Духи Chanel Gabrielle: отзывы, особенности и описание аромата

2017-й модный дом "Шанель" назначил годом Габриель - так звали ту, которую мир узнал под именем Коко. Для своего весенне-летнего шоу Карл Лагерфельд выпускает сумочку CHANEL`s GABRIELLE. Но по-настоящему значимое для всего фэшн-мира событие произошло в сентябре этого года, когда на свет появился аромат, созданный в честь великой женщины, в котором скрыто важное послание.

Ода основательнице

Невозможно начать обзор нового аромата от Chanel Gabrielle, не сказав пару слов о той, кому он посвящён.

Габриэль - это не просто имя, это олицетворение победительницы по жизни. Так звали женщину, чьи протесты превратились в искусство. Именно им и будут посвящены все 4 фильма, которые выйдут до конца года. Первую "историю бунтарской натуры" мир увидел в начале сентября. Анонс об аромате повествовал нам о том, кем была великая Коко и каким образом рождались её шедевры. Оставшиеся 3 части посвящены любви, свободе и очарованию - не только основным сюжетам жизни, но и тому, что важно каждой представительнице слабого пола.

Габриэль Шанель - кто она?

Именно Коко положила начало борьбе женщин за право выбирать свой стиль, путь в жизни и возможность быть собой. Она на собственном опыте смогла внушить прекрасному полу, что роскошь не бросается в глаза: носила жакеты, чёрные платья, элегантные и удобные твидовые костюмы. Габриэль - одна из первых, кто осмелился подстричь волосы, и за ней последовали тысячи. Позже они стали загорать и душиться легендарным парфюмом Chanel №5 - духами, которые пахнут как настоящая женщина. Коко приучила их сочетать искусственный жемчуг с бриллиантами, ездить верхом, развлекаться, кататься на лыжах, дышать полной грудью и взирать на мир с улыбкой.

chanel gabrielle духи отзывы

Удивительно, но насколько тонко чувствует своё время Карл Легерфельд. Ведь он выпустил легендарный парфюм для женщин Chanel Gabrielle (EDP) в год, когда по всему миру пронеслась волна протестов слабого пола, взявшая своё начало в крупных городах Америки.

Годы ожидания

Этой премьеры поклонники французского Модного Дома ждали целых 15 лет! Именно столько времени прошло с момента запуска линейки Chance. Но начиная с зимы 2017 года ожидание стало нестерпимым: "Шанель" один за другим запускал только тизеры.
И наконец 4 июля в Париже состоялось громкое событие - светская премьера духов Chanel Gabrielle. Отзывы знаменитостей о мероприятии рассказывали, что всех гостей встречали представители Модного Дома: лицо аромата Кристен Стюарт и главный парфюмер Оливье Польж. Шумную летнюю вечеринку также посетил (и даже выступил) Фарелл Уильямс, который является первым мужчиной, снявшимся в рекламной кампании сумок французского бренда.

Презентация в Греции

Представить новинку прессе было решено в Афинах. Почему? Во-первых, круизную коллекцию Модного Дома Chanel Resort-2018 полностью посвятили античности. Карл Лагерфельд превратил моделей в богинь, украсив их головы лавровыми венками, а Гранд Пале - в упирающийся в небо колонами амфитеатр. Во-вторых, как полагают большинство поклонников и журналистов, из-за легенд. Габриэль (Коко) Шанель была из тех женщин, кто неустанно слагал вокруг собственной персоны мифы. Надо признать, что делала она это настолько виртуозно, что до сих пор никто не разберёт, где правда, а где вымысел. В-третьих, как стало ясно уже на пресс-конференции, Греция была выбрана из-за солнца. В июле оно напоминает льющееся из неба расплавленное золото. Так же как и флакон аромата Gabrielle Chanel. Новый парфюм для женщин, будто солнечный свет, спрятан за стекло и просится наружу.

chanel gabrielle обзор нового аромата

От флакона до источника вдохновения

Как говорила Коко Шанель, подлинная роскошь не бросается в глаза, и эту фразу полностью олицетворяет квадратный флакон из тончайшего стекла, а 4 прозрачные грани практически исчезают в его пронизанном светом сиянии. Этикетка с крышкой полностью воспроизводят геометрию упаковки и имеют такой же необычный оттенок под названием ламе (или золотисто-серебряная парча).

цены и отзывы на духи chanel gabrielle

Внутри футляра - секрет в виде дополнительной вкладки-чехла. Его специальный рельеф защищает флакон, и кажется, что он помещён в собственный отпечаток. Именно смелая простота дизайна, по мнению создателей, способна в полной мере раскрыть солнечную ауру аромата.

Кто автор шедевра

Описанный выше дизайн флакона - дело рук элегантной дамы Сильви Легастелуа. Во время презентации для прессы в Греции, рассказывая о создании аромата Gabrielle Chanel, она призналась, что работу над флаконом она начала ещё в 2009 году. Цели были просты: чистота и элегантность. Сильви Легастелуа хотела, чтобы флакон изготовили из самого тонкого стекла, а аромат стал частью его атмосферы. Но на деле задача оказалась сложной (с технической точки зрения): согласно статистике, женщины чаще мужчин роняют духи, поэтому чем прочнее, тем лучше.

gabrielle edp chanel парфюм для женщин

На протяжении 5 лет работники Модного Дома вместе со специалистами мануфактуры богемского стекла пребывали в поисках желаемого варианта. И в итоге они его нашли. Возьмите духи любого бренда и обратите внимание на то, что их дно толще стенок и вогнуто вовнутрь. "Шанель" же добились того, чтобы их флакон выгибался наружу, и только потом спилили всё лишнее. В результате получили со всех сторон идеальный квадрат.

Солнечная композиция

Как признался на презентации в Греции Оливье Польж, при создании аромата он старался сделать акцент на цветочные ноты, чтобы найти новое поле для своего творческого воображения.

Идеальный белый цветок - результат сотрудничества главного парфюмера Модного Дома лаборатории Chanel. Только он способен воплотить свободную женственность великой Коко Шанель.

Необычное творение усиливают интенсивность жасмина и свежесть флердоранжа, делая акцент на сливочной мягкости туберозы и иланг-иланга. Цветы, погруженные в такую атмосферу, по словам Оливье Польжа, раскрываются внутри новой для них структуры. И это не обычное вибрирующее благоухание. Согласно отзывам покупателей, Gabrielle Chanel на коже обладательницы раскрывает свою неповторимую силу.

Секреты парфюмера

В основу аромата легли три знаковые для Дома "Шанель" ноты - иланг-иланг, жасмин и тубероза. Казалось бы, всё просто, но не спешите делать выводы.

о создании аромата gabrielle chanel

Во-первых, жасмин использовали не из Грасса, как в случае с Chanel №5, а из жаркого Египта, где у цветка плотское и чувственное звучание. Более того, Оливье Польж к натуральному экстракту этого растения добавил ланктон - его синтетический аналог, который обладает лёгким фруктовым оттенком.

Во-вторых, экстракт иланг-иланга получили благодаря особой методике. Впервые её применили при создании аромата L`Eau №5. Почему? Потому что он получился более ярким, сияющим и менее "животным" по сравнению с другими вытяжками из этого растения. Таким образом, парфюмер сделал жасмин "звериным", а иланг-иланг и туберозу - воздушными.

К слову, специально для Gabrielle последний цветок вырастили на особой плантации в Грассе. Над культивацией туберозы и получением её экстракта высочайшего качества с характерными кремово-цветочными нотками работники Модного Дома трудились целых 6 лет.

Задумка удалась

Во время посещения главного московского офиса "Шанель" журналистка известного столичного глянца призналась, что, услышав историю Оливье Польжа о "трёх парфюмерных китах", на которых основывается аромат, и пшикнув заветную композицию на запястье, не смогла уловить ни одного из них.

На эти слова главный парфюмер широко улыбнулся и ответил, что будет рад, если в отзывах о духах Chanel Gabrielle напишут, что после нанесения не смогли почувствовать ни жасмин, ни туберозу, ни иланг-иланг. Ведь ему нравится представлять парфюм как аромат несуществующего или воображаемого цветка. И это хорошо, что обладатели новинки не будут чувствовать отдельные компоненты, а воспримут солнечную композицию как единое целое. Значит, замысел удался!

Атмосфера и искусство нанесения легендарного парфюма

Отзывы о духах Chanel Gabrielle назвали новинку чистым цветочным ароматом. На официальном сайте Модного Дома указано, что в создании композиции участвовали 4 белых цветка (а не 3, как сказал Оливье Польж). По сути, неважно, какое количество растений было использовано, главное - атмосфера, которую им удалось создать.

В сердце звучит экзотический жасмин, чье благоухание обволакивает густым туманом. Рядом искрятся едва уловимые зелёные фруктовые аккорды иланг-иланга. Далее вибрирует флердоранж, позволяющий слегка почувствовать присутствие грасской туберозы.

новый аромат chanel gabrielle

Наносить аромат рекомендуется интенсивно широким жестом. Щедро распылите парфюм на кожу или подкладку одежды - и благоухайте. При желании можете использовать духи в течение дня.

Идеальное воплощение: кто стал лицом нового аромата Chanel Gabrielle

Американская актриса Кристен Стюарт, получившая широкую известность благодаря роли Бэллы Свон в саге "Сумерки", с 2013 года является послом "Шанель". Именно ей впоследствии Карл Лагерфельд поручил очень важную миссию: стать не просто лицом парфюмерной новинки, но и воплощением основательницы Модного Дома.

Первый кадр рекламной кампании, который запечатлел известный фотограф Карим Садли, мир увидел в начале сентября 2017 года. В одном из отзывов о духах Gabrielle Chanel было сказано, что Модный Дом не выпускает рекламные ролики - "Шанель" снимает настоящие фильмы! Поэтому фильм в поддержку нового аромата снял Ринган Ледвидж. По мнению британского режиссёра, Кристен идеально выполнила поставленную задачу. Она смогла показать, что живёт смело, открыто и всегда готова к новому. Борьба с самой собой за свободу и независимость - вот главная тема снятого фильма.

chanel gabrielle отзывы покупателей

Мини-драма рассказывает о великой женщине, которая, освободившись из кокона, вырывается из плена повязанных вокруг неё лент, рвётся сквозь искры и попадает к закату. Никаких летящих нежных платьев, мужчин, конфетти, как было в предыдущих видео-кампейнах, - только внутренний мир и характер Габриель, нашедшие отражение в песне Бейонсе Running и динамичных порывах талантливой Кристен Стюарт.

Кроме этого, американская актриса также фигурирует в рекламе коллекции макияжа глаз Ombre Premiere Eyes и сумки Gabrielle.

Поговорим о стоимости

Вполне естественно, что после 15 лет ожидания и долгожданной презентации многих интересуют цены и отзывы на духи Chanel Gabrielle. Если в июле парфюмерную воду можно было приобрести только в бутиках "Шанель", то с сентября она поступила в свободную продажу по всему миру.

Информация о стоимости аромата в самых популярных отечественных магазинах косметики и парфюмерии представлена в виде таблицы.

"Рив Гош"
Объём50 мл100 мл
По золотой карте6 397 руб.9 292 руб.
По стандартной карте8 100 руб.11 770 руб.
Полная цена8500 руб.12 390 руб.
"Иль де Ботэ"
По VIP-карте6 218 руб.8 290 руб.
Полная стоимость8 992 руб.11 990 руб.

А в таблице ниже указаны цены на духи Chanel Gabrielle в известных интернет-магазинах.

"Духи-РФ"
ОбъёмЦена
Парфюмерная вода (50 мл)7 445 руб.
Пробник (1,5 мл)356 руб.
Парфюмерная вода (100 мл тестер)11 015 руб.
Туалетная вода8 940 руб.
"Л'Этуаль"
50 мл8 299 руб.
100 мл12 049 руб.

Gabrielle Chanel: отзывы и описание аромата покупателями

Так как новинка Модного Дома появилась на просторах отечественного парфюмерного рынка лишь месяц назад, комментариев на тематических форумах не так много. Но принимая во внимание имеющиеся отклики потребителей, можно сказать, что композиция россиянам пришлась по душе.

Женщины сошлись во мнении: "Габриэль Шанель" прекрасно подойдёт для ежедневного использования, так как аромат получился лёгким, нежным, не удушающим и очень деликатным. Сразу после нанесения покупатели услышали цитрусовые нотки, которые со временем утихают, а на первый план выступают цветы, которые делают звучание интимнее.

В отзывах о духах Chanel Gabrielle было отмечено отсутствие выраженного шлейфа. Аромат сидит близко к телу, поэтому ждать, что благоуханием "Габриэль" наполнится помещение, не стоит.

Немало комплиментов покупательницы сделали стойкости, которая получила наивысшую оценку. Женщины утверждают, что аромат держится на теле не менее 6-7 часов, а на одежде - несколько дней.

gabrielle chanel отзывы и описание аромата

Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что 15 лет ожидания прошли не зря. Французский Модный Дом в очередной раз удивил мир своим шедевром. В нём нет ничего лишнего, только красота, простота и элегантность. Всё, как и завещала легендарная Габриэль, которую мир знал под именем Коко Шанель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все отлично!Написано интересно и подробно. Одно не нравится - это лицо этих духов, ну просто отталкивающее... Не знаю, похожа ли на Шанель...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.