Фильм "Валериан и город тысячи планет": актеры и съемочная группа

«Валериан и город тысячи планет» - фильм 2017 года, премьера которого стала поводом для шквала противоречивых комментариев. Беседуя с журналистами, создатель картины Люк Бессон признался, что к съемкам этой ленты он готовился около десяти лет.

Пользователи Мировой сети – о своих впечатлениях

В центре внимания общественности – не сюжетная линия и не кассовый сбор. Посетители виртуальных кинотеатров без устали обсуждают актеров. Фильм «Валериан и город тысячи планет» относится к кинопроектам, участвовать в которых мечтает любой артист.

Особенно «досталось» Дейну Вильяму ДеХаану. Внешние данные ДеХаана вызвали у почитателей творчества Люка Бессона бурю эмоций. Если одни комментаторы восхищаются красотой этого парня, то другие недоумевают по поводу его странной внешности. Кто-то выражает надежду вновь увидеть Дейна на экране в самое ближайшее время, а кому-то невдомек, как мужчина с лицом состарившегося ребенка, женственной осанкой и лишенной растительности грудью мог удостоиться внимания создателей кинофильма.

Отзывы о картине

Не меньший эмоциональный всплеск вызвало содержание картины. Зрителей, оставивших свои комментарии на страницах онлайн-кинотеатров, можно поделить на две условные группы. Лица, оказавшиеся в первой из них, возмущены отсутствием в фильме динамики и его перенасыщенностью компьютерными «примочками». По мнению этих комментаторов, актеры просто отбывают на экране положенный срок, без толку перебегая с места на место, периодически «расшаркиваясь» с представителями всевозможных меньшинств и призывая землян к соблюдению экологической чистоты.

Представители второй условной группы (которых большинство) считают, что актеры фильма «Валериан и город тысячи планет» потрудились на славу. Картину они называют классикой космической фантастики и образцом фирменного бессоновского юмора. Правда, некоторые из них признают, что киноманы, не смотревшие фильм, ничего не потеряли.

Тем не менее эта работа Бессона признана самым масштабным и дорогостоящим проектом за всю историю французской киноиндустрии.

Дейн ДеХаан

дейн дехаан
Родной город актера – Аллентаун. Он появился на свет в 1986 году, 6 февраля. Получив начальное образование, Дейн отучился в Школе искусств при университете штата Северная Каролина.

Дейн ДеХаан прославился в 2011 году после выхода в кинопрокат триллера «Хроника», где ему довелось перевоплотиться в одного их главных персонажей. Творческая карьера актера началась в 2003 году – в течение пяти лет он снимался в непритязательных короткометражках и телесериалах, пока в 2010 году не попался на глаза создателям телевизионного сериала «Пациенты» (ДеХаан был приглашен на роль Джесси д'Амато).

Экранная подруга ДеХаана

кара делевинь
Британская актриса и модель Кара Делевинь родилась в 1992 году в Лондоне. Так как семейство Делевинь состоит в родственных отношениях с королевской семьей, девушка никогда не испытывала финансовых затруднений, однако с юных лет демонстрировала желание иметь собственные средства и не заглядывать в родительский кошелек.

На киноэкране Делевинь появилась в 2012 году, в британско-французском кинопроекте, где сыграла княгиню Сорокину. Но на экранизации романа Льва Толстого карьера девушки не закончилась. В 2016 году в кинопрокат вышла картина «Отряд самоубийц», где Кара предстала перед почтенной публикой в образе волшебницы Джун Мун. На сегодняшний день послужной список актрисы Делевинь состоит из десяти киноработ.

В 2017 году актриса снялась сразу в двух картинах, причем в обеих разделила съемочную площадку с Дейном ДеХааном. В рамках фильма «Валериан и город тысячи планет» актеры перевоплотились в космических специальных агентов, прибывших на планету Альфа, а в картине «Тюльпанная лихорадка» сыграли героев, живших в 17-м столетии.

Родство с принцессой Уэльской не наложило отпечаток на ее манеру поведения: Кара общительна и трудолюбива. День рождения актриса отмечает 12 августа.

Режиссер, сценарист и продюсер Люк Бессон

валериан и город тысячи планет сюжет
Научно-фантастический боевик «Валериан и город тысячи планет» (фильм 2017 года) - один из последних кинопроектов Люка Бессона, работая над которым он реализовался как режиссер, сценарист и продюсер. Бюджет кинокартины составил сто семьдесят миллионов долларов.

Дорога в мир кино была для Бессона извилистой и непредвидимой. Родители Люка - инструкторы по дайвингу - с самого детства готовили из наследника продолжателя семейных устоев. Изменить правила помог несчастный случай: получив травму, молодой человек вынужден был навсегда забыть о подводном плаванье.

В кинематографе Бессон дебютировал после многолетних «скитаний» по Голливуду, работая то «старшим, куда пошлют», то постановщиком клипов, то помощником режиссера. Первая картина Бессона-режиссера была короткометражной и называлась «Предпоследний».

Покорить киноолимп ему удалось со второй попытки, представив на суд общественности полнометражную картину «Последняя битва». Этот фильм, в целях экономии снятый на черно-белую пленку, был продемонстрирован в Авориазе - на фестивале кинофантастики - и принес Бессону целых два значимых приза (не считая нескольких премий).

Кинокартина «Валериан и город тысячи планет»: сюжет

актеры фильма валериан и город тысячи планет
Действие картины происходит на вымышленной планете, где беспрепятственно могут гостить существа, населяющие Галактику.

Звезды фильма «Валериан и город тысячи планет», актеры Дейн ДеХаан (снялся в роли Валериана) и Кара Делевинь (экранная Лорелин), согласно замыслу Люка Бессона, спецагенты из будущего. Молодые люди живут в далеком двадцать восьмом веке.

валериан и город тысячи планет фильм 2017

Выполняя очередное секретное задание, Валериан и Лорелин прибывают на планету Альфа, чтобы расследовать межгалактический заговор и защитить город тысячи планет. Однако дело оборачивается так, что секретные агенты, сами того не желая, становятся соучастниками готовящегося мятежа, и теперь им предстоит вывести на чистую воду того, кто планирует захватить власть над жителями удивительного Города, а заодно – и над всей Вселенной.

Над созданием невероятной Вселенной, на просторах которой происходит действие картины, трудились специалисты из Weta Digital и Industrial Light&Magic. В прошлом к помощи этих же компаний прибегали создатели фильмов «Аватар» и «Хоббит».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.