Куда сходить в Геленджике с ребенком: рекомендации

Геленджик - прекрасный курортный город на юге России, который ежегодно привлекает на свою территорию огромное количество туристов из разных уголков страны, которые желают провести свой отпуск на берегу Черного моря. И это неудивительно, ведь в летнее время здесь постоянно стоит высокая температура воздуха, благодаря близости к морю, смягченная влажными потоками, а также здесь ежегодно наблюдается огромное количество солнечных дней. Здесь также имеется немало развлечений.

куда сходить в геленджике с ребенком

Нередко туристы приезжают сюда вместе со своими семьями для разных развлечений и семейного отдыха. В Геленджике с детьми можно сходить во многие места, что на руку молодым родителям. Здесь есть масса заведений, где ребенок может не только весело проводить время, но и развиваться.

При желании можно посетить все развлечения Геленджика: аквапарки, дельфинарий, океанариум, парк аттракционов и много других интересных мест, о каждом из которых более подробно ниже.

Главная набережная

Практически в любом курортном городке имеется главная набережная, по которой каждый вечер гуляет большое количество туристов. Если вы в первый раз в Геленджике, куда пойти, что посмотреть - это настоящая загадка, тогда срочно нужно отправляться именно туда. В этом месте будет интересно как взрослым, так и детям. Здесь имеется огромное количество развлекательных мест, кафе, ресторанов, небольших точек по продаже всяких сувениров, игрушек и сладостей, а также большие и хорошо оборудованные детские площадки, на которых ребенок непременно найдет для себя новых друзей.

геленджик и окрестности что посмотреть куда сходить

Сафари-парк

Не знаете что посмотреть в Геленджике и куда сходить в окрестностях? Тогда можно отправиться в Сафари-парк, где также будет очень интересно всем членам семьи. Это, по отзывам туристов, настоящий контактный зоопарк, в котором представлены различные животные, которые непременно привлекут внимание малыша. Наиболее дружелюбными из них являются ослы, зебры и еноты, здесь также можно увидеть настоящих обезьян, тигров и медведей.

В Сафари-парке, с разрешения смотрящих, дети имеют возможность кормить животных едой, которую можно приобрести возле вольеров с ними.

Почти во всех отзывах туристы высказывают свое восхищение не только от посещения данного места, но и от впечатлений, полученных в процессе подъема к нему. Сафари-парк находится на вершине Маркхотского хребта, а добираться до него нужно по канатной дороге, которая пролегает над самой настоящей бездной.

Парк "Олимп"

Парк "Олимп" - это настоящая достопримечательность Геленджика, куда сходить с ребенком нужно обязательно. Здесь находится немалое количество развлечений, которые придутся по вкусу не только детям, но и взрослым, поэтому посещать его можно всей семьей. Здесь имеется целый городок для деток, много аттракционов, а также горный ресторан "Облака". Гости, посетившие его, могут взять в аренду квадроцикл или джип и прокатиться по местным просторам. Все желающие также имеют возможность арендовать лучшие рыбацкие снасти и заняться выловом морепродуктов.

На территории парка "Олимп" имеется несколько отличных смотровых площадок, с которых открывается великолепный вид на город. Одна из них - колесо обозрения, находясь на котором, можно оказаться на огромной высоте - 640 метров. Этот аттракцион признан самым высоким в России.

что посмотреть в геленджике и куда сходить в городе

Аквапарк "Золотая бухта"

Прекрасное место открыто всегда на протяжении курортного периода. Его обожают посещать как дети, так и взрослые. Не знаете куда сходить в Геленджике с ребенком - отправляйтесь в аквапарк "Золотая бухта".

Здесь всех гостей ждет огромное количество водных аттракционов, в состав которых входит 69 спусков, 49 горок и целых 8 бассейнов, в которых купаются отдыхающие. Ребенок непременно получит массу впечатлений от посещения такого места. Многие туристы в своих отзывах настоятельно рекомендуют во время посещения этого места воспользоваться услугами местных фотографов, для того чтобы запечатлеть радостные моменты.

все развлечения геленджика аквапарки дельфинарий

Парк Кабардинка

На окраине Геленджика, что находится в 15 км от его центра, расположен невероятной красоты парк, который является идеальным местом для визита. Здесь, на площади в 1 га, туристов встречает огромное количество скульптур и построек невероятной красоты, которые расположились посреди красиво стриженых кустарников. Здесь растет немалое количество необычных, но очень красивых цветов и старинных деревьев. В окружении зелени разместились фонтаны с голубой водой, возле которых имеются старинные лавочки. Детям здесь будет интересно посетить старинную башню, вокруг которой вырыт ров, где плавают черепахи. Все желающие могут подняться на его вершину, с которой открывается потрясающий вид на окрестности этого замечательного и необычного места. Здесь можно устроить оригинальную семейную фотосессию.

Старинный парк может стать отличным вариантом того, куда сходить с ребенком в Геленджике. Цены на его посещение невысокие - стоимость билета составляет всего лишь 400 рублей с человека.

первый раз в геленджике куда пойти что посмотреть

Океанариум "Океан Парк"

Это место обязательно нужно посетить вместе со своим малышом, пребывая на отдыхе в Геленджике. Здесь он сможет воочию познакомиться с обитателями подводного мира, многие их которых ему могут показаться диковинными.

Найти здание океанариума очень легко - оно располагается прямо на главной набережной, практически в центре города. Это место - идеальный вариант того, куда сходить с ребенком в Геленджике в дождь, так как помещение закрыто.

Ребенок обязательно получит массу положительных впечатлений от увиденного, ведь здесь разные обитатели подводных глубин будут находиться на расстоянии вытянутой руки, в огромных аквариумах. Здесь также можно делать фотографии и производить видеосъемку.

Что касается стоимости посещения, то детский билет обойдется в 250 рублей, а взрослый - в 350.

семейный отдыха и развлечения в геленджике с детьми

Парк аттракционов

В курортный период городской парк аттракционов посещают сотни гостей, которые приводят с собой своих детей. Здесь вниманию туристов и жителей населенного пункта представлено 35 аттракционов, на которых могут развлекаться как дети, так и взрослые. Кроме каруселей, здесь имеется несколько кафе и закусочных, а также тир, кинотеатр и несколько сувенирных магазинов, в которых можно прикупить игрушки своему ребенку и приятные мелочи для друзей и близких.

Туристы, которые посещали данный парк, отмечают, что здесь постоянно работает отличная анимационная команда, внимание которой полностью ориентировано на детей. Также они отмечают, что парк очень компактный, но, несмотря на это, на его территории есть где отдохнуть. Поэтому если понятия не имеете, куда сходить с ребенком в Геленджике, нужно отправляться именно сюда.

куда сходить с маленьким ребенком в геленджике

Морской музей

Если ребенок увлекается морской тематикой, ему будет очень интересно посетить морской музей, который находится в Сафари-парке. Он небольшой по своим размерам и состоит всего лишь из трех залов. Однако данной площади хватило для того, чтобы разместить на ней немалое количество интересных экспонатов.

Судя по отзывам родителей, малыши особенно любят посещать второй зал музея, так как он полностью имитирует подводный корабль. Оно представляет собой помещение с несколькими иллюминаторами, за которыми есть настоящая вода, в которой изредка проплывают рыбки. Дети очень любят наблюдать за зрелищем, происходящим по ту сторону окошек. В остальных залах также можно увидеть морскую форму, несколько видов кораллов, интересные ракушки, а также военные трофеи и макеты боевого оружия.

В одном из уголков музея можно наблюдать светящийся макет Геленджикской бухты.

Медвежья пещера

Эта достопримечательность города также располагается на территории Сафари-парка и представляет собой рукотворное образование, в котором с помощью искусно сделанных статуй и макетов отлично проиллюстрирована жизнь первобытных людей. Медвежья пещера - это отличное место, куда в Геленджике сходить с маленьким ребенком нужно обязательно. Именно отсюда можно начать изучать с ним историю, а также особенности жизни, которая происходила в первобытном мире.

Здесь, в созданном человеком ущелье, можно увидеть самодельные скелеты, статуи первобытных людей, а также животных доисторического периода. Со всеми экспонатами можно сделать совместное фото.

Посещение такой пещеры надолго запомнится и большим, и маленьким гостям, так как это очень необычное по своей природе и яркое место.

Музей восковых фигур

Оригинальное место, поход в которое непременно оценят детки постарше. Здесь собрано более 50 экспонатов, на которые можно не только полюбоваться, но и сделать несколько фотографий с ними. Вдобавок ко всему, для фотосессии можно выбрать любой из 40 предложенных работниками музея костюмов. Все это можно сделать на бесплатной основе.

Музей восковых фигур - это идеальное место в Геленджике, куда сходить с ребенком нужно непременно. Именно здесь он сможет расширить свой кругозор, познакомится с новыми интересными персонажами и статуями известных исторических личностей. Находится он возле Центрального причала и в курортный период работает без выходных.

"Квестория"

Не знаете какие устроить развлечения для детей в Геленджике и куда пойти с ними, следует посетить это место, где проводятся ролевые игры. "Квестория" - это место, где малыши могут принимать участие в реальных играх, которые проводятся в специально оборудованных по определенным мотивам комнатах. Именно здесь малыши могут почувствовать себя в роли принцесс и принцев, пиратов, сыщиков и других героев известных мультфильмов. Это место станет идеальным вариантом для развлечения, если туристы приезжают на отдых с несколькими детьми. В таком случае они смогут принять участие в играх в команде.

В социальных сетях и на разных сайтах можно встретить массу восторженных отзывов об этой забаве, которые оставляют родители. Они рассказывают, что здесь ребенок может получить огромное количество положительных эмоций, проведя свое время с пользой. Находится "Квестория" по адресу: улица Свердлова, 17.

Несколько рекомендаций относительно отдыха с детьми в Геленджике

Геленджик - это отличный курортный город, где всегда кипит жизнь и имеется огромное количество развлечений разного рода. Здесь несложно найти наиболее подходящее место, куда сходить с детьми. В Геленджике есть развлечения для туристов разных возрастных категорий. Именно поэтому, выбирая подходящий вариант для своего ребенка, желательно продумать все таким образом, чтобы во время его отдыха родители находились рядом.

Не знаете, что посмотреть в Геленджике и куда сходить в городе? В таком случае можно обратиться в экскурсионное бюро и отправиться в небольшое путешествие по местным достопримечательностям - такая поездка или поход непременно понравятся ребенку.

Бывалые туристы отмечают, что в заведениях общественного питания в Геленджике прекрасно готовят, но, наведываясь туда с маленьким ребенком, можно испытать небольшие сложности с выбором блюд для него, так как, кроме картофельного пюре, для него здесь, по сути, ничего предложить не могут. Поэтому, по возможности, лучше принести детское питание с собой, о чем на входе желательно заранее уведомить персонал, объяснив причину использования своих продуктов. Как правило, к такому моменту здесь относятся с пониманием.

Путешественники, которые отдыхали в Геленджике вместе со своими детьми, нередко отмечают в своих отзывах то, что в случае заселения в отели, которые были построены еще в советское время, можно испытать немалое количество неудобств. Поэтому они рекомендуют искать жилье в частном секторе, в гостевых домах или в современных отелях, которых в городе немало, так как все они обустроены лучшим образом. Во многих даже есть условия для детей.

Также во время отъезда на отдых с ребенком не следует забывать дома аптечку и детский солнцезащитный крем. Это связано с тем, что на территории Геленджика не так много аптечных пунктов, несмотря на то, что это курортный город, в котором в летнее время отдыхает огромное количество туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.