Отель «Астория», Анапа: обзор, особенности и отзывы туристов

Недалеко от города Анапа, в курортном местечке Витязево расположился гостиничный комплекс 3* «Астория» (гостевой дом). Красивая благоустроенная территория с альпийскими горками, ручейками, затейливыми цветочными клумбами, вечнозелеными растениями и водопадами притягивает сюда множество отдыхающих. Чем еще интересно это место отдыха?

Месторасположение

Находится комплекс неподалеку от красивейшей набережной местного парка «Паралия». И хотя до собственного пляжа почти 250 метров, плюсов у гостиницы «Астория» (Анапа) предостаточно. Один из них – огромный современный детский спортивный комплекс. Он возведен напротив комплекса по программе «Газпром – детям».

Астория анапа

Чуть левее гостиницы расположился крупнейший на российском черноморском побережье боулинг «Витязь». Рядом с ним – большой уютный парк, особенно любимый гостями курорта. До железнодорожного вокзала от отеля 10 км, до аэропорта – 8. Добраться до гостиницы с городского автовокзала можно на маршрутном такси № 8 до лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь».

Порядок проживания

Работает гостиничный комплекс круглогодично. Заезд в отель разрешен с 14 часов, отъезд – до 12. Для регистрации в гостинице нужно предоставить паспорт, ваучер, документы на детей. За дополнительную плату принимаются гости с домашними питомцами (до пяти килограмм). Паспорт на животное необходим.

В стоимость номера входит проживание, пользование бассейном, пляжем, шоу-программа (три раза в неделю), охраняемая парковка, заказ такси, детская игровая комната, городок развлечений на территории, зоны отдыха, уборка апартаментов, смена белья и Wi-Fi. За дополнительную плату в отеле «Астория» (Анапа) возможен заказ завтрака, обеда или ужина (200 рублей), аренда сейфовой ячейки (200 рублей/сутки), стирка (до 6 кг – 300 рублей), проживание животных (200 рублей), аренда русской бани (до 6 человек – 1 000 рублей), прокат деткой коляски или кроватки (300 рублей) и прочие услуги.

Дети

Дети принимаются без ограничений. До пяти лет включительно ребенок размещается бесплатно при оплаченных двух взрослых мест. Питание в этом случае не предоставляется. Документы на детей предъявлять обязательно. В противном случае в заселении с ребенком будет оказано.

Отель астория анапа

Отзывы об «Астории» (Анапа) рассказывают о хорошей организации детского отдыха. В отеле с детьми работают аниматоры, есть игровые комнаты, детский развлекательный городок на территории и открытый бассейн. В номер бесплатно можно попросить кресло для кормления. За отдельную плату предлагается аренда детских кроваток и колясок для прогулок.

Номерной фонд

В гостиничном комплексе два корпуса (пяти- и четырехэтажный) и всего сто номеров. Рассчитаны они на отдыхающих разного уровня достатка, а также на семьи и детками. Почти в каждом есть балкон. Лифтов в корпусах нет. Номера двухместные класса эконом, студио, стандарт, полулюкс и люкс. Возможен также отдых в четырехместном коттедже. Судя по описанию гостиницы «Астория» (Витязево), номера убираются ежедневно, белье и полотенца меняются раз в три дня, есть сушилки для белья.

Стандартные номера, или эконом

Такие комнаты расположены в цокольных этажах. В каждом номере есть два спальных места. По желанию можно организовать одно дополнительное: раскладной диван или еврораскладушку (без ограничения по возрасту). В апартаментах есть прикроватные тумбы, холодильник, телевизор, кондиционер и сплит, а также удобное рабочее место. Санузел – совместный, оборудование – современное. Номера этого класса есть и на самом верхнем этаже – в мансарде.

Полулюксы

Такие апартаменты могут принять двух-трех гостей. В этих номерах отеля «Астория» (Анапа) имеется кровать для двоих, мягкая мебель, прикроватные тумбочки, туалетный столик и журнальный, а также телевизор, кондиционер, сплит и холодильник. Санузел – совместный, оборудование – современное.

Семейные апартаменты

Также предоставляется номер двухкомнатный повышенной комфортности. Рассчитан он на четырех человек. Организуется одно дополнительное место. В качестве спальных мест предлагаются одна двуспальная кровать и две односпальные или все четыре односпальные и еврораскладушка. В номере имеется кондиционер, душевая кабина, телевизор, вместительный шкаф, холодильник и прикроватные тумбы.

Апартаменты студио

Считаются номерами повышенной комфортности. Рассчитаны на двух человек. Визуально номер разделен на две зоны: спальную (с большой кроватью на двоих) и гостиную. Есть балкон, тумбы, удобная мягкая мебель, вместительный шкаф, телевизор и кондиционер. Санузел – совместный с душевой кабиной.

Гостиница астория анапа

Номера класса люкс

Эта категория номеров двухкомнатная. В них могут заселиться два-три человека. В номере есть кровать для двоих, мягкая мебель, прикроватные тумбочки, туалетный столик и журнальный, а также телевизор, кондиционер, сплит и холодильник. Санузел – совместный, оборудование – современное.

Инфраструктура отеля

В «Астории» (Анапа) есть свой пляж и несколько крытых зон для барбекю, которые работают для гостей комплекса совершенно бесплатно. А также имеется несколько баров, ресторан, пиццерия, столовая несколько мест для детских игр, спортивные площадки и зоны отдыха.

Питание

Разработано комплексное меню, питание здесь трехразовое. Есть и «шведский стол». В его меню входит широкий перечень первых и вторых блюд, безалкогольные напитки и сладкий стол. Отдельный пункт «шведского стола» – детское питание. Перекусить можно и в одном из баров или кафе. В баре на территории отеля и возле бассейна, кафе первого корпуса и летнем, ресторанах и пиццерии подают блюда украинской, европейской, кавказской и русской кухонь. Работают они с 8.00 до 23.00.

Главный ресторан отеля – идеальное место для ценителей здоровой и вкусной еды. Богатая обстановка, безупречное обслуживание и первоклассные блюда восхищают гостей. Зал имеет практически полное остекление. Мягкие портьеры, прикрывающие попадающие в зал лучи солнца, удобные диваны, роспись на стенах – все располагает к непринужденному общению и вкушению потрясающих блюд.

Астория анапа отзывы

Вечерняя трапеза может пройти на открытой террасе. Удобные стулья с высокими спинками, столы, покрытые расписанными скатертями, создают атмосферу расслабленности и отрешенности от всего мира. Меню в ресторане трех видов: детское, комплексное и на заказ. Посещение ресторана утоляет не только физический голод, но и насыщает душу приятным комфортом и уютными беседами.

Банкетный зал

Большое просторное помещение, вмещающее до ста человек, идеально подходит для проведения свадеб, юбилеев, презентаций и прочих мероприятий. Услужливые официанты, блюда, даже самые необычные, музыкальные и световые установки, а также оборудование для показа презентаций позволят организовать идеальное мероприятие, которое надолго запомнится гостям или бизнес-партнерам. Бесплатный Wi-Fi и элитные вина добавят изюминки как деловому ланчу, так и менее официальной встрече.

Дополнительный сервис

На территории комплекса расположена круглосуточно охраняемая парковка. Есть бытовая комната с самостоятельным обслуживанием. Утюг и гладильная доска предоставляются бесплатно, услуги прачечной оплачиваются отдельно. Администрация гостиницы «Астория» (Анапа) предлагает помощь в организации трансфера и экскурсионного обслуживания. Гостям предлагаются увлекательные поездки и походы по уникальным местам курорта, а также посещение дельфинария и большого аквапарка «Олимпия». Есть возможность пригласить няню или заказать другие услуги по уходу за детьми.

Гостевой дом астория анапа

Во всех корпусах отеля доступен высокоскоростной Интернет (спутниковый) и услуги международной связи. На ресепшн доступна услуга «сейфовая ячейка», а также пробуждение по телефону. В пунктах проката можно арендовать любой бытовой инвентарь, в том числе электрочайник, а также спортивные и пляжные принадлежности.

Развлечения

Для отдыхающих в гостиничном комплексе «Астория» в Анапе организована сауна и бассейны для детей и взрослых. Понедельник в бассейне – санитарный день. Подогрев включается в прохладную погоду или по просьбе отдыхающих. Для тренировок спортсменов в бассейне формируются дорожки с глубиной от 1,5 до 1,8 м, и устанавливаются удобные стартовые тумбы. В мелководной зоне при желании опытный тренер обучит плаванию малышей. Также в отеле есть солярий, бильярд, кальянная, боулинг, винная и пивные лавки.

Особенной популярностью, судя отзывам об «Астории» в Анапе (Витязево), пользуется камера с инфракрасной сауной. Эта процедура по душе тем, кто следит за своим весом. В помещении поддерживается температура 35-55 градусов. Такой режим прогревает тело, провоцируя выход лишней жидкости и токсинов. За один сеанс в инфракрасной камере можно «потерять» до килограмма лишнего веса.

Для детей подготовлена большая игровая комната, и на улице работает городок развлечений. В нем установлены безопасные качели и пружинные прыгалки, организована большая песочница с очищенным песком, несколько спусков, лестницы, турники и интересные мостики-переходы.

Астория 3 анапа

В детской комнате маленьких гостей ждут увлекательные раскраски, интересные, красочные книжки и захватывающие настольные игры. Взрослые могут следить за своими чадами с уютных мягких диванов или доверить заботу о детях воспитателям. Возможна аренда детских велосипедов, самокатов и роликов. В дневное время для детей трижды в неделю проходит игровое шоу. Ребят приглашают в сказочное анимационное путешествие герои из детских книжек.

На территории гостевого дома «Астория» (Анапа) для отдыхающих открыты несколько кортов для большого тенниса, а также есть столы для пинг-понга, шахмат и мини-гольф. Для любителей активного отдыха организованы крытые тренажёрные залы, волейбольная и баскетбольная площадки, места для катания на скейтбордах и игры в бадминтон. Поля для игр покрыты специальным полимерным составом. Оздоровительные услуги предлагает фитнес-центр, в том числе русскую баню и массаж.

Пляж

Пляж у гостиницы собственный и охраняемый. Он засыпан белым песком, оборудован шезлонгами, зонтиками, туалетами, душевыми и кабинками для переодевания. На пляже открыто летнее кафе, бар, работает ночная дискотека и аниматоры как для детей, так и для взрослых. А также оборудована площадка для пляжного волейбола.

Астория анапа витязево отзывы

В пункте проката на пляже и территории комплекса «Астория» 3* (Анапа) можно взять в аренду квадроцикл. Для детей установлены батуты, надувные горки и прочие аттракционы.

Окружение

Возле гостиницы «Астория» (Анапа) находится большой развлекательный центр «Паралея», несколько ресторанов, чешский луна-парк, множество кафе, лазерное шоу, дискотеки, тир, магазины и торговые центры. Также в шаговой доступности кинотеатр и летний театр. Приятно удивляет гостей отеля расположенный недалеко лечебно-оздоровительный центр «Витязь»: прекрасный отдых можно совместить с лечебными процедурами (приобрести курсовку в центр довольно легко). Оздоровиться можно и на лиманах с лечебными грязями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.