут по карману семье из 4-5 человек. Детишки младше 6 лет прокатятся на теплоходе бесплатно. Вы отправляетесь в "Путешествие на край света"? Или вам предстоит не менее привлекательная программа "Посвящение в пираты" во главе с капитаном Джеком Воробьем? В эти и другие программы входит не только веселье с аниматорами, но и купание в открытом море.

Морская прогулка на теплоходе Глория
И если рядом будут проплывать дельфины, коснитесь их рукой. Ведь это необыкновенное животное приносит удачу. На борту "Глории" работает профессиональный фотограф. Он с удовольствием увековечит занимательный процесс посвящения в пираты вас и ваших детей. Во время морской прогулки в Геленджике экскурсовод расскажет удивительные истории о необычных местных достопримечательностях, сказочной природе побережья и исторических памятниках. Отдыхающие в восторге от этих насыщенных программ.

Вечерний рейс и дискотека

У проголодавшихся новоявленных морских пиратов к обеду может разыграться аппетит. На теплоходе с питанием проблем не будет, так как здесь оборудована современная кухня, и опытный кок приготовит вкусные и сытные блюда.

Морская прогулка Геленджик Сочи
После обеда взрослым пиратам разрешено заглянуть в бар. Сделать это можно и вечером, когда теплоход выйдет уже в свой вечерний рейс. Ведь с десяти часов вечера аниматоры предлагают уже развлечения для взрослых и, конечно, дискотеку. Морские прогулки на теплоходе "Глория" проводятся ежедневно, и на каждую отводится 3-4 часа. Этого достаточно, чтобы ощутить все прелести отдыха под закатным небом. Каждый может оценить превосходство морской прогулки в Геленджике.

Танцы под звёздами

Влюбленные пары и тех, кому есть с кем оставить своих любимых сорванцов, ожидает в Геленджике морская прогулка на теплоходе "Империя". Это самый большой прогулочный корабль в городе. Как только все путешественники соберутся на палубе, он отшвартуется и выйдет в открытое море. Его команда всегда готова к любому празднику. Дни рождения, корпоративы, свадьбы или просто дружеские посиделки станут достойным воспоминанием на долгие годы.

Морские прогулки Геленджик теплоход Империя
Дискотека на теплоходе "Империя" может показаться достаточно экзотическим видом отдыха. Но это только для начала. Ночь, звезды, луна, качающаяся в волнах, чарующая музыка поднимут настроение и настроят на нужные ритмы. Вы удивитесь, как быстро истинные леди и джентльмены превращаются в искушенных сирен и отчаянных сорвиголов. Захватывающие конкурсы, пенные вечеринки, танцы до утра - всё это будет доступно, как только вы окажетесь на палубе "Империи".

Утренние прогулки

А утром от танцев под звёздным небом не останется и следа. В 12 часов дня теплоход отправится в "Путешествие на Дикий Запад" или "Путешествие на Мадагаскар". Эти развлекательные программы рассчитаны на трехчасовые прогулки и купание в открытом море, куда можно будет прыгнуть прямо с борта теплохода. Опытные аниматоры проведут необыкновенные театрализованные представления для взрослых и детей. И дельфины... Ну как же без них! Побывав один раз на теплоходе "Империя", вы обязательно вернетесь снова бороздить просторы Черноморской акватории в поисках сокровищ пиратов.

Путешествие в Сочи

После того, как вы тщательно изучите достопримечательности Геленджика, отправляйтесь в Сочи. Да, это более серьезное путешествие, и занимает по времени около 15 часов. Хотя это не так и много, учитывая, что по пути можно успеть насладиться просторам морских широт и вкусить всю прелесть такого перемещения. Для осуществления такой поездки есть множество причин. Сочи - один их самых больших, посещаемых и любимых курортных городов России.

Программы морских прогулок
Здесь развита мощная инфраструктура, а после Олимпиады-14 город расцвел ещё больше и не уступает по своей красоте и комфорту многим своим зарубежным собратьям. Канатная дорога, трасса "Формула-1", тисово-самшитовая роща и многое другое превратили этот город в жемчужину Черноморского побережья. Вы здесь можете совершить морскую прогулку из Сочи в Геленджик и не только.

Морское путешествие, рыбалка, дайвинг

Согласитесь, морские прогулки в Геленджике изумительны! В турфирмах отдыхающие могут выбрать для себя маршруты, которые ведут в Новороссийск, Туапсе и даже Батуми или Сухуми. Хотите увидеть берег турецкий? Это не проблема. Быстроходные суда за 4,5 часа доставят вас в один из райских уголков нашей планеты. Турфирмы предлагают своим клиентам также отдых на экскурсиях или рыбалке. Здесь обучают дайвингу, яхтингу или водным лыжам.

Кроме того, для морских круизов, корпоративных мероприятий есть возможность взять в аренду яхту парусную или моторную. Это будет самое оригинальное место для проведения свадьбы или юбилея, а масштаб проводимого мероприятия будет зависеть от ваших предпочтений и фантазий. Как взять яхту в аренду? Как её выбрать? Специалисты турфирм всегда с удовольствием помогут вам в этих вопросах. Кроме того, они создадут неповторимую атмосферу праздника, вместе с вами разработают его индивидуальный сценарий, красочно украсят яхту воздушными шарами и цветами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.