Сериал "Солнце в объятиях Луны": актеры, сюжет, отзывы

Кто может поспорить с тем, что в мире должна быть гармония? Это известно каждому, иначе точно случится беда. Однако как поступить, если вдруг на небе появилось второе солнце? Они смогут ужиться друг с другом? Однажды такое «соседство» уже привело к беде.

Сюжет дорамы

солнце в объятиях луны сериал актеры

В сериале «Солнце в объятиях луны» (актеры описаны далее) показана эпоха Чосон. Королевская семья воспитывает двух принцев. Они сводные братья, два солнца. Зовут их Ли Хвон и Ян Мён. По стечению судьбы они знакомятся с Ён-у. Девушка была красивее самой луны. Еще до ее рождения шаманка гадала матери о тяге будущего дитя к солнцу, которая в итоге принесет немало страданий. Влюбившись в Ли Хвона, девушка стала его невестой. Сюжет начинает раскручиваться после того, как Ён-у заболела и слегла из-за неизвестного недуга. Вскоре, девушка умерла.

Ён-у перерождаясь, становится шаманкой. Ее новое имя Воль, что в переводе на русский означает «Луна». Она не помнит ничего о своем прошлом. Ее бывший жених Ли Хвон стал королем. Однако сейчас он замкнутый, властный и корыстный. Мужчина до сих пор страдает от потери своей любимой.

Сюжет «Солнце в объятиях луны» основан на одноименном романе. Его автор стал известен после выхода произведения «Скандал в Сонгюнгване».

Ким Су-хён – Ли Хвон

Родился Ким Су-хён 16 февраля 1988 года. Дебютировал на экране в 2007 году благодаря тому, что его утвердили на роль в ситкоме.

Его популярность резко стала идти в гору после выхода описываемой дорамы. Актер сериала «Солнце в объятиях луны» даже написал и исполнил песню для нее. Сразу же после релиза она заняла первые места в музыкальных хит-парадах. Чуть позже, в том же 2012 году, актер получил награду «Лучший актер». Парень стал самым юным номинантом, поэтому его победу все очень горячо обсуждали. Во время своей благодарственной речи на премии, он сказал, что будет стараться еще больше и упорнее, ведь этот трофей, как домашняя работа, он ко многому обязывает. Актер «Солнце в объятиях луны» (Корея) сказал, что постарается оправдать все надежды, которые на него возлагают фанаты.

После выхода на экраны описываемой дорамы Су-хёна позвали сниматься в рекламных роликах сразу 17 брендов. На тот момент, это был рекорд среди знаменитостей. Среди фирм и компаний, заключивших с ним контракты, были производители фотоаппаратов, пива, ткани, косметики и пр.

Актер сериала «Солнце в объятиях луны» Су-хён сказал, что дорама сильно изменила его жизнь. Говоря о том, как интересно и одновременно сложно было исполнять роль Ли Хвона, парень заявил, что после съемок его речь несколько поменялась. Играя короля, ему приходилось говорить немного иначе, меняя свою собственную манеру. Сейчас он может и сам не замечать, как начинает говорить голосом Ли Хвона.

дорама солнце в объятиях луны

Хан Га-ин – Ён-у

Девушка, исполнившая роль Ён-у, родилась 2 февраля 1982 года. Интересно, что имя, данное ей при рождении родителями, звучит как Ким-хён Джу. Она появилась на свет в Сеуле. Ей очень нравится слушать грустную музыку и смотреть фильмы.

У этой девушки есть много удачных ролей и одна из них – это в дораме «Солнце в объятиях луны» (2012). Она всегда в интервью говорит, что до сих пор с трепетом вспоминает процесс съемок. Девушка благодарит фанатов и зрителей за множество чудесных откликов, отзывов и поддержку.

Чон Ир-у – Ян Мён

 солнце в объятиях луны отзывы

Родился актер 9 сентября 1987 года. Первая популярность к нему пришла после выхода дорамы «Высокий удар». В ней парню посчастливилось сыграть упорного и трудолюбивого персонажа. В 2006 году, актер ехал на машине с Ли Мин-хо, попал в аварию. Оба получили серьезные травмы, но выжили.

После выхода дорамы «Солнце в объятиях луны» Чон Ир-у получил еще большее признание поклонников и ряды почитателей его таланта заметно пополнились. Стоит учитывать, что это также повлияло на его дальнейшую жизнь. Парня пригласили на роль в сериале «49 дней», выход которого произвел настоящий фурор среди поклонников.

солнце в объятиях луны сюжет

Юн Сын-а

Эта девушка исполнила одну из второстепенных ролей в дораме «Солнце в объятиях луны». Она родилась в 1983 году, 29 сентября. Ее карьера началась тогда, когда на улице девушку заметил агент по кадрам. Сперва она занялась модельным бизнесом, а потом, после окончания колледжа, который Юн Сын-а решила твердо закончить, появилась в дорамах «Озорной поцелуй» и «Солнце в объятия луны». И там, и там, ей довелось сыграть второстепенных персонажей. Свою первую главную роль она получила в 2012 году.

Немного о героях
солнце в объятиях луны корея

Хоть имя Ён-у означает дождь с туманом, ее характер скорее напоминает ливень в летнее время года. Она бодрит и освежает. Несмотря на то, что ее отец не многого добился в жизни, девушка выросла начитанной, умной и образованной. Когда она встречается с Ли Хвоном, они влюбляются друг в друга с первого взгляда. Однако вскоре ее поражает неизвестное заболевание, девушку выгоняют из дворца. Она умирает на руках у отца. К жизни ее вернули магические силы. Прошлое она забыла и начала свое существование с нового листа. Через несколько лет после этого, она снова встречает Ли Хвона. Отзывы о «Солнце в объятиях луны» также сообщают, что актриса на эту роль была подобрана идеально.

Ян Мён – сводный брат «солнца». Он был обижен на то, что его отец уделяет ему мало своей любви. Поэтому парень покинул дворец. Он также полюбил Ён-у. После того, как девушка умерла, Ян Мён разочаровался в жизни.

Вечеринка по поводу окончания дорамы

Окончание съемок было отпраздновано 16 марта 2012 года. Вечеринка была проведена в одном из популярных ресторанов столицы Южной Кореи. На ней собрался весь актерский состав, а также сценаристы, режиссеры, продюсеры и обычный стафф, работающий с дорамой. Всего было больше 250 людей.

Актеры сериала «Солнце в объятиях луны» пришли практически в полном составе, журналисты насчитали 50 человек. Присутствовали главные персонажи: Га-ин, Су-хён, Ир-у, Мин-со. Совсем юные актеры, такие как Чжин-гу, Мин-хо и Ю-чжон, также присутствовали на вечеринке.

На радость фанатов все исполнители ролей мило разговаривали друг с другом и делали совместные снимки. Также на экране были показаны все главные моменты из сериала, который, к слову, был отснят за 70 дней.

В самом конце вечеринки съемочная группа и организаторы решили вручить присутствующим специальные награды. Ли Мин-хо, который исполнял роль юного Ян Мёна, получил приз в номинации «Чистая любовь». А вот режиссеру дорамы «Солнце в объятиях луны» До-хуну досталась награда «Мистер дотошность». На банкете он же сказал короткую фразу, которая вывала бурные овации: «Это наша дорама».

солнце в объятиях луны 2012

Один из сценаристов сериала сказал, что работа была поистине тяжелой. Она начиналась с самого утра и длилась до поздней ночи. Съемки проходили в зимнее время, которое было одним из самых холодных за последние несколько лет. Однако ни актеры, ни стафф, ни организаторы не обращали на это внимания, выполняя свою работу и выкладываясь на все сто процентов.

Актер Чон Ир-у сказал, что три месяца, которые длилась съемка, прошли для него на одном дыхании. Он неимоверно счастлив, что получил столь весомый актерский опыт и роль принца Ян Мёна. Эта дорама надолго останется в его сердце. Актер также поблагодарил съемочную группу за безупречную и масштабную работу.

Отзывы

Отметим, что дорама «Солнце в объятиях луны» начала транслироваться в январе 2012 года. Она стала одной из самых популярных, получила довольно высокий рейтинг – 40 %. Последний эпизод стал практически легендарным. В нем главные герои наконец-то сыграли свою свадьбу.

По версии сайта о кино Kinopoisk сериал имеет весьма высокий рейтинг: 8,075 балла из десяти возможных. Зрители и критики особенно оценили талант молодых актеров, которые можно сказать переплюнули своих более взрослых и опытных коллег. Благодаря им сериал получился легким, трогательным и интересным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.