Прыжки с парашютом в Чебоксарах - воплощаем мечты в жизнь!

«Ты не бойся синевы - не утонешь. Это сказочная быль, а не сказка» - гласят строки из солдатской песни. Действительно, ощущения от прыжка с парашютом просто сказочные.

прыжок с парашютом Чебоксары
Кто-то уже испытал на себе невероятные эмоции, радость и восторг, прыгая из самолета, а кто-то только готовится сделать этот шаг в небо. Только вот где и как? Если вам посчастливилось жить в славном городе Чебоксары, то вам повезло, и дело остается за малым. Итак, что нужно для самостоятельного прыжка и какие прыжки еще бывают? Об этом ниже.

Прыжки с парашютом в Чебоксарах 2017

Чтобы совершить прыжок с парашютом в Чебоксарах, достаточно заранее записаться и приехать с утра на аэродром. Как правило, прыжки совершаются в выходные дни. Для того чтобы прыгнуть один раз, будет достаточно несколько часов обучения. Можно ли прыгнуть без инструктажа? Нет. Дело в том, что прыжки с парашютом являются экстремальным видом спорта, а безопасность парашютистов – одна из самых важнейших задач. Целью обучения является максимальное обеспечение безопасности новичков в этом спорте.

прыжок с парашютом Чебоксары 2017

Чему вас научат? Всему, что понадобится для прыжка с парашютом. Это отделение от ЛА, то есть выход из самолета, группировка при отделении, оценка купола («наполнен, устойчив, управляем»), усаживание в подвесной системе, ориентирование на местности, определение примерной высоты, определение ветра, безопасное приземление, дабы избежать травм. В список задач также входит разбор особых случаев. Например, приземление на крышу или воду, зависание на дереве и многие другие. Виды полных и частичных отказов, поведение в непредвиденных ситуациях – важные знания, необходимые уже на первом прыжке.

Только после обучения вам выдадут уложенный парашют. Совершить свой первый прыжок с парашютом в Чебоксарах вы сможете в ближайшее время, после заполнения необходимых документов. Также необходимо внести оплату за прыжок на манифесте и там же узнать, во сколько обойдется удовольствие.

Плюсы и только плюсы

Очень многие люди идут на этот решительный поступок для того, чтобы перебороть страх высоты, которая на первом самостоятельном прыжке составит примерно 600-800 метров. Немаленькая цифра для тех, кто действительно ее боится! Интересен тот факт, что даже после столь решительного поступка вы, скорее всего, не перестанете ее бояться. Для большинства людей первый прыжок становится чем-то непонятным, нереальным. Человек просто не успевает понять, что произошло, а после открытия парашюта и сам не верит в то, что он сейчас сделал.

Какие еще чувства могут возникнуть? Эйфория. Да, именно это чувство испытывает человек, прыгающий с парашютом. А также радость, удовольствие, нереально крутые эмоции. Ведь вот он, недавно ступающий по земле, уже летает, как птица. А что же делать со страхом? Преодолеть его, что всегда нелегко.

парашют прыгнуть

Но помните, вы все сможете! Если ваши желания сильнее страха, то все получится. На самом деле, страх выступает как инстинкт самосохранения. Он присущ всем. Даже опытные спортсмены, за спиной которых тысячи прыжков, испытывают если не страх, то волнение. Но это еще не все. Прыгнуть с парашютом стоит хотя бы ради того, чтобы полюбоваться красотами с высоты птичьего полета. Особенно прекрасно это будет выглядеть, когда прыжок совершается в теплое время года. Но не стоит слишком сильно увлекаться прекрасным, ведь на самостоятельном прыжке только вы управляете своим куполом. А что же делать, если страх слишком сильный? Следующий вариант специально для вас.

Прыжок с парашютом в Чебоксарах с инструктором

Это именно тот случай, когда вам не требуется обучение, а все на себя возьмет опытный инструктор. Вам не нужно беспокоиться о правильном отделении, управлении куполом и безопасном приземлении. Все это и так будет максимально безопасно. Вот тут как раз можно любоваться природой, сколько вашей душе угодно.

прыжок с парашютом чебоксары с инструктором

Кстати говоря, такой тандем-прыжок по времени длится намного дольше, нежели самостоятельный. Эмоции все те же: волнение, удовольствие, чувство свободного падения, радость, восторг, эйфория.

Воплощаем мечты в жизнь

О прыжке с парашютом хоть раз задумывался каждый, но не для каждого он становится мечтой. Если это все же стало вашей мечтой, то дерзайте! Воплощайте ее в жизнь. Может быть, это даже станет вашим хобби. И тогда вы будете парить, как птица. Прыгайте, наслаждайтесь, получайте удовольствие, и ваша жизнь больше не будет прежней!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день!а зимой возможен прыжок или это не такое удовольствие как в теплое время года?спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.