Бэби Калм: состав и свойства

Капли Бэби Калм - относительно новый продукт на рынке средств для малышей, призванный облегчить многие проблемы родителей. Давайте разберемся, что представляет собой этот инновационный препарат и почему он уже завоевывает сердца мам и пап по всей России.

История создания Бэби Калм

Идея создания натурального средства от колик у младенцев пришла специалистам компании после многочисленных обращений обеспокоенных родителей. Проблема вздутия живота и gases у грудничков остро стояла во многих семьях. Поиск решения привел к исследованию лечебных трав, которые традиционно применялись в народной медицине.

В итоге была разработана уникальная комбинация натуральных эфирных масел, обладающих мягким ветрогонным и спазмолитическим действием. После успешных клинических испытаний новый продукт появился на прилавках аптек под названием "Бэби Калм". Уже через несколько месяцев капли завоевали доверие как родителей, так и педиатров.

Состав капель - природные компоненты

Главное достоинство Бэби Калм - использование исключительно натуральных ингредиентов, безопасных даже для новорожденных:

  • Мятное масло
  • Анисовое масло
  • Укропное масло

Каждый из этих компонентов широко применяется в народной медицине, обладает лечебными свойствами. Их сочетание в Бэби Калм дополняет и усиливает полезное воздействие друг друга.

Портрет новорожденного ребенка

Фармакологические свойства основных компонентов

Рассмотрим подробнее свойства каждого из этих натуральных “ингредиентов” Бэби Калм.

Мятное масло

Получают из листьев растения мята перечная. Обладает мягким успокаивающим, противовоспалительным действием. Помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, снять спазмы.

Капли в рот ребенку

Анисовое масло

Экстрагируют из семян аниса обыкновенного. Стимулирует двигательную функцию кишечника, помогает устранить метеоризм и вздутие живота.

Укропное масло

Получают из семян растения укроп. Обладает выраженным ветрогонным действием, помогает выводить избыточные газы из пищеварительного тракта.

Таким образом, компоненты Бэби Калм дополняют друг друга - устраняют причину колик, спазмы и нормализуют работу кишечника. При этом полностью безопасны даже для новорожденных.

Механизм действия на организм ребенка

После приема внутрь натуральные масла Бэби Калм оказывают комплексное воздействие на организм малыша:

  • Стимулируют выработку пищеварительных ферментов, улучшая переваривание
  • Ускоряют продвижение пищи по кишечнику, предотвращая застои
  • Снижают спазмы гладких мышц кишечника
  • Уменьшают газообразование, выводят избыточные газы
  • Успокаивают воспалительные процессы в кишечнике

В результате нормализуется работа желудочно-кишечного тракта, исчезает метеоризм и дискомфорт. Малышу становится значительно легче и комфортнее.

Преимущества натурального состава

Использование исключительно растительных компонентов делает Бэби Калм максимально безопасным даже для новорожденных. В отличие от многих синтетических препаратов капли:

  • Не вызывают аллергических реакций
  • Совместимы с грудным вскармливанием
  • Не нарушают баланс микрофлоры кишечника
  • Не дают побочных эффектов
  • Не влияют на сон, аппетит и поведение малыша

Благодаря этому Бэби Калм можно использовать курсами в течение длительного времени или ситуативно при необходимости.

Клинические исследования эффективности и безопасности

Перед выходом на рынок Бэби Калм прошел полный цикл клинических испытаний, подтвердивших высокую эффективность и безопасность препарата.

В ходе исследований было доказано, что регулярный прием капель Бэби Калм в рекомендуемых дозах позволяет:

  • Уменьшить проявления метеоризма более чем у 85% детей
  • Снизить количество эпизодов неуточненных колик на 74%
  • Улучшить стул и нормализовать частоту дефекаций
  • Значительно уменьшить беспокойство и повысить суммарную длительность сна

При этом незафиксировано ни одного случая аллергических реакций или иных побочных эффектов. Это подтверждает, что Бэби Калм не только эффективно помогает избавиться от колик, но и абсолютно безопасен даже при длительном применении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.