Отель Ras Al Khaimah Hotel 4*, Рас Аль Хайма, ОАЭ: отзывы и фото туристов

Объединенные Арабские Эмираты - регион мира, который невероятно популярен среди туристов роскошью своих отелей, а также высоким качеством обслуживания. Один из отелей среднего класса располагается на холме и имеет одноименное с ним название - Ras Al Khaimah Hotel (Рас Аль Хайма). Туристы в своих отзывах очень часто отмечают то, что из его окон отлично видно всю окружающую природу, которая представлена тропическими насаждениями, также с его террас можно наблюдать за морем.

mangrove hotel ras al khaimah hotel 4 оаэ

Общая информация

Начало истории Ras Al Khaimah Hotel уходит к 1971 году - дате его строительства. На территории отеля почти каждый год (во время отсутствия туристов) проводятся строительные работы, с помощью которых в настоящее время отель имеет современный вид, а его техническое оснащение идет в ногу со временем. Одна из последних таких реноваций была совершена в 2012 году.

На сегодняшний день площадь Ras al Khaimah 4* составляет 5000 кв.м, чего вполне достаточно для размещения на ней основного корпуса, а также мест для отдыха и развлечений.

ras al khaimah hotel рас аль хайма

Местоположение

Отель располагается в довольно уединенном месте, на холме, в окружении прекрасной природы. Береговая линия находится на небольшом расстоянии от него (около 3 км), что позволяет любоваться ею из окон номеров. Центр развлечений и отдыха (город Дубай) находится в часе езды отсюда, что, несомненно, радует туристов, которые предпочитают активную ночную жизнь.

До отеля можно добраться из трех аэропортов, которые находятся приблизительно на одинаковом расстоянии от него: Шарджи, Дубай и Рас-Аль-Хайма. Ехать до них придется около 40 минут.

Недалеко от этого отеля находится еще одно популярное место для отдыха - Mangrove Hotel Ras Al Khaimah 4* (ОАЭ). Его также зачастую рекомендуют многие туристические агентства для проведения отпуска. Рассматриваемый отель в вопросах предоставления условий для проживания также прекрасно соревнуется с Doubletree by Hilton Hotel Ras Al Khaimah, который в течение многих лет покоряет сердца постояльцев атмосферой непринужденности, веселья и роскоши.

Номера

Все апартаменты, которые предлагаются вниманию гостей, располагаются в одном большом корпусе, который возвышается на четыре этажа. Он имеет современный и довольно красивый вид, о чем очень часто упоминают в своих отзывах отдыхающие. Здесь имеется 92 номера, которые устроены довольно комфортно, что также оценивают туристы.

В каждом номере имеется персональная ванная комната с современной сантехникой. В ее числе представлены большая ванна, душевая кабина, раковина, а также санузел. В отдельно стоящих ящиках каждому туристу предлагается в пользование халат, полотенце, стандартный набор банных принадлежностей и комнатные тапочки. Также в номерах установлены индивидуальные кондиционеры, которыми гости могут воспользоваться в случае необходимости регулировки температуры в номере.

Все апартаменты устроены в одном стиле - классическом. В них представлены довольно дорогие детали интерьера, большая часть которых выполнена из дерева. Делятся номера на несколько категорий: Superior, Julphar, Executive, а также Presidental.

Superior

Апартаменты такой группы являются стандартными, они представлены на площади до 36 кв.м и состоят из одной комнаты, в которой могут единовременно заселиться двое постояльцев. Интерьер таких номеров выполнен в бело-персиковых тонах, с использованием небольшого количества вставок золотого цвета.

Гости, проживающие здесь, в своих отзывах зачастую рассказывают о том, что здесь с большим комфортом можно расположиться на двух односпальных кроватях, которые очень высокие, они устланы ортопедическими матрасами и имеют гипоаллергенное белье. Они также обращают внимание на то, что здесь устроена отличная рабочая зона с прекрасным освещением. На отдельном столе имеется чайная подстанция со всем необходимым для приготовления горячих напитков. Также оборудована зона для отдыха из двух кресел и небольшого столика.

Окна прикрыты плотным текстилем, который поможет защититься от ослепляющих солнечных лучей, попадающих в номер. В апартаментах на бесплатной основе предоставляются сейф и небольшой холодильник. В стандартную комплектацию здесь входит телевизор со спутниковыми каналами.

ras al khaimah hotel отзывы

Julphar

Номера такой группы располагаются на площади в 53 кв.м и предлагают необычный отдых в традиционном арабском стиле. Это единственный во всем отеле номер, в котором на каждом шагу прочитывается национальный колорит. Такой необычный номер находится на первом этаже Ras Al Khaimah.

Что касается его мебельного оснащения, то здесь имеется большая двуспальная кровать, которая, по словам отдыхающих, очень мягкая и комфортная. Возле нее имеется пара небольших резных тумб, выполненных из светлого дерева. Свои личные вещи туристы могут сложить в огромный гардеробный шкаф.

В зоне для отдыха, которая располагается в одной из частей помещения, визуально отделенной от места для отдыха, имеется огромный мебельный гарнитур, который состоит из трех мягких диванов, устланных накидками с кисточками, выполненными в арабском стиле. Между ними стоит небольшой столик, за которым можно выпить чашку кофе или поиграть в настольные игры. В гостиной зоне также оборудован рабочий стол. Постояльцы, пребывая здесь, могут просматривать телевизор. Гостям на бесплатной основе в пользование предоставляются мини-бар и небольшой холодильник.

Executive

Такой номер располагается на площади в 61 кв.м и предлагает отдыхающим здесь гостям насладиться прекрасными условиями для проживания, представленными в двух комнатах - спальне и гостиной.

Многие туристы рассказывают в своих отзывах о Ras Al Khaimah Hotel 4* о том, что, пребывая в номерах данной категории, можно почувствовать себя настоящим королем. Именно здесь имеется огромная спальня, где есть минимальный комплект мебели, состоящий из огромной кровати, пары тумб, гардеробного шкафа и двух торшеров. Свет в комнате приглушенный, а текстиль на окнах темный и очень плотный - такое сочетание позволяет создать атмосферу уединенности и романтики.

В гостиной зоне есть большой диван-уголок, возле которого установлен большой, но низкий стеклянный стол квадратной формы. Стены комнаты декорированы картинами в позолоченных рамках, а на одной из них висит большой плазменный телевизор. Здесь для туристов также устроена отличная рабочая зона.

ras al khaimah hotel 4 отзывы

Presidental

Номер такого уровня в Ras Al Khaimah является достойным примером королевских условий для проживания. Здесь есть все для хорошего отдыха и ведения плодотворной трудовой деятельности. Апартаменты выполнены в оригинальном сочетании красного и светло-бежевого цветов, которые создают атмосферу роскоши. Площадь в 67 кв.м делится на три зоны: рабочую, гостиную и ту, что предназначена для отдыха.

В спальне красно-бежевая гамма разбавлена черным цветом. Здесь есть большая кровать, туалетный столик с зеркалом, а также пара кресел и столик, стоящие у окна - здесь, как отмечают гости, можно выпить чашку кофе и насладиться прекрасным видом из окна.

ras al khaimah hotel оаэ

В гостиной зоне есть два красных дивана и кресло, которые поставлены квадратом. Посреди них установлен низкий квадратный столик, выполненный из дерева темной породы. Здесь также имеется несколько красных торшеров, которые создают необычное освещение. Постояльцы, которые находятся в Ras Al Khaimah Hotel 4* с деловым визитом, отмечают то, что в таком номере очень удобно принимать деловых партнеров и вести с ними переговоры.

Рабочая зона здесь сочетается с местом для приготовления пищи. Здесь есть немалое количество кухонной мебели и оборудования. В отдельной стороне комнаты стоит письменный стол и удобный стул.

Бизнес

В Ras Al Khaimah Hotel (ОАЭ), как и в других отелях этой страны, большое внимание уделяется созданию условий для ведения бизнеса. Это связано с тем, что основной поток туристов, которые отдыхают здесь, делится на две группы: на людей, которые приехали отдохнуть, а также на тех, кто находится с деловым визитом. Нередко случается такое, что турист относится и к одной, и ко второй категории одновременно.

Для такой категории людей в отеле имеется два конференц-зала, которые устроены таким образом, что идеально подходят для проведения встреч, презентаций и различных деловых мероприятий. В них есть очень удобная мебель для гостей, а также современное световое и видеооборудование, которое позволяет сделать мероприятие максимально ярким.

Аренда таких мест платная, она тарифицируется почасово.

Питание

Гости отеля зачастую положительно отзываются о работе основного ресторана, который находится в его главном корпусе. Он работает с 6:30 до 22:30, посетить его могут все гости, которые проживают по концепции "все включено". Комфортно расположившись за столиком, гости могут наблюдать роскошный вид на море и цветущие сады. По словам туристов, здесь подают вкусные, красивые и очень питательные блюда, приготовленные по лучшим традициям восточной и европейской кухонь. При желании постояльцы могут оформить заказ на обслуживание в номере.

Кроме большого ресторана, здесь имеется кондитерская. В ней предлагаются лучшие сладости, приготовленные по изысканным традициям Востока. Туристы, которым удалось вкусить их, отмечают, что они имеют не только отменный вкус, но и приятный пряный аромат.

Спорт и СПА

В Ras Al Khaimah Hotel есть прекрасная спа-зона, отзывы о которой повсюду оставляют постояльцы. Они рассказывают о том, что здесь работает отличный массажный зал, где профессионалы могут погрузить любого клиента в состояние полного релакса. Также они рекомендуют посетить местную сауну, после чего уместно совершить ряд косметических процедур для поддержания отличного состояния своей кожи и всего организма.

Спортивные гости непременно рады посещать зал Ras Al Khaimah Hotel 4* (ОАЭ), в котором установлены лучшие тренажеры для разных участков тела. Здесь также предлагается возможность игры в теннис на современном корте. Данные услуги являются платными, их стоимость можно уточнить у администратора. Бывалые путешественники рекомендуют пользоваться услугами инструктора по теннису, которые предоставляются на платной основе.

ras al khaimah hotel

Аквазона

На открытой территории имеется большая аквазона, представленная бассейном, площадь которого составляет 200 кв.м. В нем работает система автоматической очистки и подогрева воды, которая обеспечивает комфортное купание для отдыхающих в любое время года.

После водных процедур все желающие могут расположиться на солнечной террасе, которая уставлена шезлонгами и пляжными зонтами.

ras al khaimah hotel 4

Цены

В отзывах о Ras Al Khaimah Hotel зачастую говорится о стоимости отдыха в нем. Она может значительно меняться в зависимости от желаемых условий проживания. Так, в случае недельного отдыха вдвоем в номере категории Superior цена туристического пакета с концепцией "все включено" составит около 55000 рублей, что вполне приемлемо для данной страны. Путешественники рекомендуют брать стандартный пакет, а все остальные услуги, которые понадобятся, советуют оплачивать на месте отдыха, объясняя это тем, что стоимость одних и тех же возможностей может существенно разниться.

оаэ ras al khaimah hotel 4

Также гости отеля рекомендуют заранее узнавать график движения автобуса на пляж. Путешественники советуют уделить внимание тому, что вход на пляж является бесплатным только для двоих. В случае если компания большая, то, начиная со второго гостя, будет взиматься плата в размере 10 динаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.