Аппарат "Дарсонваль": инструкция

Прибор "Дарсонваль Карат ДЕ 212" является профессиональным аппаратом. В медицинских институтах по всему миру признана его эффективность.

Дарсонвализацией называют воздействие при помощи импульсных переменных токов высокого напряжения и частоты. Данный метод электролечения применяется более века. Терапия названа в честь Дарсонваля (французского физиолога), впервые изучившего и предложившего использовать это явление в терапевтической практике.

Аппарат применяется в физиотерапевтических кабинетах, поликлиниках, салонах красоты, санаториях. Механизм воздействия прибора основан на методике особого электромассажа высокого напряжения и частоты, но при этом малой силы тока. Воздействие, таким образом, обладает успокаивающим эффектом, вызывая приятные ощущения.

Сегодня способы дарсонвализации многократно усовершенствованы. Их с успехом используют в различных областях медицины: косметологии, дерматологии, урологии, невропатологии, хирургии, а также при терапии заболеваний, связанных с внутренними органами.

Аппарат "Дарсонваль". Применение

Прибор способен справляться с большим количеством заболеваний, среди которых следует выделить:

  1. Угревую сыпь, герпетические высыпания, гнойнички, жирную или бледную кожу, целлюлит, кожный зуд при экземе, диабете или аллергии, морщины.
  2. Пародонтоз, мигрень, выпадение волос.
  3. Остеохондроз, межреберную невралгию, варикозное расширение в венах.
  4. Геморрой, раны, длительно не заживающие, трофические язвы.
  5. Послеоперационные отеки, гематомы.

Аппарат "Дарсонваль" инструкция рекомендует применять в дерматологии при следующих заболеваниях: экзема, фурункулы, диатез, бородавки, акне, нейродермит, а также для устранения зуда локализованного характера.

Прибор в косметологии используется для:

  1. Восстановления волос при местном облысении.
  2. Улучшения кровообращения в коже головы.
  3. Профилактики образования морщин.
  4. Для достижения блеска и упругости волос и кожи.

Устройство "Дарсонваль" инструкция рекомендует применять в хирургии при терапии:

  1. Трофических язв, местных процессов гнойно-воспалительного характера.
  2. Начальных фаз облитерирующих патологий в сосудах конечностей.

Аппарат также применяется в невропатологии при лечении полиневритов, невритов, невралгии, невралгических признаков остеохондроза позвоночника.

При контактной методике воздействия аппаратом "Дарсонваль" инструкция рекомендует плавно перемещать по кожному покрову. В начальный и завершающий момент рекомендовано придерживать электрод пальцами (во избежание искры). Допускается воздействие на кожу через бумажную или стерильную марлевую салфетку.

Обработка сухого кожного покрова рекомендована на протяжении двух-трех минут, жирного, с использованием крема – от пяти до восьми минут по тальку.

При проведении процедуры прибором "Дарсонваль" инструкция не рекомендует прикасаться к пациенту во избежание разряда.

При обработке кожи не следует использовать спиртовые лосьоны.

При дистанционном методе электрод отрывают от лица на участках пустул с формированием искрового разряда. Таким образом, создается прижигающее воздействие на кожные элементы. Как вариант дистанционного метода применяют перемещение над поверхностью кожи, не соприкасаясь с ней. Толщина воздушной прослойки при этом 0,3-0,5 см. Таким образом, создается эффект подтяжки.

Для приостановления выпадения волос применяют электрод «гребешковый». Его перемещают на протяжении трех-семи минут по проборам. Таким образом, стимулируется кровообращение. Раздраженные волосяные фолликулы переходят из фазы «замирания» в стадию «активного функционирования». Продолжительность курса – десять пятнадцать процедур. Сеансы рекомендуется проводить через день.

Прибор прекрасно подходит для домашнего применения. Отзывы об использовании аппарата "Дарсонваль", в основном, положительные. Многим прибор помогает устранять воспаления на коже, стимулировать рост волос на голове.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.