Как вывести деньги с биткоин-кошелька: рекомендации

Криптовалюта приковала к себе интерес миллионов людей, которые изобретают всё новые способы по её добычи. Даже запреты, принятые на государственном уровне, не способны повлиять на популярность этого вида цифровой валюты. Среди наших соотечественников немало людей, которые вложили колоссальные средства для сборки так называемых промышленных ферм, предлагая арендовать мощности для заработка, например, биткоина (ВТС). Есть и соло-майнеры, использующие потенциал современных видеокарт для добычи ВТС в домашних условиях. Каким бы способом вы не получали криптомонеты, всегда будет актуальным вопрос: «Как вывести деньги с кошелька биткоинов Blockchain?». Мы постараемся коротко и ясно ответить на него в нашей статье.

как вывести деньги с биткоин кошелька

Как вывести деньги с биткоин кошелька: существующие способы

Если вы являетесь держателем, например, биткоина, то просто обязаны знать то, что на сегодняшний момент не существует способа, как перевести криптовалюту непосредственно на банковский счёт. Система, в которой генерируются новые криптомонеты, предусматривает возможность осуществления исключительно внутренних транзакций. Говоря простыми словами, вы можете переводить биткоины с одного Blockchain на другой. Для того чтобы конвертировать цифровую валюту в фиатные деньги, пользователи вынуждены привлекать к валютной операции третьих лиц. На данный момент существует три надёжных способа, как вывести деньги с биткоин-кошелька:

  • непосредственная продажа криптовалюты;
  • обмен при помощи специальных сервисов;
  • обмен или продажа на бирже.

Наиболее выгодной считается продажа биткоинов без привлечения посредников. Однако найти покупателя, который способен вызвать у вас доверие, очень трудно. Так как сегодня за один ВТС предлагают свыше 265 тысяч рублей, идти на риск абсолютно не хочется, тем более что мошеннические сети расставлены повсюду. Поэтому большинство профессиональных майнеров отправляется со своими монетами на биржу, где можно продать ВТС по оптимальной цене, а также получить гарантию прозрачности сделки. Давайте рассмотрим каждый способ, как вывести деньги с биткоин-кошелька, более подробно.

Непосредственная продажа

вывести деньги с биткоин кошелька на киви

Этот способ является очень привлекательным для обмена криптовалюты на фиатные деньги, так как ни одна из сторон не платит комиссию, что позволяет неплохо сэкономить. Однако есть огромный риск того, что вы станете жертвой мошенников, активно придумывающих всё новые схемы, с помощью которых можно обмануть доверчивого держателя биткоинов.

Суть данного способа заключается в том, что вы и потенциальный покупатель должны заранее определиться с курсом, количеством продаваемых криптовалют, а также обменяться реквизитами. После того, как вы отправите на его счет биткоины, он должен их оплатить, переведя вам на виртуальный кошелёк, например, Payeer, оговоренную сумму.

Важно!

Никто не даст вам гарантии того, что этот человек не исчезнет в неизвестном направлении после получения цифровых денег. Поэтому подобные операции рекомендуем совершать только с людьми, которых вы знаете лично и уверены в их платёжеспособности.

Биржа

кошелек биткоинов blockchain как вывести деньги

Согласно мнению большинства профессиональных майнеров, этот способ, как вывести деньги с биткоин-кошелька на «Киви» и прочие электронные платёжные системы, – наиболее оптимальный с точки зрения соотношения затрат на комиссию и безопасности сделки. Зарегистрировавшись на биржевой площадке, вам будет доступен внутренний криптовалютный счёт. Вы в любой момент сможете оформить ордер и выставить необходимое количество ВТС на продажу, установив оптимальный курс, а также выбрать валюту, в которой будет реализована ваша криптовалюта, например, доллар, евро или рубли. Затем нажимаем кнопку «Продать» и занимаемся своими делами. Как только найдётся желающий приобрести ваши криптомонеты, система сделает всё за вас и в автоматическом режиме переведёт все деньги, вырученные с торгов, на счёт, указанный в профиле. Среди огромного количества подобных бирж наиболее популярными сервисами считаются:

  • Coinbase.
  • Kraken.
  • ВТС-е.

Обмен через специальный сервис

Использование онлайн-обменников – наиболее быстрый способ вывести деньги с биткоин-кошелька на карту. Как только криптовалюта начала расти в цене, подобных ресурсов значительно прибавилось в сети Интернет, однако наиболее надёжным считается мониторинговый сайт BestChange. Это своеобразная биржа, которая предоставляет собственную площадку для совершения транзакций с множеством онлайн-обменников. Здесь можно найти не только наиболее привлекательный курс, по которому выкупят ваши биткоины, но и посмотреть репутацию того или иного ресурса.

как вывести деньги с биткоин кошелька на карту

Также каждый из обменников предлагает собственные условия, на которые необходимо обращать внимание. Какие-то производит транзакции в ручном режиме, что значительно замедляет получение денег, а есть и те, которые осуществляют проверку в автоматическом режиме и переводят средства в течение пяти минут. Здесь вы точно найдёте возможность, как вывести деньги с биткоин-кошелька на карту любого банка, а также на любую популярную электронную платёжную систему, например, Qiwi, «Яндекс. Деньги» или WebMoney.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.