Индол 3 карбинол

Индол-3 карбинол входит в состав известных всем овощей из семейства крестоцветных. К ним относятся виды капусты (цветная, кольраби, белокочанная, брокколи). Кроме того, индол-3 карбинол содержится в репе, брюкве, горчице.

Этот компонент эффективно борется со всеми видами эстрогензависимых доброкачественных и злокачественных новообразований (опухолей), поражающих репродуктивные органы женщины (яичники, матку).

Способен Индол-3 карбинол предотвращать формирование опасных продуктов обмена (метаболитов) на фоне преобразования эстрогенов. Компонент блокирует и появление 16-С-гидроксиэстрона, вызывающего пролиферативные неуправляемые процессы и являющегося канцерогеном в отношении репродуктивных органов у женщин и мужчин, щитовидной и поджелудочной желез, ЖКТ.

Индол-3 карбинол предотвращает формирование опухолей, которые вызваны химическими канцерогенами. Компонент способствует повышению ферментной активности первой фазы детоксикации в десятки раз.

Биологическая добавка "Индол-3 карбинол" (Эвалар) предотвращает клетки от проникновения в них канцерогенов. Яды могут попадать в организм не только из внешней среды, но и формироваться внутри него. Так, половой гормон эстрадиол (женский) может трансформироваться в агрессивное соединение, вызывая рак яичников или груди. При помощи биологической добавки возможно не только предотвратить проникновение негативного вещества, но и блокировать его формирование.

Согласно различным сведениям, у 30-60% сексуально активных граждан выявляется ВПЧ (папилломовирус человеческий). Заражаются половые партнеры, несмотря на то, что клинические проявления заболевания часто не выражены. Однако следует отметить, что люди, у которых присутствует ВПЧ, часто страдают другими инфекционными болезнями, а их иммунная система очень истощается.

Назначаемые в качестве традиционной терапии противовирусные препараты не считаются специфичными для вируса папилломы, более того, при сниженных защитных функциях в организме и вовсе не активны. При папилломатозе аногенитальной зоны в качестве лечения специалисты во многих случаях отдают предпочтение "Индол-3 карбинолу".

Препарат значительно скорректировал терапию опухолевых заболеваний. Средство обладает активностью избирательного характера по отношению к новообразованиям, спровоцированным ВПЧ, при этом остаются незатронутыми здоровые клетки. Гибель опухолевых клеток происходит ввиду вмешательства активного компонента в необходимые для продолжения их существования процессы. Кроме того, препарат обладает антипрофилеративной активностью (свойством замедлять разрастание многих новообразований). Применение биологической добавки способствует снижению уровня холестерина и низкой плотности липопротеидов, уменьшая при гиперлипиденмии индекс атерогенности. Средство оказывает положительное воздействие на процессы, омолаживающие организм.

После использования препарата "Индол-3 карбинол" отзывы как пациентов, так и специалистов, положительные. Средство весьма эффективно при раке и дисплазии шейки матки, яичников, остроконечных кондиломах, фибромиоме матки, папилломатозе женских органов (половых). По мнению специалистов, целесообразным является применение препарата при фиброзно-кистозной мастопатии.

Использование "Индол 3 карбинола" достаточно эффективно при рецидивирующем (повторном) папилломатозе в гортани у детей (возвратном респираторном, в том числе после проведения оперативного вмешательства).

В целях профилактики препарат рекомендован всем, в особенности людям, не употребляющим необходимое количество овощей.

Препарат противопоказан при индивидуальной непереносимости и беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.