Бикбаев Дима, актёр и певец: биография, личная жизнь, творчество

Белокурый парень с лучистыми глазами и обаятельной улыбкой в короткий срок сумел стать кумиром миллионов российских девчонок. Не имея никакого музыкального образования, был солистом популярной группы и собрал множество наград. Дима Бикбаев прошел трудный путь, прежде чем стать знаменитым актером и певцом.

Учебные годы

Дмитрий родился в Уссурийске и до 14 лет даже не думал о том, чтобы покинуть родной город. Но стоило ему съездить в гости к старшему брату, как он сразу же решил остаться жить в Москве. Пришлось жить в общежитии при РГГУ и делить комнату с братом. Это не помешало ему окончить школу с серебряной медалью и поступить в ГИТИС. Спустя четыре года он покинул стены института с красным дипломом. Но устраиваться в театр не спешил. Обладая неплохим голосом, Дима задумывается о музыкальной карьере.

бикбаев дима

«Фабрика звёзд»

Отправиться на кастинг и попробовать себя в качестве певца Дима Бикбаев решил спонтанно. Увидел объявление о наборе нового состава и поехал удивлять Меладзе своим талантом. Константин оценил парня и принял его в ряды участников. Имея диплом театрального института, Дмитрий не смущался перед камерами и быстро обзавелся армией фанатов.

Живой, подвижный и невероятно трудолюбивый, он готов был репетировать часами и доводить свои номера до совершенства. Ему довелось спеть дуэтом со многими звездами, которые признали в нем талантливого артиста.

дима бикбаев биография

Шаг назад и два вперед

После очередного концерта Дима Бикбаев попадает в номинацию на вылет и через неделю покидает проект. На этом могла бы закончиться певческая карьера молодого артиста, но зрители переломили ход игры. Руководство забросали письмами с просьбой вернуть талантливого юношу в шоу и дать ему возможность раскрыться. Меладзе дает парню второй шанс, и Дмитрий сумел оправдать его доверие. Дуэт Влада Соколовского и Димы Бикбаева становится настолько популярным, что по праву занимает третье место. Песня «Твой или ничей», исполненная на финальном концерте, становится настоящим шлягером.

дима бикбаев апостол

«БиС»

По завершении проекта продюсер берет парней под свое крыло, и для них начинается другая жизнь. Хиты следуют один за другим и бьют рекорды во всех хит-парадах. Никто не сомневается, что эта парочка соберет «Олимпийский», так как их фан-клуб исчисляется миллионами поклонниц. Песни о любви так глубоко проникают в юные сердца, что на два года парни становятся самыми популярными артистами на российской эстраде. При этом оба тщательно скрывают свою личную жизнь, что дает поклонницам шанс занять место рядом со своими кумирами.

дима бикбаев группа бис

Огонь, вода и медные трубы

Влад с первого дня на проекте стал близким другом Дмитрия. Они были как две батарейки – энергия и молодость несла заряд всем, кто прикасался к их искрометному творчеству.

В биографии Димы Бикбаева этот человек занял свое место. Они прошли вместе большой путь на «Фабрике» и смогли стать лучшей поп-группой в 2009 году. Но испытания медными трубами они не смогли преодолеть. После двух лет совместной работы коллектив распался. Инициатором был Влад. Он решил, что созрел для сольного проекта. Не было уговоров и споров – ребята разошлись и занялись каждый своим делом. Однако до сих пор Дмитрий не может простить друга за то, что это решение принималось без его участия. Его поставили перед фактом, и это был не самый приятный момент в его жизни.

дима бикбаев фильмы

4POST

После распада группы «БиС» Дима Бикбаев сразу принялся собирать собственный коллектив. Он решил, что с этого момента будет сам себе продюсером и возьмет на себя руководство новым коллективом. В короткие сроки он собирает музыкантов и уже через два месяца презентует слушателям свой новый проект.

4POST играет рок-музыку, о которой так долго мечтал Дмитрий, пока приходилось петь попсовые композиции для маленьких девочек. Новые песни становятся хитами. Начинается очередной этап в творчестве. Помимо концертов группа записывает саундтреки к фильмам и различным передачам. В 2012 году ребята принимают участие в песенном отборе, который должен определить исполнителя от России на конкурсе «Евровидение».

дима бикбаев апостол

Личная жизнь

Несмотря на популярность и пристальное внимание прессы, Дмитрий сумел сохранить в тайне свои отношения с противоположным полом. Единственный роман, который получил огласку, был с популярной певицей Викторией Дайнеко. Молодые люди познакомились еще на «Фабрике», где довелось выступать в одном номере. Они быстро нашли общий язык и спустя пару лет стали встречаться. Роман не скрывали, и артист даже снялся в клипе у своей возлюбленной. Правда, там он играл роль бывшего парня и ревнивца. Поклонницы, проведав о переменах в личной жизни Димы Бикбаева, обрушили весь свой гнев на Викторию. Делить своего кумира с голосистой дивой они не собирались. Впрочем, пара довольно быстро распалась, как и предрекали неугомонные фанатки. Совместное существование двух творческих людей редко бывает удачным союзом.

дима бикбаев личная жизнь

Театр

В 2010 году Дмитрий решает начать актерскую карьеру, устраивается в "Театр Луны" и уже через несколько месяцев ставит спектакль, в котором играет главную роль. В первый раз он стал режиссером, и его постановка имела большой успех у зрителя. Критики хвалили Бикбаева за хорошее музыкальное сопровождение и прекрасно исполненные танцевальные партии. Этот успех окрылил молодого человека, и он стал больше времени уделять театру. Появилось множество задумок и планов.

дима бикбаев группа бис

Кино

Дебют в кино произошел еще в далеком 2005 году, когда Дмитрий сыграл эпизодическую роль в «Рублевка Live». Затем последовало еще несколько сериалов, включая «Кадетство». В то время он еще значился в титрах как Дмитрий Берг. В 2012 году в прокат вышла картина «Хозяйка моей судьбы», где ему досталась роль популярного исполнителя Ромы. Главных партий в фильмах Дима Бикбаев еще не играл, но актер еще очень молод и впереди много интересных проектов.

Apostol

2016 год стал переломным в карьере артиста. Он обновляет свой музыкальный коллектив новыми членами и дает ему название «Апостол». Дима Бикбаев объясняет эти перемены как большой шаг в развитии своего творческого пути. Песни стали более осознанными, и певец начал ориентироваться не на широкие массы, а на истинных ценителей его музыки. Сам исполнитель говорит, что эта группа стоит на более высоком уровне, чем его предыдущие проекты. Клипы Дмитрий режиссирует сам, каждый из них представляет собой маленький фильм.

дима бикбаев апостол

Интересные факты:

  • Уже много лет Бикбаев пытается бросить курить, но пока проигрывает войну никотину.
  • Любимый цвет – черный.
  • Превыше всего в жизни ценит дружбу.
  • До сих жалеет, что оборвалась связь с Владом Соколовским.
  • Считает, что лучше иметь одну хорошую песню и двух поклонников, чем плохую и миллионы фанатов.
  • Мечтает изменить российский шоу-бизнес собственным творчеством.
  • Планирует снять фильм.
  • Был влюблен в замужнюю женщину и сильно переживал разрыв их отношений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.