Отель Siren Flower Hotel 3* (Вьетнам, Нячанг): описание, жилой фонд, сеервис

Нячанг – шумный и веселый приморский курорт. Он олицетворяет пляжную жизнь Вьетнама. Из года в год сюда стекаются сотни тысяч туристов. Его ценят за изумрудную зелень экзотических зарослей. Он манит прозрачными лазурными водами. Его белоснежный песок не забудется никогда. Нячанг почти ничем не отличается от глянцевых картинок рекламных брошюр.

Роскошь Азии

siren flower hotel 3

Ночная жизнь курорта в полной мере соответствует его броскому антуражу. После заката тесные улочки озаряются неоновыми огнями вывесок. Из распахнутых дверей звучит зажигательная музыка. Слышны громкие разговоры и смех. За столиками баров отдыхающие провожают знойные тропические вечера.

От Siren Flower Hotel 3* рукой подать до закусочных и бистро. Вокруг отеля сосредоточены кафе, медицинские центры, школы дайвинга и экскурсионные бюро. Путешественников знакомят с древним наследием страны. Их возят в Дананг, Даклак, Хойан. Минимальная стоимость обзорных групповых туров – 70 долларов США.

Нячанг принято делить на три квартала. Место обитания европейцев – центральная часть города. Ее визитная карточка – Кафедральный собор, горделиво возвышающийся над приземистыми постройками.

Как доехать

siren flower hotel 3 вьетнам

В Нячанг курсируют автобусы из Ханоя, Хошимина и Хойана. Рейсы из России обслуживает международный аэропорт Камрани. Он находится в тридцати километрах от Siren Flower Hotel 3*. От пассажирского терминала в сторону курорта следуют маршрутки и такси. Стандартный тариф общественного транспорта – 170 рублей. Частные извозчики попросят 1 000. Если воспользоваться услугами официального оператора, то поездка обойдется дороже.

Стоимость путешествия на автобусе из других населенных пунктов варьируется в диапазоне 1 500… 2 500 рублей. Так как Нячанг отличается компактностью, то все объекты местной инфраструктуры расположены в шаговой доступности от Siren Flower Hotel 3*. Цена проезда по городу – 15 руб, на такси – 45. Автомобили ожидают клиентов на специальных площадках и на парковках торговых центров. Они подбирают туристов прямо на проезжей части.

Самый недорогой способ передвижения по курорту – велорикша. Скорость этого транспортного средства невелика, зато путешественники получают редкую возможность рассмотреть Нячанг в деталях. На мотоцикле получится быстрее. Многие жильцы отеля берут в аренду велосипеды. Сутки проката обойдутся примерно в 50 рублей.

Условия проживания

siren flower hotel 3 нячанг

В Siren Flower Hotel 3* всем постояльцам выдается пароль для бесплатного подключения к сети Wi-Fi. Побережье находится в двух минутах неспешной ходьбы. На территории гостиницы имеется ресторан. Оснащение номеров стандартное. В комнатах имеются банные и косметические принадлежности, электрический чайник, кондиционер, телевизор. В некоторых апартаментах имеется собственная ванная. В других – душевая кабина.

Стойка приема путешественников в Siren Flower Hotel 3* (Вьетнам) функционирует в круглосуточном режиме. В дневное время открыта сувенирная лавка. Действует точка проката велосипедов. В пятидесяти метрах от отеля расположен популярный у россиян бар Sailing Club. В нем готовят недорогие коктейли, подают закуски и проводят развлекательные программы.

В аэропорту постояльцев гостиницы встречает гид. Для туристов организуют трансфер. Заселение начинается после 14:00. Покинуть апартаменты необходимо до 12:00. Ребятишкам младше двух лет проживание предоставляется бесплатно. Выдается детская кроватка. За подростка придется доплатить. Стандартный тариф Siren Flower Hotel 3* (Нячанг) – 250 рублей за ночь. Путешественников с домашними питомцами не принимают.

Жилой фонд

siren flower hotel 3 nha

К услугам приезжих следующие типы номеров:

  • делюкс с видом на горы;
  • апартаменты, окна которых выходят на море.

Комната выдержана в светлых тонах. Туалет и душевую отделяет от спальни стеклянная перегородка. Вся мебель изготовлена из натурального дерева. Кровати застелены плотным текстилем. Двухуровневый потолок освещают точечные лампы. Имеется система пожарной сигнализации. Окно выходит на поросшие разнотравьем скалы.

За микроклимат в каждой комнате Siren Flower Hotel 3* (Nha Trang) отвечает кондиционер. Сейф бесплатный. Телевизор с плоским экраном подключен к пакету кабельного ТВ. Встречаются русскоязычные каналы. Напольное покрытие – керамическая плитка. В день приезда гостей ожидает корзинка с чаем, сахаром и джемом. Комнаты категории делюкс занимают этажи выше третьего. Их площадь – 20 квадратных метров.

Апартаменты несколько просторнее стандартного сюита. В них убирают ежедневно. Горничная своевременно восполняет запасы геля для душа, мыла, шампуня и зубной пасты. Гостям выдаются тапочки и зубные щетки. Номера этого типа расположены на шестом этаже. Они занимают 25 м². В них установлены кровати, тумбы, лампады, шкаф, обеденный уголок, зеркало и комод.

Сервис

Обслуживание в Siren Flower Hotel 3* (Вьетнам, Нячанг) отличается деликатностью. Официанты и технический персонал ненавязчивы. Они охотно идут навстречу туристам. Все просьбы выполняются в кратчайшие сроки. В кассе гостиницы принимают наличные средства и пластиковые карты, выпущенные системами JCB, Visa, MasterCard.

Работники отеля владеют русским и английским языками. В туристический пакет входят следующие услуги:

  • вход на пляж;
  • полотенца;
  • питание;
  • подключение к сети Интернет;
  • ежедневная уборка номера;
  • круглосуточная стойка регистрации;
  • камера хранения багажа;
  • шкафчики с индивидуальными замками;
  • групповой трансфер;
  • обустроенные для курения места;
  • кондиционирование;
  • лифт.

Список опций, за которые потребуется заплатить:

  • вход на территорию аквапарка;
  • прокат велосипедов;
  • ресторанное обслуживание;
  • подача завтрака в номер;
  • факсимильные услуги;
  • ксерокопирование;
  • аренда банкетного зала;
  • глажение одежды;
  • химчистка;
  • прачечная;
  • организация экскурсий;
  • автомобильная парковка;
  • прокат автомобилей;
  • сейф;
  • доставка еды.

Стоимость въезда на парковку, расположенную рядом с Siren Flower Hotel 3*, отзывы это подтверждают, составляет экв. 7 долларов США за сутки. Комплекс водных развлечений с горками и водопадами находится не на территории гостиницы. Курение табака в общественных и жилых зонах отеля запрещено.

Питание

siren flower hotel 3 nha trang

В основном ресторане готовят завтраки для постояльцев. Трапеза начинается в 06:00. Посетителей провожают в 09:30. В остальное время заведение реализует сервис, соответствующий его категории. По вечерам звучит мелодичная музыка. Юркие официанты подают блюда азиатской кухни.

siren flower hotel 3 вьетнам нячанг

Окрестности

Рядом, судя по отзывам о Siren Flower Hotel 3* (Вьетнам), находится масса недорогих закусочных и баров. В LIVINcollective готовят кушанья из мяса по американским рецептам. В нем предлагают барбекю с разнообразными соусами и приправами.

В «Кивами» потчуют морепродуктами. «Альпака» – модное кафе. В нем варят очень вкусный кофе. Подают европейские сладости и выпечку. Swiss House специализируется на десертах. Готовят их повара из Швейцарии.

Провести незабываемый вечер в изысканном интерьере приглашает Cookbook Cafe. Традиционными вьетнамскими деликатесами угощают в Pavilion. В «Манго» – обилие рыбных кушаний. Столы Ngoc Trai накрываются вокруг небольшого озера.

Для быстрого перекуса путешественники советуют German Restaurant Haus. Это немецкий ресторан и пивоварня. В меню заведения огромный выбор алкогольных напитков и мясных блюд. За питой приходите в Pita GR. Пробовать индийскую еду рекомендуют в Yashoda.

siren flower hotel 3 отзывы

В Нячанге имеются таверны, которые предлагают понятные и любимые россиянами блюда. Самое популярное место у соотечественников – «СК Пицца». Найти его просто. Вход в столовую венчает огромная яркая вывеска. При посещении азиатских бистро, нужно заказывать кушанья без перца и острых приправ. В европейских гастрономиях проблем с избытком соли в пище не возникает.

Мнения туристов

Путь на пляж не занимает много времени. Но он пролегает мимо строящихся зданий. После дождя дорогу размывает. На ней скапливаются нечистоты. Появляется неприятный запах. Выбирая номер, нужно помнить, что в комнатах с видом на море очень шумно. Идеальный вариант – апартаменты, окна которых выходят на горные вершины.

В отзывах о Siren Flower Hotel 3* (Вьетнам) путешественники отмечают, что в гостинице часто выключали свет. Также были перебои с подачей горячей воды. Утром и вечером из кранов шла холодная. Номера не все были в идеальном состоянии. При этом здание построили в 2016 году. На потолке присутствовали пятна и подтеки. На голову падали куски облупившейся краски.

Кондиционер с тропической жарой справлялся отлично. Сейф администрация отеля спрятала в плательном шкафу. В некоторых туалетных комнатах имелось открытое окно. Оно выходило прямо в коридор. Одноразовых пакетиков с гелем для душа и шампунем не было. Вместо них стояли обычные баночки, которые наполнялись косметическими средствами по мере необходимости.

Фен был мощный. Вытяжка работала исправно. В ванной всегда висели чистые полотенца в достаточном количестве. Зубные щетки и шапочки для душа меняли после каждой уборки. Чтобы включить электричество в апартаментах, необходимо было установить магнитную карту гостя в специальный держатель.

Нюансы

Официального пункта обмена валют в отеле нет. Но сотрудники стойки рецепции с удовольствием конвертируют доллары США. Курс не отличается стабильностью. Главный недостаток гостиницы – отсутствие собственного бассейна. Постояльцы ходили купаться в соседний комплекс с аквапарком. За небольшие чаевые клиенты получают высококлассное обслуживание.

Администратор владеет русским языком. Остальные служащие общаются на английском.

На завтрак в ресторане давали блинчики, рисовую лапшу, омлет, яичницу, колбаски и сосиски. На столах присутствовали фрукты. Наливали сладкий чай с лимоном. Соки гостям не понравились. Они были пакетированными. Посуда и зал столовой всегда были чистыми. Никаких очередей у стойки раздачи. Продуктов хватало всем.

Рекомендации

В сезон наплыва туристов спать допоздна не получится. Самые вкусные блюда разбирают еще в 09:00. Опоздавшим достаются бананы и яйца. Так как Нячанг активно развивается, вокруг отеля расположено несколько строящихся объектов. Ночью и днем бывает шумно.

Если важна скорость подключения к сети Интернет, нужно выбирать комнату с окошком в ванной. Отель «Сирень» – находка для самостоятельного и экономного туриста. Пляж, которым пользуются его постояльцы, принадлежит премиальной гостинице. Он всегда чистый. На нем имеются лежаки и зонтики. Контингент – европейцы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.