Отдых в санатории "Талый ключ": описание, услуги, отзывы

Нередко после прохождения лечения в стационаре или проведения хирургических операций врачи рекомендует своим пациентам закрепить результаты терапии и пройти реабилитационный курс в профильном санатории. "Талый ключ" - это как раз то место, где можно укрепить свое здоровье и просто насладиться чистейшим воздухом и пейзажами.

Где находится

Преимущество санаторно-курортного лечения заключается в том, что его можно проводить в любое время года независимо от погодных условий. Но, прежде чем приобретать путевку в здравницу, необходимо выяснить ее расположение и точный адрес. Санаторий "Талый ключ" принимает гостей в Свердловской области, всего в получасе езды от города Артемовска. Он находится на берегу живописной речки Ирбит.

талый ключ санаторий

Поселок Сосновый бор, где и расположилась здравница, гордо носит свое название. Со всех сторон он окружен лиственными и хвойными лесами, так что можно сказать, что санаторий находится в центре природного заповедника.

Что лечим?

Санаторий "Талый ключ" принимает людей со следующими диагнозами:

  • костно-мышечные и опорно-двигательные патологии;
  • заболевания органов дыхательной системы;
  • нарушения в органах кровообращения.

Сосновый бор уже сам по себе является лекарством, ведь для людей с проблемами дыхания крайне важно насытить организм чистым целебным воздухом.

сосновый бор

Как лечим?

Для того чтобы предоставлять качественные медицинские услуги, надо иметь необходимое оборудование. Что может предложить в этом плане своим пациентам санаторий "Талый ключ"?

Как утверждают те, кто уже успел пройти здесь лечение, каждый клиент здесь окружен заботой и вниманием медицинского персонала. Отмечается также высокий уровень квалификации работников санатория.

Прежде чем назначить ту или иную процедуру, специалист должен изучить все показания, индивидуальные особенности течения заболевания конкретного пациента. Только после этого можно будет получить рекомендацию на прохождение оздоровительных процедур или лечебных мероприятий.

На что может рассчитывать пациент:

  • Специальные бальнеологические процедуры с целебными грязями.
  • Множество видов массажа, которые проводят специалисты в этой области.
  • Физиологические процедуры.
  • Лечение органов дыхания с использованием лечебных ингаляций.
  • Сеансы у психотерапевта.
  • Лечебное питание и физкультура, которая проводится под контролем медработника.
  • В соляных пещерах можно пройти галотерапию.

санаторий талый ключ отзывы

Условия для проживания

Чтобы лечение и отдых были максимально комфортными, санаторий предоставляет номера, в которых есть все необходимое. Комнаты рассчитаны на проживание от 2 до 4 человек, цена будет зависеть от категории номера. В каждом из них спутниковое телевидение.

Питание в санатории "Талый ключ" 5-разовое, можно подобрать блюда с учетом своего заболевания. Питание уже входит в стоимость путевки, и гости отмечают, что все очень вкусно приготовлено, блюда разнообразные, а порции довольно большие. Поэтому даже те, у кого от чистого воздуха и физических упражнений разыграется аппетит, не останутся голодными.

А развлечения?

Многие специалисты в сфере медицины обращают внимание на то, что для успешной борьбы с болезнью важно не только лечение и процедуры, но и эмоциональный настрой пациента. Учитывая этот фактор, сотрудники санатория "Талый ключ" (отзывы это подтверждают) позаботились не только о терапевтических услугах, но и полноценном отдыхе каждого гостя.

Согласитесь, было бы довольно скучно изо дня в день ходить только на процедуры и в столовую. В инфраструктуру здравницы входят не только спортивные залы и массажные кабинеты, но и специальный музыкальный салон, оборудованный системой караоке. Также есть батут, солярий, сауна, библиотека и еще много всего для комфортного отдыха постояльцев.

Группа аниматоров проводит веселые конкурсы и соревнования, незабываемые шоу. Для тех, кто не готов отказаться от современных цифровых технологий, есть возможность подключиться к интернету в специальном игровом зале. Еще можно сходить вечером на дискотеку, посмотреть интересный фильм в местном кинозале или тихонько покатать шары в бильярдной.

Если путевка была куплена в зимнее время года, отдыхающие смогут покататься на лыжах (прокат инвентаря есть на территории санатория), промчаться на русских санях, запряженных тройкой лошадей, или принять участие в веселых зимних играх и забавах, которые проводят работники заведения.

Можно совершить экскурсию в дом-музей П. И. Чайковского или музей деревянного зодчества, а можно отправиться на изучение местных достопримечательностей. Больше всего отдыхающим понравился уникальный памятник "Писаный камень". На этой плоской скале нанесены изображения птиц и животных, разные непонятные знаки и жанровые сценки. По мнению ученых, памятник можно отнести к периоду каменного века.

адрес санаторий талый ключ

Изучая отзывы тех, кто уже подлечился и отдохнул в санатории "Талый ключ", можно сделать вывод, что персонал здравницы очень внимателен к каждому гостю и делает все возможное, чтобы время, проведенное в этом месте, запомнилось надолго и оставило самые лучшие впечатления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.