Сколько весит "ГТА 5" на ПК: полные системные требования

Ни для кого не секрет, что современные игры славятся высокими требованиями к системным характеристикам персональных компьютеров. Сколько весит «ГТА 5» на ПК? Какие комплектующие должны присутствовать в системном блоке вашего компьютера обязательно, мы расскажем далее.

Долгожданное событие

«ГТА 5» - 15-я по счету часть популярнейшей серии игр в жанре экшн. Бессменным разработчиком является британская компания Rockstar North, которая расположена в Эдинбурге, а издателем серии является американская компания Rockstar Games, штаб которой расположен в Нью-Йорке.

«ГТА» всегда являлась одной из лучших мультиплатформенных видеоигр. Это позволило ей приобрести миллионы фанатов по всему миру. Геймеры из всех уголков планеты с нетерпением ждали выхода новой части, который планировался на 2013 год. На игровых приставках PlayStation 3 и Xbox 360 «ГТА 5» вышла 17 сентября, а на их более новых собратьях, PlayStation 4 и Xbox One - в ноябре 2014-го.

сколько весит гта 5 на пк

На тот момент о выходе игры на операционной системе Windows разработчики умалчивали. В связи с этим резко возрос объем продаж игровых приставок. К выходу игры на компьютерах накопилось большое количество слухов по поводу системных требований игры, и многих игроков волновало, сколько весит «ГТА 5» на ПК. В конце концов, преданные ПК геймеры дождались, и игра оказалась на прилавках в апреле 2015 года.

Сколько весит установленная «ГТА 5» на ПК?

Если говорить о минимальных требованиях, то приложение пойдет на системах Windows 7 и даже на Windows Vista, но, возможно, для последней необходима будет другая конфигурация. Для игры необходим достаточно мощный процессор. Оптимальная оперативная память системы должна составлять 4 Гб. А сколько весит «ГТА 5» на ПК? Для полной установки на жестком диске понадобится 65 Гб свободной памяти. Звуковая карта тоже должна быть совместима с DirectX 10. Видеокарта, конечно же, тоже должна поддерживать DirectX 10 или 11.

сколько весит установленная гта 5 на пк

Теперь вы знаете необходимые системные требования для игры, сколько весит «ГТА 5» на ПК и какие компоненты вам могут понадобиться. Желаем приятной игры!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
скоко будит весить гта 5 после установки и установщика в общем ?
Копировать ссылку
0
Вы Ебланы Закройтесь Все Тут
Копировать ссылку
0
она весит 65 гигибайт
Копировать ссылку
0
извинить мне 10 а сколько она в сёже весит
Копировать ссылку
0
спасибо большое!!! 😃 😃
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.