Гостиницы Казани в центре рядом с кремлем: где поселиться гостям города?

Не зря знатоки называют Казань уникальным городом: здесь не просто встречаются Восток и Запад, здесь они гармонично сочетаются, создавая при этом особую атмосферу, которая словно магнит притягивает путешественников из многих городов и стран. Каждого, кто приезжает в этот город, в первую очередь интересует кремль, на территории которого находятся значимые достопримечательности города. Вот поэтому гостиницы Казани в центре рядом с кремлем пользуются особым спросом. Кроме того, отсюда легко добраться и до других важных исторических и архитектурных объектов города.

Достопримечательности Казанского кремля

Кремль в Казани представляет собой целый комплекс значимых объектов. Прежде всего это соборы – архитектурная и культурная ценность города. Один из них служит местом работы президента Татарстана, поэтому при проведении важных встреч окрестные здания патрулируют сотрудники спецслужб. Находится на кремлевской территории Спасская башня – самое древнее сооружение комплекса, построенное псковскими мастерами. Неподалеку расположена мечеть Кул-Шариф, а рядом – Благовещенский собор. Согласно древней легенде, место для сооружения собора было выбрано самим Иваном Грозным после того, как он взял город.

гостиницы Казани в центре рядом с Кремлем

Из окон некоторых гостиниц Казани в центре рядом с кремлем можно полюбоваться наклоненным шпилем башни Сююмбике – еще одним уникальным сооружением. Историки утверждают, что башня была построена в то же время, что и Благовещенский собор. Существует легенда, что Грозный увидел очень красивую девушку и пожелал взять ее в жены, но она отвергла его предложение. Тогда царь приказал всего за неделю построить башню и поместить в нее строптивую девушку. Когда ее привели в башню, она с самого верхнего яруса бросилась вниз, чтобы не стать женой грозного царя. Какие же гостиницы Казани в центре рядом с кремлем чаще всего бронируют туристы и путешественники?

CENTER HOTEL Kazan Kremlin

Четырехзвездочный отель расположен практически рядом с территорией кремля. Недалеко находятся набережная, стадион и много других главных туристических мест города.

гостиницы Казани в центре рядом с Кремлем описание

Ниже представлено описание гостиницы Казани в центре рядом с кремлем:

  • В отеле – 150 номеров. Их категории – от люкса до делюкса.
  • Вид из окон половины номеров – на кремлевскую территорию.
  • Конференц-зал отеля оборудован современной аппаратурой. Он представляет собой зал-трансформер – здесь можно проводить деловые мероприятия самых разных форматов.
  • Имеется VIP-зал, предназначенный для проведения важных событий и торжеств.
  • С террасы на крыше заведения можно полюбоваться прекрасной городской панорамой.
  • В меню отельного ресторана огромный выбор блюд национальной кухни.

«Амакс Сафар-отель»

Фото гостиницы Казани в центре рядом с кремлем знакомо всем путешественникам, которые бывали здесь. Это самый популярный отель города. 218 номеров заведения могут одновременно принять почти триста человек. Номера оснащены всем необходимым, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и уютно. Всех гостей заведение радует приятным сюрпризом в виде бесплатного завтрака по типу «шведского стола».

гостиницы Казани в центре рядом с Кремлем отзывы

Европейские стандарты обслуживания, широкий спектр услуг, чистые комфортабельные номера, хорошее питание – вот те основные пункты, по которым выделяют это заведение среди других гостиниц города. Предпочитают здесь останавливаться не только путешественники и любители развлечений, но и деловые люди – для всех созданы соответствующие условия.

Mirage Hotel

Лучшее свидетельство об удобстве данной гостиницы Казани в центре рядом с кремлем – отзывы тех, кому уже приходилось останавливаться в заведении. В них подчеркивается следующее:

  • В номерах есть все, что необходимо, включая фены, тапки, халаты, сейф, ТВ и многое другое.
  • Заселение осуществляется быстро, что очень важно для тех, кто приезжает ночью.
  • Завтрак – «шведский стол» с широким выбором вкусных блюд, включая десерты, фрукты, сыры, мясо.
  • Просторные номера обставлены новой мебелью. Имеется много светильников.
  • Профессионализм персонала – на высоком уровне.
  • Отлично работает Wi-Fi.
  • Рядом находятся остановки общественного транспорта и метро.
  • Качественная сантехника и душевые работают отменно.
  • Большой бассейн открыт в часы, удобные для гостей заведения.

Хостелы города в центре

Перечисляя заведения, где можно остановиться в городе, нельзя не упомянуть самые доступные по цене гостиницы Казани в центре рядом с кремлем. Речь идет о хостелах, расположенных ближе всего к территории кремля.

гостиницы Казани в центре рядом с Кремлем фото

В число самых известных и востребованных заведений входят:

  • Хостел «Кремлин». В заведении очень чисто благодаря тому, что санузлы и номера регулярно убираются. Что немаловажно, санузлов столько, что хватает на всех проживающих, благодаря чему очередей не бывает. На кухне имеется все, в том числе и холодильник, чтобы можно было приготовить еду, нормально покушать, посидеть с товарищами.
  • Хостел Vhostele-na-Baumana. Все номера обустроены звукоизоляцией. Проживать в заведении можно с домашними животными. Тем, кто любит подымить сигареткой, лучше поискать другое место, так как на всей территории заведения курить запрещено. В хостеле есть место, где можно хранить багаж, имеется также сейф, прачечная, запирающиеся шкафчики, работает ксерокс и факс.
  • Хостел «Крылья». Заведение имеет собственную парковку, ресторан с баром, может организовать трансфер. В гостинице тепло, чисто и светло. Имеются семейные номера. Каждому гостю выдается полотенце. На завтрак можно заказать хлопья, блины, оладьи, кашу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.