Актеры фильма «Сплит» исполнили достойно сложные роли в психологическом триллере

Начинающие актеры фильма «Сплит» на съемках оправдали доверие режиссера, при скудном опыте в кино они исполнили сложные роли и собрали восторженные отзывы. Для многих картина стала вершиной в карьере.

Аня Тейлор-Джой

По их же словам, некоторые актеры фильма «Сплит» еще не располагали достаточным опытом для съемок в этом фильме. В их числе была и Аня, девушка на тот момент еще только осваивала профессию, до того она преуспела в другом деле.

Внешние данные приводят ее на модельный подиум еще в подростковом возрасте, и там девушке предсказывают большое будущее. Аня действительно добивается успеха и становится лицом некоторых мировых брендов. Но позже перед фактором возраста она решает получить вторую профессию и посещает актерские кастинги. Дебютирует в 22 года и после двух малоизвестных второстепенных ролей с третьей попытки получает первое признание. За три года актерской карьеры еще ни разу не оставалась без работы в кино или на телеэкране.

Уроженка США Аня Тейлор-Джой (1996 года рождения) в детстве со своей семьей переехала вначале в Аргентину, а потом в Англию, там и получит образование. Привлекательную девушку позже замечают в модельном агентстве.

актеры фильма сплит

Восьмой по счету в ее карьере была картина «Сплит» (2017 год), для актрисы этот фильм окажется вторым по значимости в послужном списке. Девушка сыграет одну из жертв похитителя. Она сама удивлялась режиссерскому доверию – для исполнительницы с таким незначительным опытом в кино было трудно играть настолько характерного персонажа на съемочной площадке. Но критики и зрители в прокате высоко оценили актерскую работу бывшей модели по имени Аня Тейлор-Джой. «Сплит» оказался знаковым фильмом в ее карьере.

Джеймс Макэвой

На съемочной площадке он единственный располагал большим опытом работы в кино на высоком уровне. Другие актеры фильма «Сплит» именно в нем признавали своего лидера. Карьера актера начиналась не в театральном кружке, а со знакомства и дружбы с известным режиссером кино. Решение зарабатывать на жизнь игрой в кадре у Джеймса происходит из постоянных рассказов этого человека о съемочном процессе.

Вместо кастингов и проб одаренный парень попросту уговаривает своего приятеля доверить ему одну из ролей в его собственной картине. Таким образом, подросток дебютирует на съемочной площадке еще в 16 лет и до совершеннолетия сыграет еще несколько ролей на большом экране. С тех пор он будет оставаться востребованным актером 22 года по сегодняшний день.

Шотландец является уроженцем города Глазго, в 1979 году здесь у работницы психиатрической лечебницы и простого строителя рождается мальчик. Макэвóй вырастал в семье со средним достатком и после развода родителей вынужден был переехать. Недомогание вынуждает маму будущего актера доверить воспитание и содержание сына его бабушке и дедушке. Но даже там условия проживания и достаток семьи были очень скромными.

сплит 2017

В детстве Макэвой хотел читать проповеди в церкви по примеру пастыря в его церкви, мальчик вырастал в религиозной среде. Позже он окажется в рядах матросов британского флота, и только после этого окончательно определится с выбором профессии. Ранний актерский дебют позволяет Джеймсу скопить хороший опыт и получить признание от именитых режиссеров. Когда на роль похитителя в триллере был приглашен Джеймс Макэвой, «Сплит» приобрел добротного актера с ощутимым опытом в кинематографе.

Бетти Бакли

Доктора психиатра, который работал в лечебнице с похитителем-шизофреником, сыграла в картине самая возрастная из актрис на съемочной площадке. Бетти исполнилось на съемках 69 лет, за огромный сценический и кинематографический опыт остальные актеры фильма «Сплит» признавали ее авторитет, она составила компанию Джеймсу Макэвой в числе наиболее опытных актеров этой картины. Свою карьеру построила не в кинематографе, уроженка США всю жизнь играет роли на Бродвее. Для этого в свое время она переехала и поселилась в Нью-Йорке.

джеймс макэвой сплит
Первый опыт на большом экране у Бетти состоялся еще 40 лет тому назад, с тех пор ее имя приобретало все больший вес в актерских кругах. На данный момент актриса 1947-года рождения остается примером успешной карьеры без миллионных гонораров в кинематографе.

Среди других актеров фильма:

  • Хейли Лу Ричардсон;
  • Джессика Сула;
  • Иззи Коффи;
  • Нил Хафф;
  • Брэд Уильям Хенке;
  • Себастьян Арселус.

Сюжет

В картине «Сплит» (2017 год) идет речь о похищении бывшим пациентом психиатрической лечебницы трех девушек подросткового возраста на парковке. Совсем юные жертвы придут в сознание в незнакомом месте. Теперь им придется быстро повзрослеть и открыть новые способности в себе. Девушки в попытках спастись будут расследовать преступление против самих себя. Они попробуют установить мотивы похитителя, а также его слабости в поисках лазейки для побега. Позже они преуспеют в этом.

аня тейлор джой сплит
Пока героинь картины удерживают по отдельности в разных комнатах, им бы могла многое прояснить доктор психиатрической лечебницы, которая ранее наблюдала похитителя в качестве своего пациента. Оказывается, парень страдает от шизофрении, потому в голове его "находится" сразу несколько личностей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.